Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #21   01.03.2005, 12:05
По умолчанию
ГГ, а чего не в багажник-то?
В жизни никто не догадается))
А если серьезно, то все эти гимморы решаются просо.
Если человек решил "делать" музыку - гарантией его точно не остановить. А если чел парится по гарантии и прочей фигне - тогда ему, по всей видимости , музыка не очень-то и нужна.
Ответить с цитированием
quAnt вне форума quAnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera 1.8 AT 2004 D-D--
Старый #22   29.06.2005, 16:08
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от region73
А какой фирмы колонки на Primera вообще стоят? И так ли важно делать шумоизоляцию дверей?
Колонки стоят либо клэрион, либо альпайн под лейблом Ниссан.
Шумку делать надо, особливо, если реально хочется иметь "хорошо" играющую систему.
А вы реально смотрели вообще, что там стоит в дверях???
Там Blaupunkt 40W, если я не ошибаюсь.

Что касается штатного клариона... конечно удручает отсутсвие даже 3х полосного эквалайзера... не говоря уже об эффект-процессоре... качество звучания _радио_ очень поршивое... но то, как играет CD достойно уважения... одно то, что при тряске наших дорог диск у меня ни разу не сбился за 10 месяцев показывает уровень производителя... ибо далеко не все магнитолы средней ценовой категории так могут... даже хваленый накамичи сбивается... В остальном ... дело вкуса... но Сова правильно заметила... даже на этой штатной магнитоле можно получить чемпионский звук... если есть деньги и возможность организовать линейный выход, то стоит прикупить процессор... он все недостатки системы перекроет.

НП.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #23   29.06.2005, 16:31
По умолчанию
Сообщение от quAnt
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от region73
А какой фирмы колонки на Primera вообще стоят? И так ли важно делать шумоизоляцию дверей?
Колонки стоят либо клэрион, либо альпайн под лейблом Ниссан.
Шумку делать надо, особливо, если реально хочется иметь "хорошо" играющую систему.
А вы реально смотрели вообще, что там стоит в дверях???
Там Blaupunkt 40W, если я не ошибаюсь.

Что касается штатного клариона... конечно удручает отсутсвие даже 3х полосного эквалайзера... не говоря уже об эффект-процессоре... качество звучания _радио_ очень поршивое... но то, как играет CD достойно уважения... одно то, что при тряске наших дорог диск у меня ни разу не сбился за 10 месяцев показывает уровень производителя... ибо далеко не все магнитолы средней ценовой категории так могут... даже хваленый накамичи сбивается... В остальном ... дело вкуса... но Сова правильно заметила... даже на этой штатной магнитоле можно получить чемпионский звук... если есть деньги и возможность организовать линейный выход, то стоит прикупить процессор... он все недостатки системы перекроет.

НП.
Да, смотрел сам раз 30)

Чемпионом с линейками и процем не стать, по-любому.
Можно говорить только о переделке башки для использования в качестве источника звука в системе.
Чтобы она заиграла на чемпиона,- выпаять линейки не достаточно
Из штатной башки можно сделать достойный источник. + еще 4-5 штук евро вложить в остальное. Тогда, да, можно ехать на эСКу...
Ответить с цитированием
quAnt вне форума quAnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera 1.8 AT 2004 D-D--
Старый #24   29.06.2005, 16:46
По умолчанию
Так я вам о чем и говорю, что в качестве источника звука... (+линейка и проц.) ... данная голова очень неплохая! ... про остальное я молчу... т.к. там еще очень многое надо делать...

судя по форуму вы хайфониксы не очень любите... вот попутно сразу вопрос.... почему? .... просто интересно...

Что касается САБа... ставил так : hifonics zx4000 y2005 + JL 10Wv3 ... закрытый ящик 25 литров делал сам.... почему ЗЯ? ... люблю их ровное звучание.... + у ФИ большие задержки ... за ~500 долларов неплохой вариант по басу получился
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #25   30.06.2005, 10:25
По умолчанию
Сообщение от quAnt
Так я вам о чем и говорю, что в качестве источника звука... (+линейка и проц.) ... данная голова очень неплохая! ... про остальное я молчу... т.к. там еще очень многое надо делать...

судя по форуму вы хайфониксы не очень любите... вот попутно сразу вопрос.... почему? .... просто интересно...

Что касается САБа... ставил так : hifonics zx4000 y2005 + JL 10Wv3 ... закрытый ящик 25 литров делал сам.... почему ЗЯ? ... люблю их ровное звучание.... + у ФИ большие задержки ... за ~500 долларов неплохой вариант по басу получился
Вы меня не поняли.
Голова с линейками = бюджетному аппарату тогоже клэриона. Проц ситуацию не исправит. Нужно еще голову твикать, выход поднять до 2 вольт хотя бы. А дальше можно и проц и прочее.
Хайф не нравится по 2 причинам. Во-первых, господа из алтима бесстыдно пиарят этот бренд. На всех форумах впаривают людям...
2. Непомерно высокая стоимость за содержание.
Не стоит хайфоникс и половины того,что за него просят.
Ну и пока я не слышал ничего от максоникса ,что звучало бы прилично.
Ответить с цитированием
quAnt вне форума quAnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera 1.8 AT 2004 D-D--
Старый #26   01.07.2005, 04:10
По умолчанию
Помню, как на одном форуме на слух пытались отличить бюжет от небюджета... спорили на ящик пива... в итоге... "фокус-группа" не смогла на слух в одной и той же системе определить, где какая голова играла... ну это так.... к слову....

про Алтим... ну хз... они, конечно, пиарят, но не так нагло как DLS, которые откровенное г продают как хай-энд...

если максоникс ничего приличного не делает, тогда что за эти деньги реально лучше взять? ... да и самое главное... в чем будет преимущество
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #27   01.07.2005, 10:44
По умолчанию
Сообщение от quAnt
Помню, как на одном форуме на слух пытались отличить бюжет от небюджета... спорили на ящик пива... в итоге... "фокус-группа" не смогла на слух в одной и той же системе определить, где какая голова играла... ну это так.... к слову....

про Алтим... ну хз... они, конечно, пиарят, но не так нагло как DLS, которые откровенное г продают как хай-энд...

если максоникс ничего приличного не делает, тогда что за эти деньги реально лучше взять? ... да и самое главное... в чем будет преимущество
О какой заочности идет речь? Я столько голов уже перелопатил и знаю о чем говорю. Поставьте пиониеир или Фест - и наслаждайтесь звуком.
Все не настолько тривиально как кажется.
За те деньги,что стоит хайф можно купить усь ,например, от мю-дименшн и еще денньги на провода и установку останутся. При этом появляется возможность поканального усиления. При своей низкой стоимости дименшены переиграют хайф(в одном классе есс-но)!
Что касается ДЛС, то тут проще - акустику высшей линейки делает для них - морель, так что ничего плохого сказать не могу. Уси референс и ультимейт серии играют просто здорово.
Не стоит сравнивать с хайфовским - не тот уровень.
Ответить с цитированием
quAnt вне форума quAnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera 1.8 AT 2004 D-D--
Старый #28   01.07.2005, 12:43
По умолчанию
1. m-dimension отличные уси... только вот явно дороже...
2. DLS ну, если вам нравится звук серии RA ... и тем более он вам кажется лучше хайфоникса (Зевс) ... то я даже спорить не буду ... а вообще откройте его и посмотрите схемо-технмку... и те компоненты, на которых референс собран... сразу все встанет на свои места ... там сплошной корейский ноунейм... да и потом реферес стоит столько же, сколько хайфоникс или дороже.......... про альтимейт много споров ходит....... кому-то ооооочень нравится, кому-то нет..... да и цена у них тоже оч. высокая для своего звука
Что касается акустики, то лучше уж взять сразу морель...а не этот псевдобренд..... а еще лучше кёрвин-вега
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #29   01.07.2005, 13:39
По умолчанию
Сообщение от quAnt
1. m-dimension отличные уси... только вот явно дороже...
2. DLS ну, если вам нравится звук серии RA ... и тем более он вам кажется лучше хайфоникса (Зевс) ... то я даже спорить не буду ... а вообще откройте его и посмотрите схемо-технмку... и те компоненты, на которых референс собран... сразу все встанет на свои места ... там сплошной корейский ноунейм... да и потом реферес стоит столько же, сколько хайфоникс или дороже.......... про альтимейт много споров ходит....... кому-то ооооочень нравится, кому-то нет..... да и цена у них тоже оч. высокая для своего звука
Что касается акустики, то лучше уж взять сразу морель...а не этот псевдобренд..... а еще лучше кёрвин-вега
Я не агитирую за длс и не восхваляю.
Если сравнивать хайф и длс в одной ценовой категории - то хайф после слушать не захочется.
Референс свои бабки отбивает по полной.
Кста, а на чем там хайфы сабираюцца?
Что касается акустики - то длс это не аналог мореля, а разработка под ДЛС. Так что разница есть и при выборе стоит послушать.
Морель в большинстве своем ящечная акустика, длс ориентируется на дверную установку.
ЗЫ Интересно, где это Вы копеечные дименшены дороже хайфа видели - ссылку в студию.
Ответить с цитированием
quAnt вне форума quAnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera 1.8 AT 2004 D-D--
Старый #30   01.07.2005, 14:15
По умолчанию
в том-то и дело, что копеечных не видел... разве что в М-Видео продавались одно время... но то была совсем простая линейка... да и мощность там была маленькая... а так Дименшены у нас реже (если не сказать редко) встречаются в продаже... рынок-то попсовый

Кстати, что касается хайфа... я его на бас брал... мне очень понравился... по крайней мере... артикуляция хорошая... бубнения я не заметил...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook