Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #1   08.04.2006, 15:31
По умолчанию Помогите светом: X-rial Columbia 2.0 АТ
Братцы! Хочу взять ниссан экс-трил коламбию 2006 года с движком 2.0 (просто могу позволить себе таковую).
Теперь вопрос в коробке - автомат или мануал?
Понятно, что хочется с автоматом, поскольку ездить буду, в основном, в городе лишь раз или два в год намереваюсь сделать бросок в Крым.
Меня интересует мнение тех, кто пробловал экс-трил на движке 2.0 с автоматом. Мой диллер "Кий-Авто" не советует брать 2.0 в автомате, настойчиво предлагает мануал. Я сделал тест двайв на мануале, в принципе нормально, если особых амбиций не воздвигать.
2.0. на автомате у них нет, так что поюзать не удалось.
Готов выслушать любые комментарии от подробных до односложных.
Благодарю за соучастие и сотрудничество.
С уважением,
Юрий Джой

----------------------------------------------
любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #2   08.04.2006, 20:18
По умолчанию Re: Помогите светом: X-rial Columbia 2.0 АТ
Сообщение от Joy
Теперь вопрос в коробке - автомат или мануал?
На самом деле это вопрос почти религиозный. Поклонники автомата и ручки делятся в пропорции примерно 50 на 50.

Достоинство у автомата одно: в плотном городском потоке и в пробках не надо постоянно дергать ручку КПП и вообще можно держать дистанцию до впереди идущей машины поменьше, не давая влезть перед тобой торопыгам из соседних рядов. Ну и просто можно ездить... поленивее, что ли.

Недостатки автомата также известны: снижается динамика разгона, увеличивается расход топлива, стоимость ремонта (в случае чего) серьезно дороже.

Ну и при покупке автомобиля переплачиваешь против ручки тыщу долларов.

Я взял себе с ручкой. Что могу сказать? Когда приходится тошнить по московским пробкам, местами конечно напрягает и очень хочется отмотать пленку назад и взять с автоматом. Вырвался из пробок - абсолютно без разницы какая коробка. Верхние передачи у Икс-трейла очень эластичные, на четвертой спокойно можно разогнаться до сотни, а можно и с 70 переходить на пятую. Лично меня несколько напрягает первая, она только для трогания с места. А вот со второй мафынка трогаться почти не желает, плачет Потому со светофора, особенно если на подъеме, шибко не рванешь: тронулся с первой и в ту секунду-две пока переключился на вторую и начал разгоняться на ней машинка почти не едет, эдакий провал в наборе скорости. Возможно с автоматом мафынка будет вести себя по-другому, надо пробовать на тест-драйве.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #3   08.04.2006, 22:56
По умолчанию
Спасибо Valery!

В принципе все достоинства езды на автомате понимаемы, впрочем, как и недостатки.
Однако путешествуя по сети не нашел толкового отзыва о 2.0 с АТ. Одни говорят, что все нормально, только вот с динамикой разгона коробка задумчива. Другие говорят, что с динамикой разгона все в порядке, но со 140 до 160 он тупит, а это опасно при обгоне.
Одна говорят, что раход чуть больше заявленного производителями, вторые, что жрет как не в себя.
Понятно, что тест-драв все хоть как-то помог бы определиться, но и тут всего не поймешь. Машинка по настоящему просыпается только после 30 000. А тест-драйв только лишь замануха.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #4   09.04.2006, 09:46
По умолчанию
Просто у каждого свои представления о динамике разгона. Я, к примеру, не представляю, что стану ездить 140 вообще по жизни, тем более разгоняться для обгона с 140 до 160. Я просто боюсь ездить с такой скоростью :P

Но вот что _лично мне_ реально нужно, так это возможность быстро разогнаться с 70-80 до 110-120, именно для обгона, такова динамика езды вообще по Москве и Подмосковью.

В общем вопрос из серии: жениться ли мне на ней? С ответом: как бы ты ни поступил, потом ты об этом все равно пожалеешь
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   09.04.2006, 10:24
По умолчанию
Купите последний номер авторевю,там много про трейл написано, если он у вас продается!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #6   10.04.2006, 09:55
По умолчанию
Здравстсвуй Joy и все ниссановоды! Примите мои наблюдения.
До Х-а у меня была 929 Mazda бизнес-представительского класса 92 года, 3 литра, около 200 лошадок. До сих пор не могу найти ни на одном сайте хотя-бы аналог фотографии своей любимицы. На ней было все, кроме катапульты . Коробка, естественно автомат с возможностью подключения спортивного режима. Это такая вещь, когда едешь в горах, а впереди дивизия дольнобойщиков. Включаешь режим "спорт" и с места да еще и в гору "делашь" всю колонну. То же самое и на городской трессе. Поэтому мне не понять тех, кто пишет про плохую динамику автомата. Пока рядом "маханики" разгазовываются, на автомате я уже далеко, далеко от них отрываюсь. Плюсы автомата и при трогании с места, когда везжаешь в горку, и когда гололед (т.к. включается сразу вторая передача).
Ездил я на ней 9 лет. Когда ее у меня покупали было очень жаль с ней расставаться, но время неумолимо.
Однако, когда я выбирал Х-"джип", то взял я все таки коробку в механике и ни сколько об этом не жалею. Автомат, в этом случае, на мой взгяд, по-хуже, если ездишь на "джипе". По началу, после автомата было сложновато, но за два-три присеста все вспомнилось (помнят руки-то, помнят родимые ). Езда на механическом Х-се, после 929, получается агрессивная, на нем нет эконометра, нет лифта сидения водителя ("крутилка" сбоку сидения это, видимо от геммороя ) и еще многое другое к чему я привык на 929 - вообщем есть плюсы и минусы, кому как нравится. Поэтому могу сказать, что все зависит от того, как ты его собираешся эксплуатировать. Если у вас "деревенская" местность или ты любитель рыбалки и охоты - бери механику. Если любишь комфортную езду, чтобы не отвлекать "подсознание" когда лучше переключится - бери автомат.
Буду рад, если мой совет тебе (и другим) поможет.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #7   10.04.2006, 10:18
По умолчанию
а мне нравится автомат, правда я не ношусь как в жопу раненая рысь, но автомт "подстраивается" под стиль вождения, да и привыкаешь к нему.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #8   10.04.2006, 10:53
По умолчанию
Я тоже сомневался когда решил брать Р12 на автомате, 1.8 - 116 л.с. вроде и не так много, тем более у меня до этого была машинка 144 л.с. Но взязв с автоматом нисколько об этом не жалею, быстро ездить люблю и автомат кстати не обламывает. Ну а про пробки говорить даже и не буду, одно слово удобно! Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #9   10.04.2006, 11:12
По умолчанию Сегодня иду на тест....
Братцы! Спасибо за ваши мнения. Жаль, что конкретных по Экс-Трейлу не было. Однако, на мою радость, пришел сегодня с утра Экс-Трейл 2.0 в автомате к моему диллеру. Договорился к 13:00 на тест драйв. Попробую и отпишусь, но только уже вечером.
Всем широкой дороги и ирезиновых деревьев

------------------------------------------------------
Любим бокс таким, каким он есть
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #10   10.04.2006, 16:20
По умолчанию
...Жаль, что конкретных по Экс-Трейлу не было...

Вот ссылочка про сабж http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12753. Очень грешат на вибрацию АКПП
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook