Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #21   26.06.2006, 22:14
По умолчанию
Сообщение от _DrOn_
А сколько он стоит по вашему?
от $65000 где-то....
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #22   28.06.2006, 10:42
По умолчанию
350 z - 57000
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #23   28.06.2006, 10:52
По умолчанию
Сообщение от RoNiS
Alexx_z, на импрезе (японке) wrx точно не нулевик. И ой как не бедно гоняет...
А на моей STi(японке) нулевик стоит, гоняет еще лучше... С прямотоком разница сильно чувствуется, без него тока на верхах небольшой прирост.
Фильтр корпусной апекси.
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #24   28.06.2006, 12:56
По умолчанию
на турбовых машинах доработка впуска и выпуска существенно улучшает динамику авто. У меня тоже нулевик A'pexi Power Intake + полный выпуск 65 мм с равнодлинным коллектором. Сейчас выпуск будет меняться на 80 мм. По прогнозам, поедет лучше, так как турбина давно уже больше штатной стоит.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #25   28.06.2006, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
на турбовых машинах доработка впуска и выпуска существенно улучшает динамику авто. У меня тоже нулевик A'pexi Power Intake + полный выпуск 65 мм с равнодлинным коллектором. Сейчас выпуск будет меняться на 80 мм. По прогнозам, поедет лучше, так как турбина давно уже больше штатной стоит.
А зачем равнодлинный коллектор? Он довольно сильно момент на средних снижает, как раз там где прет лучше всего, а на верхах прирост мизерный...
ИМХО Он нужен только для крутильных атмосферных моторов...
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #26   28.06.2006, 13:42
По умолчанию
Alexx_z, не прав ты в этом. У меня турбина начинает схватывать на 4к оборотов (она не стоковая просто). Т.е. низ меня вообще мало интересует. А сам коллектор поменял из-за того, что мой старый стоковый трещинами пошел и все это гамно из трещин прям в турбину летело. Крыльчатки пожалел и заменил коллектор.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #27   28.06.2006, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
Alexx_z, не прав ты в этом. У меня турбина начинает схватывать на 4к оборотов (она не стоковая просто). Т.е. низ меня вообще мало интересует. А сам коллектор поменял из-за того, что мой старый стоковый трещинами пошел и все это гамно из трещин прям в турбину летело. Крыльчатки пожалел и заменил коллектор.
Хм...на 4000 сколько дует, на скольки 1 бар?
gt30 чтоли? :shock: Для sr20 не фиговый лаг...ладно моя стайка до 8000 крутится, у sr-ов с этим делом хуже...
Не любитель я таких "ведер", по городу не удобно, пока дождешься ее раскрутки, все калитки уже закрыты...
Уж лучше тогда с твинскролом мутить...
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #28   28.06.2006, 14:33
По умолчанию
Не сказал бы. Довольно удобно. В любом случае если жжошь, то жжошь после 4к оборотов. Крутицца до 7050. Мозги пока еще не поставил, но после установки оных будет до 7500. Следом пойдет ковка и до 8000. Турбинка GT2871R. Официальный гибрид короче Зря ты про лаг. Это нормально. Пока не поставил мозги 1 бар не давлю. В стоковых отсечка стоит на 0.9 давление. С овербустом 0.95 получается иногда. После установки тех же самых мозгов буду настраивать на давление 1.1-1.2... Двиг должен выдержать. Проект не драг, это фаст стрит. Все короче в мозг упирается. После отстройки хочу найти стоковую стишку для теста возможностей.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #29   28.06.2006, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
Не сказал бы. Довольно удобно. В любом случае если жжошь, то жжошь после 4к оборотов. Крутицца до 7050. Мозги пока еще не поставил, но после установки оных будет до 7500. Следом пойдет ковка и до 8000. Турбинка GT2871R. Официальный гибрид короче Зря ты про лаг. Это нормально. Пока не поставил мозги 1 бар не давлю. В стоковых отсечка стоит на 0.9 давление. С овербустом 0.95 получается иногда. После установки тех же самых мозгов буду настраивать на давление 1.1-1.2... Двиг должен выдержать. Проект не драг, это фаст стрит. Все короче в мозг упирается. После отстройки хочу найти стоковую стишку для теста возможностей.
Ясно... Хорошая турбинка, считал что у нее лаг меньше, думаю ее на свой vet поставить, тока с мозгами проблемы... Какие ставить будете? Повер FC, AEM или Халтек?
З.Ы. Стишка у меня 1.45 дует...
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #30   28.06.2006, 15:43
По умолчанию
у тебя X-trail GT что ли? Блин, хочу вет. Этот движок контрактным хрен найдешь

Если хочешь меньший лаг, ставить надо GT28RS (диско потата). Она поменьше немного, но быстрее раскручивается и дует очень прилично в классе 28 турбин.
Мозги будут Power FC простые. Сейчас лежат от S14 дорестайлингового. Не подходят по разъему. Лохонулся при покупке. Т.е. надо либо менять косу, что очень не хочется, либо надо купить новые и продать эти. Так и поступлю.

З.ы. ну 1.45 на субах - нормально. Ты же знаешь, ниссаны на такое в стоке слабо способны. С нашим стоковым давлением 0.7 то...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook