Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tory_t вне форума tory_t    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera
Старый #1   16.03.2010, 15:57
По умолчанию АКПП на Класике-обсуждение надёжности
Народ подскажить кто на автомате катается как он? просто незнаю что выбрать механику или автомат...
Ответить с цитированием
wasqa вне форума wasqa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #2   16.03.2010, 18:05
По умолчанию
Конечно АКПП. Попробуй и больше не сядишь на механику. Сколько человек до тебя не пытались пересесть с АКПП на МКПП, всеравно максимум через год садились на автомат. (К стати пользую её в НАКе 2 года, всем доволен. НЕ ТУПИТ и НЕ ГЛЮЧИТ).
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #3   17.03.2010, 09:38
По умолчанию
Сообщение от wasqa Посмотреть сообщение
Конечно АКПП. Попробуй и больше не сядишь на механику. Сколько человек до тебя не пытались пересесть с АКПП на МКПП, всеравно максимум через год садились на автомат. (К стати пользую её в НАКе 2 года, всем доволен. НЕ ТУПИТ и НЕ ГЛЮЧИТ).
Подтверждаю, в Японии всё на автомате, даже тракторы. Механика - каменный век. Она нужна только для ралли да и то спецсборка с рычагом на руле. Я картингом в детстве занимался и имею полное право заявить, что механика на современном авто - всё равно что мотоцикл с педалями.
Ответить с цитированием
Секретный вне форума Секретный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Легковой
Старый #4   19.03.2010, 13:45
По умолчанию
МКПП.
Если бы я жил в Японии или на худой случай в Германии, то выбрал Автомат.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #5   19.03.2010, 21:30
По умолчанию
Сообщение от dringo13 Посмотреть сообщение
Механика - каменный век.
ОФФ.Кмк тож самое что утверждать что блондинки сексуальней брюнеток.......а апельсины вкусней картошки.....
ЗЫ. Предпочитаю брюнеток.
По сабжу у автомата минусов тож хватает.....я имел ввиду вообще а не у НАК конкретно....пардон за ОФФ........Ярый противник автомата....если что.....
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #6   20.03.2010, 20:55
По умолчанию
Привет Всем!!

У нас в семье, НАК с автоматом! Брал для жены, но и сам езжу с удовольствием! Если есть пробки в городе, хоть и не большие автомат вещь отличная. не надо " анонизмом" заниматься при включении и отключении передач, при начале движения воткнул и при завершении поставил на парковку. Вещь отличная!!! Расход немного побольше, литров 1-1,5, а так все супер!!!
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #7   28.03.2010, 15:13
По умолчанию
честно говоря моей Classic уже три года, я езжу 2 месяца, автомат шустрый, но не плавный и бывает тупит, дергает. Режима "кик даун" нет, приходится переключать рукой от 1 до 3 (это если хочется позажигать).

Кто то писал, что на автомате покатаешься и на механику не вернешься...Я вот хочу вернуться ))))
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #8   28.03.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от cypuk Посмотреть сообщение
честно говоря моей Classic уже три года, я езжу 2 месяца, автомат шустрый, но не плавный и бывает тупит, дергает. Режима "кик даун" нет, приходится переключать рукой от 1 до 3 (это если хочется позажигать).

Кто то писал, что на автомате покатаешься и на механику не вернешься...Я вот хочу вернуться ))))
Коробки без kick down в Японии прекратили выпускать лет 20 назад. Если коробка тупит и дёргает, а kick down не работает - в сервис на ремонт.
Ответить с цитированием
Александр99 вне форума Александр99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #9   29.03.2010, 00:14
По умолчанию
tory_t покупай с акпп
Ответить с цитированием
Александр Мехедов вне форума Александр Мехедов    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #10   29.03.2010, 21:29
Хорошо
Поакупай с АКПП, пробовал и так, и так. АКПП лучше, от езды одно удовольствие
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook