Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makcum вне форума Makcum    
Начинающий клаббер
Откуда: Максим; Авто:
Старый #1   06.04.2006, 21:35
По умолчанию ПОДБИЛИ мою Алмеру. Посоветуйте по СК и оценке.
Прошу помочь советом:
О машине: Алмера, 1,5 года, пробег 27000 км.

Предыстория. Вечер...дождь...МКАД...джигит влетает в мой задний бампер... у обоих ОСАГО (у меня-РОСНО, у джигита-Гродская Страховая Компания). Разбор в ГАИ. Виновником однозначно признали джигита. Собрал все доки. Передал их в РОСНО (они все сами пересылают в ГСК - услуга у них такая). На следующей неделе по направлению ГСК планируется оценка в "Автоправо".

Мои повреждения:
а) видимые
- бампер вхлам
- погнута крышка багажника /скорее всего восстановят/,
- пол багажника - запаску зажало
- вмятина на бензобаке.
б) скрытые:
- все что за бампером (выяснить точно что именно можно только сняв бампер)

Собственно вопросы:
1) Как будет производиться оценка скрытых повреждений и работы по их восстановлению? Насколько я понял из форума, оценщик страховой будет описывать только видимые повреждения.

2) Можно ли/нужно ли, согласившись на услуги оценщика страховой (Автоправо), настоять на том чтобы оценка проводилась по адресу автоцентра, где я планирую восстановить машину. Т.е. мастера будут составлять калькуляцию (снимая бампер и т.д.), а оценщик будет ее оценивать.

3) Исходя из вашего опыта:
- сколько может стоить ремонт (авторизованный дилер Ниссан или неавторизованное СТО)
- какую сумму можно ожидать от ГСК.

Морально я к судебным мероприятиям готов.

Фото
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   07.04.2006, 14:56
По умолчанию
Как будет производиться оценка скрытых повреждений и работы по их восстановлению? Насколько я понял из форума, оценщик страховой будет описывать только видимые повреждения.
Будет оценивать так, как захочет! Может и скрытые предположить.

Можно ли/нужно ли, согласившись на услуги оценщика страховой (Автоправо), настоять на том чтобы оценка проводилась по адресу автоцентра, где я планирую восстановить машину. Т.е. мастера будут составлять калькуляцию (снимая бампер и т.д.), а оценщик будет ее оценивать.
Можно попробовать настоять, но не получится. Не поедут они в сервис. Хотя попытка не пытка. Можно попробовать договориться об экспертизе с выездом в сервис.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   07.04.2006, 15:07
По умолчанию
Вот тут мне говорят: заменв звднего бампера, усилителя бампера, задней панели, пол багажника (?), крышка багажника (на фотке не видно, скорее всего ремонт), задние урылья - заммена (скорее всего), фонари - тут надо смотреть по целостности креплений, бензобак - замена.
Надо делать так, на экспертизу не ехать в страховую. В это же время можно пригласть незавичимого эксерта. Можо попробовать отдать машину дилеру и сославшишь на невозможность пердвижения приглалсить оценщика к дилеру.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   07.04.2006, 15:24
По умолчанию
Надо делать так, на экспертизу не ехать в страховую.
Так нельзя, не поедешь - ничего не заплатят. В правилах есть пункт, что именно страховщик организует и проводит оценку повреждений. Вот если он не организует ее втечние 5 дней с момента обращения, тогда можно ехать в свою. Но это все надо бумажками оформлять. Т.е. заявление и другие документы сдавать в страховую под роспись с датой, по истечение 5 дней сдать бумагу под роспись, что оцениваюсь сам так как Вы не направили.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #5   19.05.2006, 01:31
По умолчанию
Реально и коротко: Как худший вариант.
Страховщих в теч 5 дней обеспечил проведение экспертизы, если не согласны - за свой счёт. Допустим получается существенная разница - обычно страховщик не соглашается и дело идёт через суд.....муторно, но есть хороший шанс выиграть. Суть страховой компании - всеми правдами и нет - подольше подержать деньги ( они ведь обесцениваюся -)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook