Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   12.04.2010, 12:22
По умолчанию Вопрос по независимой экспертизе
Ситуация:
11.04.2010 на 26 км МКАД примерно в 22.30 мою Альмеру догнал в зад Акцент.
разбор на месте - вина полностью Акцента.
оформление на месте.
Повреждения - крышка багажника, бампер, фонарь, крыло.
Назначили время в моей СК для продачи документов и для осмотра машины.
Вопрос - зная по опыту что начислят копейки, еще и с учетом износа - машина 2000 года. еще и половину не заметят - как сделать независимую экспертизу??
Где?
как?
сколько это стоит?
Будет ли разница существенной? и согласится ли страховая с суммой по независимой экспертизе?
В идеале - мне не нужны деньги, нужен ремонт машины. Как потребовать со страховой именно ремонт??
Можно ли после осмотра страховой загнать Альмеру на ремонт в хороший сервис, а потом предъявить СК чеки за ремонт на оплату?? Как добиваться, чтобы их оплатили?
Куда лучше подавать - в свою СК или в СК виновника? У виновника - Росгосстрах. У меня МАКС. Если подать в свою - может калькуляция будет более нормальной - не им же платить. Они все равно это стребуют с Росгосстраха.
Или трясти Росгосстрах??
Что посоветуете?

Пы. Сы. Делала ОСАГО с расширением до 500 тыс.

Последний раз редактировалось Мяулечка, 12.04.2010 в 13:21.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   12.04.2010, 14:26
По умолчанию
в личку ответил
Ответить с цитированием
13-й вне форума 13-й    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: QX A-32
Старый #3   12.04.2010, 16:46
По умолчанию
Я бы подал в СК виновника, ибо по ПВУ вероятность отказа более велика.
РГС - это гарантировано заниженная выплата и задержки. Суд впереди однозначно.
Чтобы не терять время в подобных случаях возможен такой вариант - на экспертизу(осмотр), которую организует РГС, а это будет контора Автоконсалтинг+, пригласить "своего" эксперта, чтобы фотал и составлял акт осмотра параллельно. Также можно на этот день пригласить тлг виновного (на случай расширения подсудности в будущем).
Кроме составления акта осмотра, независимому эксперту можно пока не заказывать больше ничего, а расчёт заказать и оплатить после выплаты (которая сто процетов будет смешной) или после окончания срока для выплаты в случае молчания и задержки от СК.

Заставить СК делать ремонт, а не выплату - теоретически возможно, только это будет "не заставить", а добрая воля страховщика (Правила ОСАГО такое предусматривают), ни разу в моей практике не проявлявшаяся.

ЗЫ: ОСАГО, которое офорляли Вы, пусть даже и расширенное, для случая, когда Вы потерпевшая - ни при чём. Свою ответственность с расширением Вы страхуете не для себя, а для третьих лиц (жертв Вашего водительского мастерства :-)) )
__________________
А-32, 3L. Был. Долго был....
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   12.04.2010, 17:27
По умолчанию
могу ли я подать документы сначала в свою СК, если она откажет или начисленная сумма будет смешная - подать в СК виновника??
Ответить с цитированием
13-й вне форума 13-й    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: QX A-32
Старый #5   12.04.2010, 19:27
По умолчанию
Да, конечно, можете.
Только в случае отказа в ПВУ, через месяц или чуть раньше, когда Вы сдадите документы в СК причинителя, срок на выплату начнёт течь заново.

Только в СК виновника Вы сможете обратиться только в случае отказа в выплате.

Если Вас не устроит сумма - судиться придётся с тем, кто произвёл выплату, которая априори будет не высока. Такова суть ОСАГО - расчёт по средним ценам с учётом износа.

А уж если Вас не устроит сумма Вашей СК, то сумма от РГС сделает Вас вовсе несчастной.

Кроме того, в ПВУ есть такая особенность - выплачивая деньги из своей кассы, СК потерпевшего в замен получает некую среднюю фиксированную сумму из закромов членов-участников ПВУ, связанных соглашением о ПВУ.
Не помню точно, но по Москве вроде эта сумма усреднённого возврата вроде около 25 тыщ. Если убыток больше этой суммы, то СК оказывается в минусе и будет искать любые поводы для пинпонга Вас в другую СК - поэтому я и сказал про увеличенные шансы на отказ по ПВУ.
__________________
А-32, 3L. Был. Долго был....
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #6   13.04.2010, 00:48
По умолчанию
то есть мне по любому сначала в Макс? пройти у них осмотр, через месяц получить от них копейку и потом только в РГС? снова осмотр и уже от них выплату требовать? или как?? сразу в СК виновника нельзя? минуя своего Макса с его ПВУ?
когда делать свою экспертизу? где? можно ли это делать скажем в диллерском салоне на таганке?
можно по пунктам?
25 тыс мне никуда..
сегодня более детально посмотрела - подняла коврик в багажнике. там пол повело - гармошка справа. зажало запаску. сорвало полку с креплений - вылосмало их. кузов шоркает по колесу заднему.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #7   13.04.2010, 07:51
По умолчанию
Сочувствую, Мяулечка! Я в этот же день только в полдень попала в такуюже точно передрягу на а/д М 8 Ярославль - Кострома. Тоже не я виновата и теперь не знаю куда бежать. Моя страховая (ТЭСТ-ЖАСО) отправляет в СК виновника (Согласие), те тоже морду воротят. Вся трудность ситуации в том, что я сама из Костромы, виновник из Вологды, причем машина не его, а взята напрокат, а факт ДТП фиксировали ГИБДДшники из Некрасовского РОВД Ярославской области. Там сказали, если виновник не появится на рассмотрении административного правонарушения, постановление вынесут только через 15 дней и лучше самим к ним приехать, а то высылать по почте - никогда документов не дождемся. У меня тоже вопрос по экспертизе. Как узнать и доказать им, сколько будут стоить мои запчасти. Стоимость работы-то я узнаю у своих ребят - ремонтников, а как с запчастями? Большие сомнения, что напишут правду об их стоимости. P.S. Машина Ниссан Альмера N16 декабрь 2005г. (рестайлинг) комплектация Luxuri
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   14.04.2010, 18:10
По умолчанию
Сегодня в страховой РГС осмотрели машину. Оценщик - Автоконсалтинг Плюс. Стребовала с них копию подписанного акта осмотра:
1. Дверь задняя, излом каркаса - замена, окраска
2. Обшивка двери задней - смещение
3. Бампер задний всборе (облицовка, усилитель, верхние молдинги) разрушение - замена, окраска
4. крышка буксировочного устройства - замена, окраска
5.Боковины правая 2,5 нормо-часа, окраска
6. Панель задняя излом - замена, окраска
7. Обивка панели задка - замена
8. полка багажника - разрушение в местах креплений - замена
Крепления полки багажника левое и правое - разрушение - замена
9. панель пола запасного колеса - замена, окраска
10. Щиток грязезащитный правый, задний - разрушение - замена
11. Накладка под правым фонарем - замена, окраска
12. Суппорт правого фонаря - 1,5 нормо-часа, окраска
13. Облицовка запасного колеса - замена
14. фонарь правый - разрушение - замена
15. смещение, перекос проема двери задка - устранить перекомс+ стапель
возможны скрытые дефекты, при выявлении которых Собственник обязуется пригласить Эксперта до их устранения для составления дополнительного Акта.
Как думаете, что будет по вылате??
машина Альмера 16 хэтч 2000 года, супер люксури, серебристый метеллик
Ответить с цитированием
13-й вне форума 13-й    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: QX A-32
Старый #9   14.04.2010, 19:45
По умолчанию
Светлана №16, У Вас КАСКО или ОСАГО?
И ещё я Вам в личку написал.
__________________
А-32, 3L. Был. Долго был....
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #10   14.04.2010, 20:58
По умолчанию
У меня ОСАГО, но виновной признали не меня. У того полное добровольное страхование, но весь фокус в том, что машина взята на прокат. Где может быть подвох? Чего можно ожидать? Хотя я им звонила, они сказали, что сами починятся и проблем по страховке нет. А вот забыла спросить, уведомили ли они свою СК о ДТП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook