Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nissan_WTP12 вне форума Nissan_WTP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WTP12 2000куб.см 150 л.с.
Старый #1   09.04.2006, 12:15
По умолчанию Диагностика CVT (вариатора)
Никто не делал случайно диагностику вариатора на Ниссане Примера от 2001 года? Если делали то где? Позвонил в несколько автосервисов НИКТО не предлагает такой услуги. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   09.04.2006, 18:55
По умолчанию
Есть такой мастер-диагност Арид.

http://wwwboards.auto.ru/nissan/543900.html
Ответить с цитированием
Nissan_WTP12 вне форума Nissan_WTP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WTP12 2000куб.см 150 л.с.
Старый #3   11.04.2006, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Есть такой мастер-диагност Арид.

http://wwwboards.auto.ru/nissan/543900.html
Попробуем обратиться! А то я всякой хрени начитался из инета и захотелось слить побыстрее этот вариатор, а немного подумав решил сделать диагностику сначала-малоли все супер и смысла продавать нет! Всетаки у Япов руки то заточенны верно:-)
Ответить с цитированием
Spletnik вне форума Spletnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera TP12
Старый #4   14.04.2006, 14:48
По умолчанию
А что с вариатором??? У меня правый руль примьера TP12 - сегодня внезапно перестали скорости переключаться... Обороты растут и все... Сообщи, если нашел диагностику..
Ответить с цитированием
Nissan_WTP12 вне форума Nissan_WTP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WTP12 2000куб.см 150 л.с.
Старый #5   17.04.2006, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Spletnik
А что с вариатором??? У меня правый руль примьера TP12 - сегодня внезапно перестали скорости переключаться... Обороты растут и все... Сообщи, если нашел диагностику..

Это хреново! А какие-нибудь симптомы до этого были??? Просто у меня иногда подергивает на малых оборотах:-( (в пробке кргда едешь, а так пуляет только в путь тьфу-тьфу-тьфу). Просто уже пробег к 110 идет , а 150тыс. для вариатора смерть вроде бы:-(

Мастера зовут Арид, все советуют, телефон 89265256300. Я к нему в эту среду хочу на диагностику приехать, малоли подскажет что и как!
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #6   18.04.2006, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Spletnik
А что с вариатором??? У меня правый руль примьера TP12 - сегодня внезапно перестали скорости переключаться... Обороты растут и все... Сообщи, если нашел диагностику..

95% вышел из стороя "пошаговый моторчик", он отвечает за переключение скоросте, его ресурс около 100000км, цена вопроса 150$ моторчик 50 его замена. он находится снизу в коробке, снимаешь поддон и его видно
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #7   18.04.2006, 11:45
По умолчанию
что касательно диагностики, можно сделать компьютерную у официалов, но если авто работает то комп и покажет что все ок. при замене масла можно посмотреть, есть ли стружки на поддоне, если есть значит разрушается ремень.

а проверить сколько еще осталось до поломки невозможно, только полная разборка коробки и визуально смортреть износ
Ответить с цитированием
Nissan_WTP12 вне форума Nissan_WTP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WTP12 2000куб.см 150 л.с.
Старый #8   23.04.2006, 11:42
По умолчанию
Smolenskiy. Официалы в Москве не диагностируют коробку CVT... Звонил в несколько официалов, и только в одном (Крылатское) сказали:"Ну подключить к компьютеру мы сможем, а что там за показания мы не знаем" Вот такая вот ситуёвина:-)

НО.... Опять же таки поехал к Ариду(Skyline service), он все продиагностировал, заодно другую электрику посмотрел---короче ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК + МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА. Диагностика обошлась в 1000р.

Итог: По всем электро-движковским проблемам----сразу к нему! Вот так-то!
Ответить с цитированием
juhi вне форума juhi    
Начинающий клаббер
Старый #9   05.06.2006, 05:44
По умолчанию
Здрасте всем :D
вопрос такой: странно ведет себя вариатор - при старте иногда газ нажимаю - провал по оборотам на тахометре, машина тупит секунды две, потом разгоняецо.. (бывает от случая к случаю). Машинка Примера P-11. Это я спрашиваю к тому что может и не стоит ехать к АРИДУ сразу?
Ответить с цитированием
rams21rus вне форума rams21rus    
Начинающий клаббер
Откуда: НОВОЧЕБОКСАРСК; Авто: Nissan Primera
Старый #10   02.04.2011, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Smolenskiy Посмотреть сообщение
95% вышел из стороя "пошаговый моторчик", он отвечает за переключение скоросте, его ресурс около 100000км, цена вопроса 150$ моторчик 50 его замена. он находится снизу в коробке, снимаешь поддон и его видно
У МЕНЯ ЗВУК КАК ГУДЕНИЕ ТРАНСФОРМАТОРА КОГДА ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ПЕРЕКЛЮЧАЮ НА ДРАЙВ ИЛИ ЗАДНИЙ ХОД(ДАЖЕ ПРИ НЕЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ). И МАШИНА "НЕ ЕДЕТ".РАЗГОНЯЕТСЯ ПЛОХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook