Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #1   10.04.2010, 17:43
По умолчанию Сальник Коленвала или прокладка поддона
Помогите поставить диагноз!!! недели две назад поменял передний сальник коленвала, весь поддон вытер насухо. вот сегодня залез под машину и увидел такую картину:




Есть подозрение на задний сальник коленвала, потому что со стороны коробки поддон сильнее замаслен или всетаки прокладка поддона! У кого задний сальник тёк? Как его идентифицировать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   10.04.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
потому что со стороны коробки поддон сильнее замаслен или всетаки прокладка поддона!
В "куполе" коробки в нижней ее части есть маленькое отверстие..., если там сухо то сальник живой или частично (некриминально) живой.
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
недели две назад поменял передний сальник коленвала, весь поддон вытер насухо.
По фоткам сложно определить ( нужно смотреть между крышкой и шкивом), но поддон сопливит точно.
А выработка была большая на шкиве? Что-то вторая фотка уж очень...
Я бы вытер еще разок и по возможности попытался бы усечь где изначально масло прет....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
botva вне форума botva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ямайка; Авто: Almera N15 SLX [5HB/MANUAL] GA16DE 05/98г.в.
Старый #3   11.04.2010, 09:20
По умолчанию
Я недавно менял сцепление,у меня такой же поддон, но обильно не течет.Задний сальник сухой под Маховиком сухо. Мастер сказал скорее всего передний я грешу на прокладку поддона. Надо тоже разбираться.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   11.04.2010, 10:59
По умолчанию
Сообщение от botva Посмотреть сообщение
Я недавно менял сцепление,у меня такой же поддон, но обильно не течет.Задний сальник сухой под Маховиком сухо. Мастер сказал скорее всего передний я грешу на прокладку поддона. Надо тоже разбираться.
Если масло на асфальт не капает, то не стоит заморачиваться...
Там не прокладка... поддон стоит на герметике.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #5   11.04.2010, 15:28
По умолчанию
Спасибо, Если я правильно нашел, то в коробке сухо, из отверсия не течет, одной поблемой меньше. На шкиве выроботка была, но показалась некритичной.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если масло на асфальт не капает, то не стоит заморачиваться...
Сопливит сильно, особенно со стороны коробки. это только за две недели набралось и начало капать вот отсюда.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   11.04.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Спасибо, Если я правильно нашел, то в коробке сухо, из отверсия не течет, одной поблемой меньше. На шкиве выроботка была, но показалась некритичной.
Сопливит сильно, особенно со стороны коробки. это только за две недели набралось и начало капать вот отсюда.
Это просто самые нижние точки вот и капает там. Похоже что с поддона, но в живую то сложно понять, а по фоткам еще не легче.
Был бы сальник капало бы из отверстия в коробке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #7   12.04.2010, 11:23
По умолчанию
Ктонибудь снимал масленный поддон? Если ктото делал поделитесь опытом? При снятии нужно движок вывешивать или так снимается?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   12.04.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Ктонибудь снимал масленный поддон? Если ктото делал поделитесь опытом? При снятии нужно движок вывешивать или так снимается?
Выкручиваются болты, а герметик вырезается специальным загнутым резаком. Если не вырезать герметик, а просто отрывать поддон, то его загнет. Будет ли мешать "лыжа" не знаю... не снимал еще.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #9   12.04.2010, 16:06
По умолчанию
Недавно снимал поддон - тоже был весь в масле. У меня на нем (поддоне) вмятина...ещё от прежнего хозяина досталась(защиты нет), думаю может повело плотскость. Вырезал из 1мм паранита прокладку, купил хороший герметик (не помню фирму, но не ABRO), обезжирил ВСЕ поверхности растворителем (можно чистым бензином) намазал герметик на плоскость поддона, наложил прокладку и намазал прокладку сверху герметиком. Подождал минут 10 и весь этот "бутерброт" прикрутил к двигателю. Проехал 1тыс - картер сухой. Перед снятием поддона снял лыжу, отсоединил приемную трубу глушителя от каталика, снял 2 кронштейна (соединяют коробку и блок цилиндров) и слил масло.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #10   12.04.2010, 16:25
По умолчанию
Я понял, спасибо! Завтра поеду посмотрю еще раз откуда масло, и как снимать лыжу. А если открутить подушки и поддомкратить или просто поддомкратить? или там много надо поднимать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook