Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anay вне форума Anay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #11   02.04.2006, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Rubbe
Можно, но зачем??
Ну потому что с иммобилайзера у меня при однократном нажатии открывалась только одна моя дверь, что было удобно, а теперь сигналка мне сразу все открывает.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   02.04.2006, 17:15
По умолчанию
Попросите (там где устанавливали) что бы сделали вам раздельное отпирание от сиги. При грамотном подходе, вопрос 20-30 мин.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #13   02.04.2006, 17:43
По умолчанию
Раздеьное открывание дверей это полезная штука для девушки, но штатный брелок подвержен к электронному взлому в большей степени (он имеет статический код и один раз сграбив Вас угонщик получает ключ к взлому на всю жизнь машины. Если заново не прописать новый брелок в машину, но этого скорее всего сделать не успеете-машина уедет без Вас). Брелок от новой сигнализации имеет динамический код, который меняется от нажатия кнопки (сига считает нажатия и меняет код каждый раз).
Надо посмотреть можно или нет организовать раздельное открытие на самой сигнализации (написано в инструкции к сиге, или спросить у установщиков). Если сига не может отпирать отдельно двери, то попросить установщиков переделать открывание (только водительскую дверь).

Есть еще вариант , на мой взгляд лучше всего. Внимательно прочитать книжку от сигнализации. Там может быть такой режим, который называется АВТОПОСТАНОВКА. Прочитайте и установите чтоб ставилась вмегда. Будите выходить и закрывать двери со штатного брелка и открывать тоже со штатного + снимать сигу с ее брелка (ставится автопостановкой сама). Такой способ не может быть сграблен, вернее может быть, но это ничего не даст, т.к. охрана (в Вашем случае просто пищать) осуществляется дополнительной сигой, а она при автопостановке в эфир ничего не дает - ее не сграбят. Но для всего этого Вам надо будет чтобы у сиги был режим автопостановки + надо будет отключить управление замками у сиги (вытащить предохранитель или открутить один проводок от корпуса) если сервис в котором ставили сигу нормальный, то работы по времени меньше чем я набивал это сообщение на КПК, и сделают бесплатно. Более подробно могу отписать в личку
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   05.04.2006, 09:52
По умолчанию
Добрый день.
В папке личных сообщений наши соображения на эту тему.
Ответить с цитированием
Facade вне форума Facade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #15   06.04.2006, 09:27
По умолчанию
Вчера была передача про угон машин.
Еще раз убедился, что "заказанную" машину от угона не спасет никакая сигнализация. Забавно, что оборудование угонщиков стоит примерно столько же сколько угоняемая машина6 если не больше, но оно быстро окупается.
Но больше всего огорчает то, что угонщики, если их случайно поймают, через месяц будут на свободе, а владельцу машины у которого успели перебить номера придется несколько месяцев доказывать, что он не баран, машина его.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #16   06.04.2006, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Facade
Вчера была передача про угон машин.
Еще раз убедился, что "заказанную" машину от угона не спасет никакая сигнализация. Забавно, что оборудование угонщиков стоит примерно столько же сколько угоняемая машина6 если не больше, но оно быстро окупается.
Но больше всего огорчает то, что угонщики, если их случайно поймают, через месяц будут на свободе, а владельцу машины у которого успели перебить номера придется несколько месяцев доказывать, что он не баран, машина его.
Добрый день.

Мы, к сожалению, эту познавательную передачу не смотрели, просто потому, что за работой некогда было. Но нам было бы очень интересно узнать, а не являлась ли некая страховая компания генеральным спонсором этой передачи?:-)
Ответить с цитированием
Facade вне форума Facade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #17   06.04.2006, 11:05
По умолчанию
Насчет спонсора не знаю, передача шла по первому в 12 часу, очень хотелось спать, поэтому до конца не досмотрел.
Понимаю Ваше недовольство.
Но на мой взгляд, ни КАСКО, ни сигнализация, не возместят и не защитят владельца машины от моральных и денежных потерь при угоне, а только слегка сгладят углы.
Береженого бог бережет, а заказанного не спасет ничего
Остается надеятся на лучшее или ходить пешком
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   06.04.2006, 11:27
По умолчанию
Недовольства никакого нет. Только при затрагивании подобных тем на ТВ возникает стойкое ощущение о наличии социального (или коммерческого ?) заказа. И по поводу неизбежности ухода заказанного автомобиля позвольте с Вами не согласиться. Грамотно выбранный и установленный защитный комплекс позволяет автомобилю бороться с попыткой угона даже в течение трёх часов. И нам известны такие случаи. Другое дело, конечно, если это происходит при помощи товарищей Макарова или Калашникова. Но и на такие случаи кое-какие меры предусмотрены. Хотя гарантировать что-либо при таком развитии событий не сможет, полагаю, никто.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #19   07.04.2006, 08:49
По умолчанию
Полностью согласен с выще написаным постом.
Угнать можно всё, но зачем?
Если так рассуждать, то можно угнать и т-72 и су-27 и даже ракету!
Поверьте очень много случаев, когда угонщикам, даже после 2-3х попыток не удовалась угнать авто. Но почему-то об этом никто не говорит....
Ответить с цитированием
Facade вне форума Facade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #20   07.04.2006, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Rubbe
Полностью согласен с выще написаным постом.
Угнать можно всё, но зачем?
Если так рассуждать, то можно угнать и т-72 и су-27 и даже ракету!
Поверьте очень много случаев, когда угонщикам, даже после 2-3х попыток не удовалась угнать авто. Но почему-то об этом никто не говорит....
Хотелось бы верить, что Вы правы, но не могу быть таким оптимистом.
Я думаю, что в своем деле угонщики преуспели гораздо больше воров домушников, а уж как просто вскрывается любая дверь "киличным" ключем или ее замок за 10-30 сек вскывается методом бампинга я знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook