Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #1   16.08.2004, 12:38
По умолчанию Ниссан или не Ниссан?
Доброго времени суток! Присматриваюсь к новой Альмерке 1.5 . :shock: Дилеры предлагают комплектацию за 15650 американских рублей. 16400 - та же комплектация но с АБС и прочим.
Подскажите, "стоит ли овчинка выделки" и может стоит сэкономить 700 баков :?: ? В основном езжу на 2109, меньше на Пыже 406. с ТАЗом всё понятно :x , но на Пыже АБС - дурная, зимой тормозить невозможно. Как с этим дела у Альмерки?

И ещё. Судя по тех. характереистикам -разгон до сотни 13 секунд. Такая ли она вялая? ТАЗ - то и то за 14 разгоняется.
Буду признателен любой инфо.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #2   16.08.2004, 12:41
По умолчанию стоит по любому
я взял себе Almera 1.8 и уже на второй день понял, что АБС мне спас немного денег...
у меня вторая машина - 21093 - привык на ней носиться, но когда пересел на 1.8... тут-то мне и помогли АБС и хорошая резина - после этого начал летать поменьше

короче, АБС - полюбому - даже не думай.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #3   16.08.2004, 12:49
По умолчанию
Пасиб а с разгоном дела как? На 1.8 я пока не заработал,
а брать под грабительские % - не желаю. Какого дилера посоветуете? Пока при предварительном обзвоне, самым "вменяемым" оказался Major. Но они где-то там в Тушино, а я на Новой Каширке.... :?
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #4   16.08.2004, 13:21
По умолчанию
to proletariat:

Те люди, которые покупали в этом году альмерку или какой-нибудь другой ниссан имеют скидку при покупке второй машины, поэтому открой новую тему с просьбой, кто в этом может оказать тебе help.
Beispiel: при стоимости альмеры 15650 вторая стоит 15200 или 15100....не помню точно. Главное, чтобы присутствовал человек покупавший первый раз.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #5   16.08.2004, 14:56
По умолчанию
To Doctor:

Спасибо за ценную инфо! Эта акция для всех дилеров действует или как? Где всё таки брать машину самому?
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #6   16.08.2004, 15:15
По умолчанию
Ну про АВС вопрос вообще то спорный. Я, например, наоборот взяла без АВС, а на оставшиеся деньги машину застраховала. поскольку сама прекрасно могу тормозить прерывистым нажатием на педаль с такой интенсивностью с какой считаю нужным на своем опыте с 14 годами стажа. Да и друзья, после того, как АВС сыграл с ними не хорошую штуку зимой (влетели в траншею, поскольку АВС не дал возможности самим тормозить так как нужно было) и с тех пор друзья поменяли не одну машину, но если есть возможность берут без АВС.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #7   16.08.2004, 17:38
По умолчанию
to proletariat:

1 - мой ник пишется через "k"
2 - то, что я сказал имел ввиду про салон "ниссан на автозаводской"(я бы там больше не покупал автомобиль - только из-за мастера-придурка, который у них устанавливает сигнализации и магнитолы) как в других салонах не знаю :-(, хочу лишь сказать что цены везде одинаковые, есть еще акции - на таганке + датчики парковки, в дженсере + комплект зимней резины, в остальных нужно искать :-). Удачи.


to helga:

полностью согласен по поводу АБС - просто выброшенные деньги :-)
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   17.08.2004, 10:10
По умолчанию
to DoKtor:
Извиняйте, не доглядел!

Насколько я понял, ежели без АБС и прочих тормозных систем - то задние тормоза будут барабаны. :? Барабаны на ТАЗ и на Ниссан, это, как говорят в Одессе, "2 большие разницы". Но всё ж....

Просветите неграмотного: на дорестайлинговой Альмере в ГРМе цепь стояла. Что-нить поменялость?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #9   17.08.2004, 10:50
По умолчанию
to proletariat:
На дорестайлинговой тоже цепь стояла.

Но мое мнение - ABS - вещь необходимая, не надо просто носиться сломя голову по городу.........
Неспроста эту систему придумали, да и на машине для сомневающихся стоит усилитель экстренного торможения, на педаль просто посильнее жать надо и все ОК будет
Ответить с цитированием
kamyak вне форума kamyak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #10   17.08.2004, 11:37
По умолчанию
Значитца так,
если хочешь машину со скидкой
в конфе Ниссан на авто.ру есть такой человек Mikl777 (Михаил, кстати модератор конфы). Его тел 778-17-41.
Он делает для участников конфы новые ниссаны со скидкой, на пустую Альмеру за 15650, скидка будет порядка 400-500 баксов наверно.. Позвони ему, он скажет что делать надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook