Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #1   19.04.2010, 19:16
По умолчанию конструктор (сборка Пафа)
Предистория. Я большой любитель путешествий по разным труднодоступным местам. путешествовать люблю с семьей и друзьями. До недавнего времени моя бывшая машина меня устраивала почти всем (большая, вместительная, комфортная) но нехватало проходимости. Сделав нехитрый вывод что мне нужен внедорожник стал выбирать между Прадо,Паджеро и Пафом. Выбрал последний. Но 1.5 года назад нежданно пришел экономический кризис. Порушив все планы. Т.к. я не люблю кредиты, заемы и т.д. я пошел другим путем к достижению цели. Решил брать битый. В январе 2009 купил ПАФ 2006 г.в серебро LE дезель (лобовой удар). В марте 2009 купил второй ПАФ 2006 г.в серебро LE бензин (перевертыш). После года сбора недостающих запчастей начинаю сборку из двух - один. Открывая эту тему хочется услышать от вас советов, коментариев. По всем этапам сборки буду пердоставлять отчет. Спасибо.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #2   19.04.2010, 19:20
По умолчанию
так какой будет паф бензин,дизель аль газовый?
Ответить с цитированием
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #3   19.04.2010, 19:28
По умолчанию 1 рама
Т.к. у обоих рамы передние части были загнуты. на разборе в москве была куплена передняя часть рамы. Рама на ПАФЕ состоит из 3х частей. Стыкуется ( вставляется в среднюю часть что с номером и обваривается). После для надежности сделал накладку.
Ответить с цитированием
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #4   19.04.2010, 19:31
По умолчанию
Дизель получил лобовой удар в следствии чего двигатель получил серьезные повреждения не совместимые с жизнью. И я его продал по запчастям.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #5   19.04.2010, 19:38
По умолчанию
Вот это сериал начинается! круче санта-барбары!у в а ж у х а!когда вторая серия?только чур всё в цвете и с урдо переводом плиз!с большим интересом буду наблюдать.даже на рекламу переключать не буду.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #6   19.04.2010, 19:42
По умолчанию
Evgeniy-74 , И экономику процесса, пожалуйста, фиксируйте. Очень интересны, хотя и совершенно непонятны, данные действия.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #7   19.04.2010, 19:48
По умолчанию
С комьпьютером не очень, не могу изменить размер фото и прекрипить к сообщению. Планируем собрать примерно за 2 месяца. Экономическую выгоду и прочие расходы вылажу по окончании сборки.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #8   19.04.2010, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy-74 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему хочется услышать от вас советов, коментариев.
ИМХО, не дождётесь, так как Вы - первый, как Юрий Гагарин. Вот потом, благодарные потомки от Вас выслушают советы. А комментарии - по мере поступления информации
Удачи от чистого сердца!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #9   19.04.2010, 20:28
По умолчанию
не выгодно скорее всего ! т.к. 2 битых стоят как 1 хороший, да и времени на этот конструктор уйдет немерянно ! похоже у Евгения работа в смену или 2 через 2 , иначе 2 корыта не превратить в нормальный авто...... бессмысленная затея..... хотя за смелость респект ! и удачи ! ох и запаритесь вы ....... еще не факт что это чудо техники будет работать
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #10   19.04.2010, 20:33
По умолчанию
такое имеет смысл, если есть свое СТО.
В противном случае куда бежать, когда при отладке различных систем будет нужен постоянно диагностический компьютер?
Да и так куча проблем по ходу возникнет.
Например - у бензина и дизеля кроме разных моторов, разные настройки трансмисии, и и электрика разная наверняка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook