Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Linch вне форума Linch    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: ниссан алмера n16 1.5
Старый #1   22.03.2010, 13:05
Злость секс длиною в жизнь.........
парни уже все облазил по поиску, и решил прибегнуть к последней стадии создания темы......начну сразу с авто-Н16 2000 г выпуска англичанка.......начну с чего все развивалось.машина дико тупила при разгоне и не заводилась......в следствии этого был поменен датчик воздуха от нашей лады......звали его 37по моему но не в этом суть.......после замены датчика расхода воздухо проездил буквально 2 недели и начались те же самые дергания..........так же по форуму было выяснено что не у меня одного после замены датчика воздуха сразу накрылся датчик оборотов каленвала............вообщем подключил скан и праально он выдает ошибку.......так же датчик был заказан и превезен.......единственное что смутило при его замене что он был в масле..........в итоге воткнул новый и опана все решилось но снова на неделю........щас провел опрос механиков и был дан ответ что датчик коленвала не должен быть в масле, хочу немного уточнить что машина не жрет масла вообще!!!уже в страхе подсчитывая сколько может стоить замена цепи и во сколько выяснится выяснение откуда там может быть масло пытаюсь прибегнуть к последнему выходу, обращению к вам уважаемые альмероведы........
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   22.03.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Linch Посмотреть сообщение
щас провел опрос механиков и был дан ответ что датчик коленвала не должен быть в масле
А на датчике кольцо резиновое для чего по вашему?
Ответить с цитированием
Linch вне форума Linch    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: ниссан алмера n16 1.5
Старый #3   22.03.2010, 13:21
По умолчанию
я о том же подумал.........он вроде в целом корпусе......там даже маслу некуда попадать, он в целиковой пластиковой оболочке........
Ответить с цитированием
LIUBITELI вне форума LIUBITELI    
Начинающий клаббер
Откуда: КИШИНЕВ; Авто: NISSAN ALMERA 2.2 DI
Старый #4   29.03.2010, 13:29
По умолчанию
не навязывается вывод? не нужно колхозить датчик масовово расхода воздуха может на вид идентичныи вазовскому но полагаю што отличается по всем параметрам ,у друга с таким же двигателем полетел на 125,000км в ниссане сказали иза не оригинальново фильтра у многих такая проблема ,так вот заменил он на роднои датчик и с тех пор толька оригинальныи фильтр сеичас у нево 157,000км все нормально ,у меня 200,000 тоже меняю оригинальныи промасленыи ниссановскии фильтр проблем пока нет
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   29.03.2010, 13:43
По умолчанию
Сообщение от LIUBITELI Посмотреть сообщение
не навязывается вывод? не нужно колхозить датчик масовово расхода воздуха может на вид идентичныи вазовскому но полагаю што отличается по всем параметрам ,у друга с таким же двигателем полетел на 125,000км в ниссане сказали иза не оригинальново фильтра у многих такая проблема ,так вот заменил он на роднои датчик и с тех пор толька оригинальныи фильтр сеичас у нево 157,000км все нормально ,у меня 200,000 тоже меняю оригинальныи промасленыи ниссановскии фильтр проблем пока нет
Ну раз так, то предлагаю перейти в эту тему http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33130
Я пользуюсь воздушным фильтром "Топфилс". Интересно, нормальный он?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #6   29.03.2010, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Я пользуюсь воздушным фильтром "Топфилс". Интересно, нормальный он?
Судя по названию, чет я сомневаюсь. А чем не устраивает оригинал - ценник рублей 400 вроде и точно не палево.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   29.03.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Судя по названию, чет я сомневаюсь. А чем не устраивает оригинал - ценник рублей 400 вроде и точно не палево.
На самом деле на вид очень качественный фильтр. В железной рамке с хорошим уплотнителем, который отлично и главное - плотно ложится в корпус фильтра. Мне этот "Топфилс" посоветовали в "Руси", так как оригинала не было. А тк бы точно оригинал купил. Вопрос в другом. На сколько фильтр воздуха двигателя от компании "Топфилс" хорошо работает и фильтрует? Если не хуже оригинала, то какая нафиг разница?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #8   29.03.2010, 20:22
По умолчанию
Kneht (Mahle) он с пропиткой как оригинальный.....
я ваще на Alco езжу за 180р..... все норм...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   29.03.2010, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Судя по названию, чет я сомневаюсь.
А вот и инфа про них, не реклама, естественно http://www.wlbs.ru/topfils/products_cat/
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   29.03.2010, 20:27
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Kneht (Mahle) он с пропиткой как оригинальный.....
я ваще на Alco езжу за 180р..... все норм...
Alco, наверняка, тоже пропитку специальную имеет, да и много других марок тоже. Другой вопрос в том, чтобы на палево не попасть, а так, я думаю, любая нормальная фирма делает все как надо - пропитка, специальная бумага и тд. и тп......
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook