Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #1   01.04.2006, 20:14
По умолчанию Приколы со скидками
Читаю рекламку в Автоньюс: "Компания Nissan предлагает сэкономить до $2000 !" Ух ты, думаю, во круто как! Лезу по сЦылке, чтю:

"Компания Nissan и АвтоЦентр Nissan на Войковской объявляет о начале специальной (выделение - мое) акции при покупке автомобилей Nissan 2005 г.в." бла-бла-бла...

Дай-ка, думаю, гляну на свой X-Trail (комплектация Спорт, 2.0 л, 140 л.с., МКПП), вдруг лажанулся, купив три месяца назад... Вдруг, думаю, можно было бы скидочку то "Ого-го!" поиметь, ежели б терпежу хватило енти три месяца-то подождать, глядишь, не мелочевку какую скостил бы, а аж 2 шт.!

Бегу по сцылке в упомянутый автосалон, лезу смотреть на предлагаемые Иксы. Вижу: X-Trail 2.0 Sport
Специальная цена на а/м 2005 г.
Двигатель: 2.0 л, бензиновый, 140 л. с.
Трансмиссия: 5-ст. МКПП
Цвет: Черный
Стоимость: 31450 USD
Это уже со скидкой, если кто не понял.

Это преамбула, а теперь амбула.

Я покупал себе точно такую же мафынку в январе. Ее цена по прайс-листу салона была 31850 этих самых USD, салон "лишние" 850 из них скинул и отдал мне аппарат за 31 тыд ровно.

А я-то, грешный, сдуру подумал, что раз ребята в конце 2005 г. продавали машины 2005 г.в. с некоей скидкой (что логично), то сейчас, в начале 2-го квартала 2006 г., дабы распродать остатки прошлогоднихмашин, увеличили скидки, что кому-то м.б. и выгодно... И то. Подождал квартальчик-то всего, зато поимел реальную, а не дутую скидку. Вполне привлекательно.

А у них банальная и дешевая гкхм... не то, чтобы полуразводиловка, но всего лишь старая рекламная завлекуха на голом месте...

И еще. Я, конечно, понимаю, что т.н. "дилерская скидка" как таковая, это чистой воды маркетинговый ход. Мол, аУтомобилЬ стоит 32, но только для вас мы отдадим его за 31 *Ы!* Я в этом месте над торговцами прикалываюсь, но как бы понимаю их нехитрые приемчики впаривания товара, так было всегда и так будет всегда. Но вот чего я НЕ понимаю, дык это про какие специальные цены можно вещать на вроде бы солидных сайтах, если цена с января не только не снизилась, но и приподнялась? Т.е. специальная акция типа "Не купил в январе? Купи сейчас! Всего на полштуки баксов дороже!" ???

ЗЫ: Нек. из перечисленных там аппаратов даже не в салоне или на складе, а вовсе "в пути".

ЗЗЫ: Также и то прикольно, что у остальных дилеров все скидки остались на месте, как были в январе, так и сейчас. Что м.б. и менее привлекательно, но зато без пудры на мозги. Рынок, он и есть рынок.

В общем, лишний раз про бесплатный сыр.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #2   01.04.2006, 20:32
По умолчанию
Понятно, что прием старый. И сейчас используется во всей торговле очень широко. Наиболее яркий пример- Эльдорадо. Вначале по-тихому поднимают цену, а потом делают "дикие" скидки.
Короче - развод.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   01.04.2006, 20:47
По умолчанию
Щас в Рольф заезжал,на Алтуфьевском,так там ваще :D .На Паджеро в полной комплектации налепили цену 41 999,типа акция.На вапрос,где оплатить тачку,сказали,что это цена на 3-х дверку и вчера акция кончилась А эта стоит 57 000 :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #4   01.04.2006, 23:02
По умолчанию
Сообщение от big
Щас в Рольф заезжал,на Алтуфьевском,так там ваще :D .На Паджеро в полной комплектации налепили цену 41 999,типа акция.На вапрос,где оплатить тачку,сказали,что это цена на 3-х дверку и вчера акция кончилась А эта стоит 57 000 :D
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #5   03.04.2006, 12:31
По умолчанию
А кстати вообще что-то Ниссан испортился. Не знаю как на другие модели, а на Патрол например тихонько без всякой помпы подняли на штуку пару недель назад. Типа, все равно мы продаем намного меньше Патрулей, чем Тойота кукурузеров, посему и поднимем, лишние триста тыщ не помешают...

И вот такой философский вопрос: кому и на каких условиях Ниссан дает дилерство? И нужно ли за получение статуса, доступа к центральному складу, технологиям ремонта и прочему платить денег кому-нить? Раньше вроде статус могли получить те, кто техцентр хороший имеет, по стандартам сделанный, персонал грамотный и продает хорошо. А сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook