Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Palkovvodez вне форума Palkovvodez    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: NISAN MURANO 3.5 SL
Старый #1   09.04.2010, 21:15
По умолчанию Цепь двигателя
Помогите в решении спора с механиками автосервиса!

Ситуация: затрещало в двигателе нечто страшное...сначала на непрогретом...потом все чаще (у меня америкос 2004 г.в. 127 т. км или 78 тыс. миль все расходники в срок!) "знающие" определили - гидрокомпенсаторы стучат и необходимо просто заменить натяжители цепи (150 $ за 3 шт.) и прокачав гидрокомпенсаторы всё будет гут!

Примчал на сервис ... глянули...я попросил заменить натяжители, поменять свечи (заодно), озвучили сумму ремонта (150 $ - на дешивизну купился) сказали что сделают за 1 раб. день (а не тут то было) типа при вскрытии движка (4 дня не могли разобрать хрень за которой все эти цепи и натяжители находятся хрень эта состоит из 2-х частей - плит и держится на заводском клею и болтах!!!) выяснилось что у меня цепь растянута (!) и необходимо их всех заменить (их там 3 по 160 $ каждая + "башмаки - успокоители" 80$) да и работа типа дороже станет еще на 150 $...и клей такой стоит 2000 руб. такой (от 70 р. в магазине!!!!) да и масло надо заменить и антифриз...тут я призадумался... поругался..мне отказались отдавать на руки заказ-наряд (в котором указано "ремонт ДВС"!!! под которым можно понимать все что угодно) да и быдло там такое сидит что спорить о чем то было просто бесполезно...этот урод пытался меня напугать тем, что теперь ремонт будет не такой дешевый, а по прайсу официалов - вот идиот)
ПОДСКАЖИТЕ может ли чисто гипотетически растянуться эта сраная цепь которая ходит 300 т. км или это просто невозможно при таком пробеге и мне просто навязывают лишнюю услугу и разводят самки собаки? И пропадет ли треск на новых натяжителях после возврата давления масла в системе при работе двигателя?

Последний раз редактировалось big, 13.04.2010 в 10:20.
Ответить с цитированием
vel4x4 вне форума vel4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2006г. Европа
Старый #2   10.04.2010, 19:06
По умолчанию
Пропадет или нет - это вопрос к тем с кем ты поругался! Кто знает как они после такого общения тебе все это соберут? Перед тем как катить бочку надо хоть теоретически мат. часть изучить. Для этого не нужно даже весь форум прерывать. Идешь в киоск и покупаешь журнал Купи авто №05/2010, открываешь стр 64 и читаешь все что касается мотора 3,5! В этом моторе НЕТ гидрокомпенсаторов вообще! Шумят толкатели и что бы их поменять, надо разобрать пол мотора.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #3   10.04.2010, 23:10
По умолчанию
жесть. побежал в магазин за журналом. Вел4х4, может скан выложишь в форум?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
vel4x4 вне форума vel4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2006г. Европа
Старый #4   11.04.2010, 15:38
По умолчанию
Ща попробую, но статья про финик!
Ответить с цитированием
vel4x4 вне форума vel4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2006г. Европа
Старый #5   11.04.2010, 15:53
По умолчанию Все что касается мотора и электрики актуально и для нас
Для тех кто смотрит на родственника да и нам самим пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg Финик-1.jpg (93.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Финик-2.jpg (99.0 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Финик-3.jpg (90.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Финик-4.jpg (80.8 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #6   11.04.2010, 17:27
По умолчанию
спасибо познавательно
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
vel4x4 вне форума vel4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2006г. Европа
Старый #7   11.04.2010, 17:36
По умолчанию
Да уж, я сам после прочтения побежал заряжать полуразряженный после зимы аккумулятор
Ответить с цитированием
Primera_096 вне форума Primera_096    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan Murano SL 2003 USA
Старый #8   12.04.2010, 17:38
По умолчанию
В натуре жесть, у меня год назад такая фигня была(уже не раз на форуме в разных темах писал) все сервисы уверяли, что гидрокомпенсаторы там есть и надо менять ваще все: цепи, компенсаторы, натяжители, башмаки, звезды и т.д. и т.п., ну не знаю ничего не успел, мож и славо Богу. Накрылся Эбу, пока менял прошло 2 месяца, завели поехал звук пропал и вот уже полгода нини, а говорят если цепь растянулась звук уже никуда не уйдет... хз! Думаю в этой ситуации я забрал бы на эвакуатор разобранный мурз, а им денег х.., еще б мусаров под каким-нибудь предлогом прислал(тем масса), а сам в другой сервис. К сожалению с ними сейчас очень сложно. незря на прошлой неделе программа целая была как нас дурят. Жаль, желаю удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook