Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #11   21.02.2005, 23:10
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от IexaJazz
Собственно, если Вам нравится штатная установка, зачем что-либо менять?
Зы. Остальное вообще без комментов)
Штатка в примере дерьмовенькая. Может Вас просто успокаивали?)
О вкусах не спорят... Понятие о том, каким должен быть звук (в том числе и в машине) у всех разное и, каждый звук имеет право на существование.
Так случилось, что я была наблюдателем, а иногда и участником виртуальных "автозвуковых войн" (затягивает, знаете ли) и пришла к выводу: полемику по этому поводу надо вести не здесь (не в виртуальном пространстве)... Обсуждать этот вопрос можно только СЛУШАЯ (в смысле, в процессе). Если Вам это интересно, готова продолжить разговор. Но не здесь. Это никому не нужно.
На том и замолкаю, а то дочирикаюсь!

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #12   21.02.2005, 23:35
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
О вкусах не спорят... Понятие о том, каким должен быть звук (в том числе и в машине) у всех разное и, каждый звук имеет право на существование.
Так случилось, что я была наблюдателем, а иногда и участником виртуальных "автозвуковых войн" (затягивает, знаете ли) и пришла к выводу: полемику по этому поводу надо вести не здесь (не в виртуальном пространстве)... Обсуждать этот вопрос можно только СЛУШАЯ (в смысле, в процессе). Если Вам это интересно, готова продолжить разговор. Но не здесь. Это никому не нужно.
На том и замолкаю, а то дочирикаюсь!
Совершенно верно. Это дело невиртуальных баталий.
Зы. Нет предела совершенству.
Зы2. Лучшее-враг хорошего
Ответить с цитированием
CasperTim вне форума CasperTim    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Primera
Старый #13   27.02.2005, 13:01
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от Chek
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Я занимался этим вопросом, поскольку собирался улучшить звук в своей Р12, в автомузыке разбираюсь вполне. Так вот, кардинально улучшить звучание, не меняя головное устройство, в котором УНЧ завязан на блок индикации, управления, маршрутник и пр. и пр., нереально (не думаю,что кто-нибудь попытается изменить схемотехнику блока). Никаких линейных выходов там конечно нет, там даже нет акустических фильтров, только полосовые выходы на динамики. Пути два. Первый: заменить 16" динамики в передних дверях на более приличные ( не менее 150$, проставки, демпфирование и звукоизоляция двери), снять динамики из задних дверей, акустические провода подать на "высокий" вход усилителя ( есть такой вход на некоторых моделях) для раскачки саба. С инженерной точки зрения это неграмотное решение, но оно тем не менее что-то даст в плане улучшения звука. Второй: создать отдельную, так сказать - паралельную систему (например, для CD), вариантов здесь несколько, дело творческое. Разумеется, это кардинально изменит звучание, НО: общего управления с центральной панели и индикации на дисплее не будет, а это неудобно и неэргономично. Выбирайте...
Сергей, С-Пб
А если все четыре акустических провода подать на "высокие" входы усилка 4-х канального (или два 2-х канальных?), 2 канала которнго выделить на фронт, 2 на саб?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #14   27.02.2005, 14:13
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от CasperTim
Сообщение от Chek
Сообщение от region73
Собираюсь купить Nissan Primera. Но так как люблю слушать музыку (и люблю чтобы она отлично звучала), то меня интересует вопрос - есть ли возможность замены (апгрейда) штатной магнитолы и акустики в Primera (а точнее подключение усилителя, сабвуфера и т.п.). В дилерском центре (г.Ульяновск) мне затруднились дать ответ на этот вопрос. Заранее благодарен.
Я занимался этим вопросом, поскольку собирался улучшить звук в своей Р12, в автомузыке разбираюсь вполне. Так вот, кардинально улучшить звучание, не меняя головное устройство, в котором УНЧ завязан на блок индикации, управления, маршрутник и пр. и пр., нереально (не думаю,что кто-нибудь попытается изменить схемотехнику блока). Никаких линейных выходов там конечно нет, там даже нет акустических фильтров, только полосовые выходы на динамики. Пути два. Первый: заменить 16" динамики в передних дверях на более приличные ( не менее 150$, проставки, демпфирование и звукоизоляция двери), снять динамики из задних дверей, акустические провода подать на "высокий" вход усилителя ( есть такой вход на некоторых моделях) для раскачки саба. С инженерной точки зрения это неграмотное решение, но оно тем не менее что-то даст в плане улучшения звука. Второй: создать отдельную, так сказать - паралельную систему (например, для CD), вариантов здесь несколько, дело творческое. Разумеется, это кардинально изменит звучание, НО: общего управления с центральной панели и индикации на дисплее не будет, а это неудобно и неэргономично. Выбирайте...
Сергей, С-Пб
А если все четыре акустических провода подать на "высокие" входы усилка 4-х канального (или два 2-х канальных?), 2 канала которнго выделить на фронт, 2 на саб?
Можно и так. Но куда лучше было бы обойти все "улучшайзеры" системы, выпаяв линейные выходы.

Если уж и идти по схеме "высокоуровнего" сигнала, то есть смысл снять сигнал прямо из шлейфа головы и до усилителя пустить хорошие межблочники.
Ответить с цитированием
CasperTim вне форума CasperTim    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Primera
Старый #15   27.02.2005, 21:05
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
Сообщение от IexaJazz
Можно и так. Но куда лучше было бы обойти все "улучшайзеры" системы, выпаяв линейные выходы.

Если уж и идти по схеме "высокоуровнего" сигнала, то есть смысл снять сигнал прямо из шлейфа головы и до усилителя пустить хорошие межблочники.
Я думаю впаять линеные входы не дадут, в смысле с гарантии иначе снимут (хотя надо будет заехать спросить).

А про сигнал из шлейфа головы объясни поподробнее, чего то я не совсем въехал :?: ... "высокоуровневый" сигнал по межблочникам пустить?
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #16   27.02.2005, 23:41
По умолчанию
К слову. Есть возможность организовать линейный выход из штатной музыки - если хочется мутить с усилителем. Также можно организовать линейный вход - если хочется подключить доп. устройство, напр. МР3 чейнджер..
Про шумку и замену акустики уже сказано.
Организация входа-выхода - процесс затратный в смысле сил. Надо влезать в голову и заниматься кулибинством.
если волнует вопрос гарантии - лучше об этом подумать заранее. 1. гарантия на музыку пропадет точно. 2. гарантия на всю рядом стоящую электрику - на совести инженера по гарантии. но. Не всякий инженер увидит два проводка, выходящих из магнитолы - борода же не снимается при каждом ТО. 3. или проходить ТО и гарантию там где в голове копались (в магнитольной голове ;-)) Чур меня! - не сочтите за рекламу *-))
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #17   28.02.2005, 09:57
По умолчанию Re: Возможность замены аудио-системы!
А про сигнал из шлейфа головы объясни поподробнее, чего то я не совсем въехал :?: ... "высокоуровневый" сигнал по межблочникам пустить?
Здесь имеется в виду, что акустичиские провода, идущие к динамикам, для подачи сигнала на усилитель лучше не использовать. А,обрезав их у самой головы, подключить на их место межблочный кабель хорошего качества.
Ответить с цитированием
Trekzx вне форума Trekzx    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Альмера
Старый #18   28.02.2005, 13:05
По умолчанию
Не знаю, как в П12, но в П11 (1999 гв) штатная музыка вообще кал... Причем когда отец сие чудо купил и я первый раз сел в салон, сразу понял - менять магнитолу будут траблы!

Честно говоря, вешать хорошую акустику, уси и вуферу на штатную голову Примеры ИМХО не есть очень рационально...
Голова-то не фонтан совсем что по фунциям, что по звучанию.

У меня друг в Мицубиси Каризму что бы не терять фунций дисплея в суфлерской будке и отличного радио (ловит на ура почти везде - странно даже, у меня с внешней антенной уже помехи идут - у него все чисто) поставил в нишу для мелочей дополнительно голову Накамичи и пулть на руль. Ессно поменял всю акустику (фронт 3х компонентный, саб и 2 уся).
Очень удачная получилась комбинация...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #19   28.02.2005, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Trekzx
Не знаю, как в П12, но в П11 (1999 гв) штатная музыка вообще кал... Причем когда отец сие чудо купил и я первый раз сел в салон, сразу понял - менять магнитолу будут траблы!

Честно говоря, вешать хорошую акустику, уси и вуферу на штатную голову Примеры ИМХО не есть очень рационально...
Голова-то не фонтан совсем что по фунциям, что по звучанию.

У меня друг в Мицубиси Каризму что бы не терять фунций дисплея в суфлерской будке и отличного радио (ловит на ура почти везде - странно даже, у меня с внешней антенной уже помехи идут - у него все чисто) поставил в нишу для мелочей дополнительно голову Накамичи и пулть на руль. Ессно поменял всю акустику (фронт 3х компонентный, саб и 2 уся).
Очень удачная получилась комбинация...
В том-то и дело , что без координальных переделок салона(в случае р12) установить вторую голову не получится. Делать у официалов - реально западло. Мало кто на это идет. Но идут!
Ответить с цитированием
Trekzx вне форума Trekzx    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Альмера
Старый #20   28.02.2005, 13:44
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Trekzx
Не знаю, как в П12, но в П11 (1999 гв) штатная музыка вообще кал... Причем когда отец сие чудо купил и я первый раз сел в салон, сразу понял - менять магнитолу будут траблы!

Честно говоря, вешать хорошую акустику, уси и вуферу на штатную голову Примеры ИМХО не есть очень рационально...
Голова-то не фонтан совсем что по фунциям, что по звучанию.

У меня друг в Мицубиси Каризму что бы не терять фунций дисплея в суфлерской будке и отличного радио (ловит на ура почти везде - странно даже, у меня с внешней антенной уже помехи идут - у него все чисто) поставил в нишу для мелочей дополнительно голову Накамичи и пулть на руль. Ессно поменял всю акустику (фронт 3х компонентный, саб и 2 уся).
Очень удачная получилась комбинация...
В том-то и дело , что без координальных переделок салона(в случае р12) установить вторую голову не получится. Делать у официалов - реально западло. Мало кто на это идет. Но идут!
Я не в курсе всех гарантийных тонкостей, но как вариант при минимальных изменениях - поставить голову в бардачек. Ессно уже не Накамичи это будет (ибо тогда в бардак надо и саму голову, и еще ее мозг отдельно располагающийся - места вообще не будет), но что-то другое можно.
Опять таки идеальный антинаркотский вариант - можно даже панельку не уносить....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook