Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
region73 вне форума region73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Primera
Старый #1   05.02.2005, 13:34
По умолчанию Возможность замены аудио-системы!
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   05.02.2005, 14:07
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Насчет замены магнитолы не знаю, нигде не сталкивался, дело в том что она интегрированая. Хотя наверно в серьезной студии смогут поставить вторую, но тогда ты потеряешь все прелести отображения информации на дисплее и работу с помощью кнопок, которые весьма удобные.

А усилитель и сабвуфер подключить можно, есть живые примеры, кстати звучит после этого заметно лучше.

Есть кстати отдельный раздел форума, по музыке, Авто-Музыка, человек который ведет этот раздел IexaJazz, занимается этим делом и сможет дать тебе более квалифицированный ответ! Удачи!
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #3   05.02.2005, 23:48
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Я занимался этим вопросом, поскольку собирался улучшить звук в своей Р12, в автомузыке разбираюсь вполне. Так вот, кардинально улучшить звучание, не меняя головное устройство, в котором УНЧ завязан на блок индикации, управления, маршрутник и пр. и пр., нереально (не думаю,что кто-нибудь попытается изменить схемотехнику блока). Никаких линейных выходов там конечно нет, там даже нет акустических фильтров, только полосовые выходы на динамики. Пути два. Первый: заменить 16" динамики в передних дверях на более приличные ( не менее 150$, проставки, демпфирование и звукоизоляция двери), снять динамики из задних дверей, акустические провода подать на "высокий" вход усилителя ( есть такой вход на некоторых моделях) для раскачки саба. С инженерной точки зрения это неграмотное решение, но оно тем не менее что-то даст в плане улучшения звука. Второй: создать отдельную, так сказать - паралельную систему (например, для CD), вариантов здесь несколько, дело творческое. Разумеется, это кардинально изменит звучание, НО: общего управления с центральной панели и индикации на дисплее не будет, а это неудобно и неэргономично. Выбирайте...
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #4   07.02.2005, 09:41
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от Chek
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Я занимался этим вопросом, поскольку собирался улучшить звук в своей Р12, в автомузыке разбираюсь вполне. Так вот, кардинально улучшить звучание, не меняя головное устройство, в котором УНЧ завязан на блок индикации, управления, маршрутник и пр. и пр., нереально (не думаю,что кто-нибудь попытается изменить схемотехнику блока). Никаких линейных выходов там конечно нет, там даже нет акустических фильтров, только полосовые выходы на динамики. Пути два. Первый: заменить 16" динамики в передних дверях на более приличные ( не менее 150$, проставки, демпфирование и звукоизоляция двери), снять динамики из задних дверей, акустические провода подать на "высокий" вход усилителя ( есть такой вход на некоторых моделях) для раскачки саба. С инженерной точки зрения это неграмотное решение, но оно тем не менее что-то даст в плане улучшения звука. Второй: создать отдельную, так сказать - паралельную систему (например, для CD), вариантов здесь несколько, дело творческое. Разумеется, это кардинально изменит звучание, НО: общего управления с центральной панели и индикации на дисплее не будет, а это неудобно и неэргономично. Выбирайте...
Сергей, С-Пб
Остается добавить , что можно выпаять линейники , вопрос только в том, готов-ли человек за это "платить".

ЗЫ Из дилеров - "Автопланета" имеет в штате более-менее опытных инсталляторов(по отзывам товарищей), однако, ручаться за их работу я не стану - личного опыта общения - нет.
Ответить с цитированием
region73 вне форума region73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Primera
Старый #5   08.02.2005, 13:14
По умолчанию
А какой фирмы колонки на Primera вообще стоят? И так ли важно делать шумоизоляцию дверей?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #6   08.02.2005, 14:15
По умолчанию
Сообщение от region73
А какой фирмы колонки на Primera вообще стоят? И так ли важно делать шумоизоляцию дверей?
Колонки стоят либо клэрион, либо альпайн под лейблом Ниссан.
Шумку делать надо, особливо, если реально хочется иметь "хорошо" играющую систему.
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #7   17.02.2005, 17:14
По умолчанию А на P11 2004 года какой марки колонки?
и какую голову с MP3, достаточно бюджетную, лучше поставить?
Спасибо
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #8   18.02.2005, 09:39
По умолчанию Re: А на P11 2004 года какой марки колонки?
Сообщение от BBB
и какую голову с MP3, достаточно бюджетную, лучше поставить?
Спасибо
Любую, устраивающую лично Вас по звучанию и стоимости.
/Clarion,Alpine,blaupunkt,jvc/
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #9   21.02.2005, 21:56
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Любезный! А надо ли менять штатку? Так сложилось, что мне удалось переслушать множество машин, в том числе и чемпионских (соревнования по автозвуку). И мою Р12 послушали многие специалисты, занимающиеся автозвуком достаточно профессионально. Звук людям нравится! И мне он нравится! И не всякий чемпион ей в подметки годится! Учитывайте, что слушаю я довольно серьезную музыку: классику, джаз, вокал. Конечно есть недостатки:
1. Двери: надо укреплять штатные места и делать шумку. Если грамотно провести "модернизацию" вы получите отличную мидбасовую составляющую с устойчивой отдачей от 60 Гц. По опыту - не всякий саб качественно дает такие частоты (хоть и пишут, что играет от 10... 20... 30 Гц)... Хотя если любите "колбасу", громкое "пуканье" и озвучку улицы - ставьте саб!
2. Провода! Будь моя воля, я бы переложила все аккустические провда. Причем не на дорогие, как Вы могли бы подумать. На нашем рынке есть отличный продукт в пределах 5 у.е. за метр (марку не пишу, чтоб не сочли за рекламу. Но если интересно, пишите на личку). Это увеличило бы полосу пропускания, а значит звук стал бы чище, глубже, ближе к реальности...
Вот основные пункты ДОРАБОТКИ (а не переделки) этой модели.

Простите, что так длинно... Просто обидно, что еще не поняв качества купленного товара Вы готовы его переделать Может стоит сначало послушать?! Может не все так плохо?! Это конечно мое ИМХО, но вдруг Вам оно будет интересно. Кстати, я не защищаю штатные системы вообще, я говорю только о Р12.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #10   21.02.2005, 22:15
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!

Любезный! А надо ли менять штатку? Так сложилось, что мне удалось переслушать множество машин, в том числе и чемпионских (соревнования по автозвуку). И мою Р12 послушали многие специалисты, занимающиеся автозвуком достаточно профессионально. Звук людям нравится! И мне он нравится!
Собственно, если Вам нравится штатная установка, зачем что-либо менять?
Зы. Остальное вообще без комментов)
Штатка в примере дерьмовенькая. Может Вас просто успокаивали?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook