Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #1   05.03.2008, 18:36
По умолчанию Все о кондиционере
Всем привет...... у меня небольшой вопрос по кондеру.... Как проверить работу кондера зимой???? при включении кнопки кондера должен ли слышаться какой нить звук, что типа кондер включился и все такое????
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #2   05.03.2008, 20:54
По умолчанию
1. Чуть повысятся холостые обороты.
2. Включатся вентиляторы радиатора.
Вобщем при открытой двери момент включения кодея можно заметить. Но зимой он может не включиться (при температуре ниже -5).
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #3   05.03.2008, 21:18
По умолчанию
А если обороты не повышаються, и вентиляторы не включаються, то все хана????? на что первое смотреть внимание????
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #4   05.03.2008, 21:34
По умолчанию
Первое - загнать в тепло и проверить в тепле, также прогреть салон в режиме рециркуляции воздуха.
Если кондей не работает ни при каких условиях значит ушел фреон. В этом случае в сервис на диагностику. Там определят место утечки. Стоит это недорого (рублей 500 в москве).
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #5   11.03.2008, 10:36
Злость Ресивер кондея
Уважаемые Альмероводы, возникла трабла, размеры которой я определить не могу

Т.е. на сколько денег я попал

Т.к. Алька моя стоит уже месяц в гараже, по причине юридической, и раз в две неделе заводиться и катается кажется беда растет отсюда.

В последний приезд к своей вишенке, сделал ревизию подкапотного пространства с пристрастием и лампой, итог такой, внешне все спокойно. НО есть один пипец, который долго мозговал, но сам решить не в силах Ниже две схемы, одна с Экзиста, другая "от руки", что бы было понятнее.

http://clip2net.com/clip/m75/1205220473-kond_1-45kb.jpg

http://clip2net.com/clip/m75/1205220493-kond_2-16kb.jpg

А теперь суть проблемы:

Увидел течь из этого ресивера (или из трубок к нему). Выглядит это так: Весь ресивер залит чем-то, и под ним, на поддоне скопилась лужица До этого все было чисто. Вопрос вот в чем, я попал на замену трубок кондея? или Ресивера? Было ли у кого подобное не комильфо и как, где, за сколько лечилось? Отвезти вишенку на сервис не могу, до Мск 400 км. Юридически машина ездить не имеет права.
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #6   11.03.2008, 12:01
По умолчанию
Само по себе сломаться не могло. Завести мотор и проверить работу кондея можно?
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #7   11.03.2008, 12:06
По умолчанию
Только на выходных. Я в мск машина за 400 км от столицы.

Последний раз, кондей работал и холодил, это было недели три назад. Вообще ощущение, что этот ресивер либо облили сверху (трубки?) Либо из него давит...

И еще вопрос с этим можно ездить? и как долго? И как скажется это на кондее
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #8   11.03.2008, 13:06
По умолчанию
по этому ресиверу, если я не ошибаюсь определяют есть ли фреон в системе. так что, если он весь вытечет , кондей просто холодить не будет.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #9   11.03.2008, 22:32
По умолчанию
Ездить можно. Кондей тоже можно включать (он просто работать не будет). На этом ресивере (правильно говорить осушитель) есть аварийный клапан (одноразовый), скорее всего у тебя из него все и протекло. Заменить осушитель не проблемма (минут 15, если руки есть), стоит он примерно 1000 - 1500 р, плюс запрвка кондея 1000 - 2000 р. Желательно не затягивать с ремонтом, максимум пол года. В противном случае можно попасть на замену компрессора.
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #10   14.03.2008, 13:55
По умолчанию
А может быть всё еще дешевле и проще.
Там под фланцами трубок есть резиновые колечки. Если они задубели - начинает травить газ (он улетучивается) и масло (вот оно и есть "некомильфо") из системы кондея. Осушитель, если не ездили с открытой системой, сломаться не может (нечему там)...
Правда, при замене колечек самостоятельно, попадание на ПОЛНУЮ заправку фреоном обеспечено. В сервисе же сначала откачают, потом заправят + добавят недостающее. Будет дешевле.
А проверить - проще простого. Заводишь движку, включаешь кондей (включится, если на улице не менее + 5), и смотришь где будет пузыриться. У меня было сразу видно, где травит.
__________________
Nissan Sunny, В-14, GA-16, 1997 г.в., из ОАЭ. Был... Продан.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook