Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #1   11.04.2010, 09:55
По умолчанию FAQ:Реанимация динамиков
Не так давно стал замечать, что на нижних частотах стал хрипеть задний правый динамик. Решил посмотреть в чем дело. В багажном отделении утопил вверх клипсы, крепящие заднюю полку. В салоне откинул задние кресла и просто приподнял полку. Снял динамик- так и есть - порван резонатор. Покупать новые динамики не хотелось, решил восстановить старый. В нете нашел интересную ссылку - решил поэскпериментировать.Нашел поролон толщиной 1 см, т.к. у наших задних динамиков внешний диаметр 14 см, внутренний - 11 см. Вот мой динамик уже с удаленным резонатором фото 1 2 3. Делал так, как написано. Вот рабочий момент. Промазал все это дело клеем, но в качестве проставок под пресс использовал стекло ( свое кожаное пальто жена резать не дала). Снял, размял, но почему-то клеевые свойства мой "новый резонатор" потерял. Промазал супер-клеем момент и наклеил к динамику. На вид получилось очень прочно. Поставил на машину, радуюсь. Вот что получилось. Не очень красиво и эстетично, но прочно. Толщина нового резонатора в районе 1-2 мм. Может кому пригодится.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   11.04.2010, 10:51
По умолчанию
Звуковые свойства динамика утрачены невосполнимо... Похрипывать он все равно будет, так как нарушена центровка катушки. И вес диффузора существенно изменился, да и рабочий ход его существенно сокращен.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #3   11.04.2010, 15:42
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Звуковые свойства динамика утрачены невосполнимо... Похрипывать он все равно будет, так как нарушена центровка катушки. И вес диффузора существенно изменился, да и рабочий ход его существенно сокращен.
Ну не знаю, не знаю. Разница ДО и ПОСЛЕ очень ощутима. Ни хрипов, ни искажения звука. Зачем переплачивать, когда можно все исправить.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   11.04.2010, 17:42
По умолчанию
На малой громкости он будет похрипывать из-за неотцентрованной катушки... На большой будут происходить искажения диффузора из-за сокращения его свободного хода... про вес и пр. параметры повторяться не буду... Долго такой динамик вряд ли протянет... перетрется катушка.
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю. Разница ДО и ПОСЛЕ очень ощутима.
Естественно до был рваный после стало получше.... Да и вообще многих устраивает звук радиоточки. Про Hi-end или Hi-fi тут уж и говорить не приходится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #5   12.04.2010, 18:52
По умолчанию
Я бы в таком случае прикупил бы новые динамики, даже какие-нибудь бюджетные назад поставил бы. Было время - тоже занимался таким колхозом, но со временем взгляды изменились
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #6   12.04.2010, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае прикупил бы новые динамики, даже какие-нибудь бюджетные назад поставил бы. Было время - тоже занимался таким колхозом, но со временем взгляды изменились
Это всего лишь один из "бюджетных" временных вариантов решения проблемы
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   13.04.2010, 12:19
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Это всего лишь один из "бюджетных" временных вариантов решения проблемы
А я назад овалы вкорячил, правда пришлось повозиться... Отдал бы тебе штатные, но далековато
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #8   04.01.2011, 00:06
По умолчанию
у меня так же лопнул штатный динамик в правой двери.) пока влом лезть отключать, езжу с балансом -6 на передние, т.е. в работе только задняя полка))) получится поставить новые колонки только весной)
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #9   10.09.2013, 03:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А я назад овалы вкорячил, правда пришлось повозиться... Отдал бы тебе штатные, но далековато
Может мне отдашь? У меня штатный порвался на днях, пока поставил временный Мистери, но звук ваааще не тот, на удивление у штатных 98 года очень достойный звук, в те года наверно эта машинка крутая была
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   10.09.2013, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
пока поставил временный Мистери, но звук ваааще не тот, на удивление у штатных 98 года очень достойный звук,
Я тоже был неприятно удивлен, когда поменяв штатные овалы Clarion 4"x 6" на JBL не услышал от последних адекватного звучания, штатные играли на порядок лучше. Умели же делать, блин...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook