Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #1   01.04.2010, 21:32
По умолчанию Снятие/установка штатной магнитолы Micra K12 (фото подробно)
Снятие/установка штатного г.у. микра К12.
Может кому-то будет полезно.

Здесь освещено снятие, отключение, установка, подключение, ввод защитного кода и включение.

Целью снятия было выявление серийного номера для поиска кода после отключения аккумулятора. И повторное снятие для подключения антенны, которую после первого раза подключить забыл.

Имеется вот такое вот г.у. в такой вот панели.


Итак начало.
Следуя т.б. следует скинуть клемму с аккумулятора.
1. Открутить снизу два винта.




2. Открыть заглушки сверху, открутить 2 винта под ними.






3. Снять обшивку боковых стоек примерно таким образом, стараясь не повредить их и не запачкать обшивку потолка.






Вот так они выглядят изнутри и такие крепёжные элементы используются для их фиксации (всего 2):






4. Снять пластиковую накладку (полку), потянув вверх. Она крепиться на пистонах. Сначала тянуть сбоку, потом постепенно по всей ширине:










Её нужно убрать в сторону, но этого не даст проводка датчика солнечной радиации, его нужно демонтировать. Проще всего сделать это подпихнув его снизу.







Убираем снятую накладку видим это:







5. Чтобы освободить раму на которой закреплено г.у. необходимо открутить вот этот болт ключом на 10.









6. Вытаскивать раму с г.у. и верхним бардачком на себя и вверх. Позже я понял, что удобнее это делать отсоединив дефлекторы вентиляции (как это сделать см. далее п.9). Ещё при вытаскивании обязательно отскочит 1 или обе скобки в которую вворачиваются нижние винты дальше я их покажу. Эти скобки лучше снять, а потом при установке поставить на место.





Вот тут эти скобки.
Вот показана правая красной стрелкой.


Места их установки со снятым г.у. показаны красными стрелками.











7. Г.у. уже в руках, только надо отключить разъёмы и антенну (см. далее п.8), снять дефлекторы (см. далее п.10), если они ещё не сняты и открутить г.у. от рамы.



Вот такой вид сзади.



Стрелкой показано место расположения винтов крепящих г.у. к раме, они за дефлекторами.



8. Отключаем проводку. Антенну просто вытаскиваем, этого я не сфоткал, т.к. она не была подключена. Остальные разъёмы отключаются так:

Чтобы отсоединить этот разъём нужно надавить там, где обозначено красным овалом и с другой стороны симметрично и одновременно.



Чтобы отсоединить этот разъём нужно надавить на эти элементы.



9. Отсоединить дефлекторы нужно поддев эти видавшие виды защёлки.





10. Вот винты крепления г.у. к раме. Открутить их.



11. Выталкиваем г.у. из рамы и оно у нас в руках:







Делаем фото г.у. со всех сторон, чтобы с этими драгоценными данными получить у дилера или ещё где-нибудь код разблокировки.

Это рама с пластиковой накладкой, отверстие справа внизу в металлической детали это то в которое вворачивается винт, который откручен в п.2.


12. Вот так выглядит посадочное место для дефлекторов и рамы с установленными на неё г.у. и бардачком и лицевой пластиковой панелью.
Стрелками показаны места установки скобок (см.п.6), овалом показано место в котором была закреплена трубка вентиляции до дефлектора, но отвалилась и была притянута мной с помощью шурупа.


Вот трубка слева, которая нормально штатно закреплена, хотя как-то ненадёжно с помощью расплавления.



Вот справа отвалившеяся и притянутая шурупом.



Вот скобки, которые надо поставить на место перед монтажом рамы с г.у. и дефлекторов.






Здесь правая скобка показана стрелкой.


13. Теперь обратный монтаж. Возвращаем г.у. в раму закрутив на место 4 винта. Берём Дефлекторы и ставим их на место стыкуя с трубками вентиляции. Подключаем все разъёмы. Далее берём раму и вставляем в посадочное место. Потом, до окончательно установки, нужно соединить лицевую пластиковую панель с дефлекторами, если это сделать до того как вставлять раму на место, то её будет не вставить.



Сначала вставляем раму не до конца и посаженные дефлекторы немного вынимаем на себя, чтобы защёлкнуть к лицевой пластиковой панели. Нужно проследить, чтобы защёлки обозначенные красными овалами попали на свои места.





Не забыть установить на место скобки.


14.Теперь установить всё на место.



Закрутить винты снизу из п.1



Закрутить винты над бардачком, под его крышкой с заглушками из п.2.




Болт сверху из п.5.




15. Установить верхнюю пластиковую панель. и остальные элементы.
Располагаем панель рядом с местом установки.
Возвращаем на место датчик солнечной радиации.


Вот таким образом.


Вот так выглядит эта панель снизу.
Овалами обозначены пластиковые штыри, которые должны попасть в пластиковые втулки для правильной установки панели, их 3. Дальше стрелкой показано что куда. В прямоугольниках пистоны, которые тоже дальше крупно показаны перед защёлкиванием.


Вот эти втулки.




Вот штырь и втулка.


Вот панель на своём месте перед защёлкиванием пистонов.


Вот пистон крупно.


Теперь надавливаем, чтобы защёлкнуть пистоны.






Теперь необходимо установить обшивку боковых стоек.








Всё. Теперь можно включать.

16. Подключить обратно аккумулятор.
Добываем код г.у.
Повернуть ключ в положение ACC.


Включаем г.у. и видим такую надпись.

Через секунду вместо надписи видим прочерки.


Вводим код как рассказано в инструкции. Нажимаем кнопку ^ и ничего не происходит.






Пробую использовать разблокировку 1+4 и нажать "вкл" после этого зачем-то можно выбрать язык и регион, но тоже без толку, она может включиться, но при последующем выключении и включении сбрасываются все настройки и снова нужно вводить код. Вот эта комбинация.






И так можно мучиться до бесконечности, но поиски привели к успешному решению.
После ввода кода нужно нажать кнопку "TA", она обозначена красным овалом. Г.у. включается и работает.




Всё.

Последний раз редактировалось Shurik, 02.04.2010 в 01:40.
Ответить с цитированием
Goikov вне форума Goikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Х-TRAIL 2,5 AT
Старый #2   02.04.2010, 00:14
По умолчанию
Красавец!!!!
Вот таких бы побольше!
Я снимал свою магнитолку, только пропустил снятие панели, просто приподнял её и открутил болт, правда у меня другая панель, позже выложу фотки!
Молодец!
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #3   02.04.2010, 00:45
По умолчанию
Я просто был вообще не в курсе как и что там снимается.
Твоя инструкция по дворникам тоже хороша, жаль, что я их тоже чуть раньше снимал и тоже пропустил там один этап (снятия поводков, т.к. не смог) как и ты здесь.
Ответить с цитированием
Goikov вне форума Goikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Х-TRAIL 2,5 AT
Старый #4   02.04.2010, 01:04
По умолчанию
Я когда снимать начал, то и не пытался все снимать. Приподнял панель, смотрю доступ к болту есть, мне хватило :о)
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #5   02.04.2010, 01:27
По умолчанию
Я не увидел его пока панель не снял. Хорошо, что она легко снимается.
Ответить с цитированием
Goikov вне форума Goikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Х-TRAIL 2,5 AT
Старый #6   03.04.2010, 00:21
По умолчанию
Но зато ты все по правилам сделал, да и после снятия "моим способом" народ писал, что панель потом выгибает в месте, где её напрягать приходится, у меня все в порядке пока, дальше посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook