Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #11   03.04.2006, 15:49
По умолчанию
Я тут в воскресенье прикупил новейшую редакцию ПДД и под пиво проштудировал от корки до корки. И понимаю так: так как ширина проезжей части из схемы около 12м, то можно говорить о двух рядах в каждом направлении и, следовательно, чел нарушил п.9.2 . Кроме того, в метрах в трех за мной въезд во двор, который он в конце концов и перегородил. Так что, если он стремился туда, то нарушал еще и п.8.5. А мне действительно можно инкримировать п.8.12, но я же действительно убедился, что сзади на полосе свободно и действительно НЕ МОГ предвидеть появления помехи с той стороны, откуда она с точки зрения ПДД не реальна.
To Primar. Андрей! Естественно никакого извещения мы с оппонентом не заполняли, так как все составляли гайцы. В имеющихся у меня справках нет и намека на его страховой полис. За рулем был не владелец, это я понял, когда они вначале пробивали машину на предмет поиска водилы: на 66 год рождения он явно не тянет. Так что кроме пензенскообластного адреса взявшего вину на себя у меня ничего нет.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   03.04.2006, 15:53
По умолчанию
Это конечно все хорошо, и советы типа "при наступлении ДТП позвоните в страховую и следуйте указаниям оператора", однако, кто-нибудь пытался дозвониться в Ингос??? Да там полчаса музыку слушать надо!
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #13   03.04.2006, 15:59
По умолчанию
Сообщение от alavrush
Это конечно все хорошо, и советы типа "при наступлении ДТП позвоните в страховую и следуйте указаниям оператора", однако, кто-нибудь пытался дозвониться в Ингос??? Да там полчаса музыку слушать надо!
Точно. В тот день угробил все деньги на мобиле, прежде чем узнал, что это было тогда никчему.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   03.04.2006, 16:02
По умолчанию
Так что кроме пензенскообластного адреса взявшего вину на себя у меня ничего нет.
Возможно удасться узнать в ГАИ когда будешь штамповать справки. От инфы не отказывайся!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #15   03.04.2006, 16:07
По умолчанию
Сообщение от alavrush
Это конечно все хорошо, и советы типа "при наступлении ДТП позвоните в страховую и следуйте указаниям оператора", однако, кто-нибудь пытался дозвониться в Ингос??? Да там полчаса музыку слушать надо!
+1 насчет Ингоса (и их Тим Ассистанс, кажется) и их музыки. Было 2 ДТП в прошлом году (не я виноват, к счастью) - ни разу не дозвонился. Потом заезжал к ним когда по дороге было и ругался - да бестолку это все...
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #16   05.04.2006, 14:19
По умолчанию
Спасибо всем. Сегодня все-таки нашел удобный для себя офис Ингоса и написал заяву на страховой случай. Теперь можно не торопиться и ждать разборок в ГАИ. Кстати, если у меня КАСКО, то должно меня беспокоить наличие или отсутствие страховки у оппонента?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   05.04.2006, 14:55
По умолчанию
Если есть страховка - то в некоторм роде, да! Дело в том, что в договоре КАСКО почти все страховщики, не думаю что Ингос отличается, пишут пункт, в котором предусматривают обязанность страхователя обеспечить переход к страховщику действительного права требования к лицу, нанесшего ущерб имуществу страхователя.

Если нет страховки, т.е. страхователю о ней неизвестно и в документах она не светится, то нет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #18   05.04.2006, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Primar
Если в ГАИ будут в отношении тебя оформлять протокол, в котором укажут нарушение пункта 8.12, то пока не получишь на руки проштампованные справки 12 и 31 - не спорь. Но позже обязательно обжаловать.
Андрей, а что значит не спорь? То есть признавать себя виновным и подписываться под этим? И как и кому потом обжаловать? Спрашиваю не просто так. Через третьих знакомых дошла информация, что хотят повесить на меня по пресловутому 8.12.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   05.04.2006, 15:27
По умолчанию
1. Попытаться оттянуть этот момент, сначала справки, потом протокол. У тебя же 31 заполнена? В отношении тебе в ней ничего не написано?
2. Не удается, ну и ладно. Подписываешь протокол, это не означает согласие с ним. Означает, что ты ознакомлен. Далее получаешь печати и штампы на справки, а потом оставляешь ходатайство на нач. гая о признании протокола неправомерным по таким то причинам .....

Сделать это нужно для того, что бы виновник не сделал обоюдку и не пришел в твою страховую за ОСАГО. Если у виновника таких намерений нет (просто не знает о такой возможности или еще какая причина), то может и зря я накручиваю ситуацию. :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #20   05.04.2006, 19:01
По умолчанию
А разве обоюдка не нормальный для меня вариант? Я абсолютный ноль в этих делах, но всегда считал, что при обоюдке каждый ремонтирует свою машину сам. То есть в этом случае я ремонтируюсь по КАСКО, мой оппонент - как у него выходит, никаких претензий друг к другу нет, и моя страховая не повышает мне коэффициент по ОСАГО. Я прав или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook