Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #11   16.03.2010, 12:27
По умолчанию
Звонил в Пеликан сервис.
На данный момент нет ясности о гарантийности моей неисправности. Ждут подтверждения с Ниссана о гарантийности или нет.
Говорят, что были случаи отказа в гарантийности ввиду неверной эксплуатации.
У меня полезли темные мысли в голову. Вроде не гонщик, на тапку не жму. Расход по компу в городе с пробками 11.1 литров на сотню (жал бы расход бы был бы под 16 и выше)
Еще одна подробность - Пеликан говорит что подменных авто пока нетю Всего авто 3 штуки и они на руках так как люди ждут запчасти больше месяца.
Вывод:
Вариант 1.
Признают гарантийным, ждать деталь больше месяца, ходи пешком
Вариант 2. (очень не хочу)
Не признаю гарантийным (ввиду неверной эксплуатации?????), и что дальше? в суд, доказывать чтот спесь в 40 лет уже не былая молодецкая удаль? Что на тапку и думать не жал?

Так что на 12-00 15.03.10 прибываю в полном неведении и страхе перед вердиктом, начинаю пить валерианку и молитьтся Богу, что бы признали данную поломку гарантийной.

Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
Ну, слушай сюда, Станислав. .....
Короче я для себя сделал вывод: самое главное - я не парюсь насчёт звука (хотя раздражает жутко), и второе обязательно продам авто (тока пока замены ему не вижу).
Знать болезнь!!!!
А Nissan знает об этом? Что они вообще об этом думают?
И мне страшно, я собираюсь в путишествие за 1000 км от дома.....на машине не стукнит ли где по дороге?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.03.2010 в 17:02.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #12   16.03.2010, 13:06
По умолчанию
Тут явно не обойтись без специалиста именно по вариаторам, а спец тот, кто тряханул их сотни две так, в твоем случаи пока идет выяснение у ОД напиши сюда!, только создай новую (отдельную) тему, и свой вопрос задай именно Гаджиеву Ариду Омаровичу, или напиши! ему на почту, подробно описав все что произошло, и кстати, у него можешь спросить является ли твой случай гарантией, я думаю он знает наверняка.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #13   16.03.2010, 14:04
По умолчанию
Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
помогло сканирование вариатора - показало большее давление, чем положено в вариаторе
А что за сканирование? Чем больше я на форуме, тем больше прихожу к мысли, что нужно нафиг продавать трейл и покупать простеньку НИВУ или УАЗ. Да геморой с надежностью отечественных авто, но этот геморой проще и дешевле гемороя иностранного, зато все просто и понятно, либо не заходить больше на форум. Видел зимой как УАЗ ПАТРИОТ бороздил снежную целину, смотрел и завидовал.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #14   16.03.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
Чем больше я на форуме, тем больше прихожу к мысли, что нужно нафиг продавать трейл и покупать простеньку НИВУ или УАЗ.
Меньше знаешь - дольше и крепче спишь!
Просто здесь ещё есть момент везения при покупке авто. Всегда из партии бывает брак, который может вылезти через некоторое время эксплуатации.
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #15   16.03.2010, 16:35
По умолчанию
Уф-ф-ф-ф-ф-ф позвонили с Пеликана
Коробка по гарантии
Во вторник будет готова машинка.

________________
Готовься к худшему, а лучьшее всегда примишь с благодарностью
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #16   16.03.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от X-Traveller Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф-ф-ф-ф позвонили с Пеликана
Коробка по гарантии
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Всё-таки может опишешь поподробнее - как обгонял, как подрезал... Шутка
Интересует:
1. Как проблема начала проявляться и развиваться: на каком км впервые заметил, как быстро стал нарастать шум, какой был стиль езды после первых симптомов и т.п.
2. Твоё обычное обращение с хитрилой - до скольки кубиков прогреваешь, как трогаешься на холодной машине, как стартуешь со светофора (я понял что тапка не "в пол", но может и не совсем уж плавно - я и на двух литрах никогда ещё в пол не ездил - хватало)
3. Часто ли ездишь в сельскую местность, приходилось ли перегревать вариатор, сколько раз, какие рекорды ставил?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #17   16.03.2010, 16:55
По умолчанию
Станислав, просьба "запытать" ОД на предмет самой причины неисправности и какие узлы вариатора вышли из строя или были на подходе к тому, и если был ремонт, а не замена, то попросите у них ксерокс документа о проделанном ремонте, (обязаны дать), ну и поделится информацией с форумом, если это не составит особого труда.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #18   16.03.2010, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
какие узлы вариатора вышли из строя или были на подходе к тому, и если был ремонт,
ОД вариатор не разбирает, отправляет в собранном виде. Меняют на новый.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #19   16.03.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Меняют на новый.
Еще лучше, будем надеется Станислав нам расскажет об этом.
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #20   17.03.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Всё-таки может опишешь поподробнее - как обгонял, как подрезал... Шутка
Интересует:
1. Как проблема начала проявляться и развиваться: на каком км впервые заметил, как быстро стал нарастать шум, какой был стиль езды после первых симптомов и т.п.
2. Твоё обычное обращение с хитрилой - до скольки кубиков прогреваешь, как трогаешься на холодной машине, как стартуешь со светофора (я понял что тапка не "в пол", но может и не совсем уж плавно - я и на двух литрах никогда ещё в пол не ездил - хватало)
3. Часто ли ездишь в сельскую местность, приходилось ли перегревать вариатор, сколько раз, какие рекорды ставил?
Ну по порядку
1. Проблема появилась сразу и никак не прогрессировала - тракторный звук (или звук дизилька) с переди при трогании и качении. После 40 км.ч (видимо постороний уличный шум сильнее после 40) звук проподает. но если очень очень прислушиться то есть. Как и грязь, данный дифект на скорость не повлиял, только расход бензина немного подскочил.... мои показатели по расходу 10.2, 10.5 а тут 11.3
2. БЕГИ-МОТО не насилую, прогриваю до 2-х 3-х кубиков, благо есть дистанционный завод, пока туда-сюда дома собираюсь, он уже прогрет....
По езде старась за 2000 оборотов не залезать со светофора разгоняю до 3-4 тык оборотов.
3. сельская месность.....в Москве во дворах просто БЯДЯ, думаю что в сельской месности и того дороги по ровнее. А так в принципе не часто, есть раз в год пробег Москва-Астрахань- острова, но там нет такого что бы бегимото сказало -" уф, тяжеловато".
и тут у мя теперь вопрос - А как это перегривать вариатор, просто каким образом?

П.С. совсем забыл.......на бегимоте щас 56000, началось на 53500-54000 и вот тут минуточку внимания!!!!
Зимой я езжу на i-mode, ну типо роботам даю побегать, дорожку пощупать а то все сидят себе в 4-х колесах....
так вот где то в этом районе пробега 53-54 багимото словил глюк, описанный здесь в форуме а именно загорание всех лампочек на приборке (скользкая дорога, 4 вд и т.д). Я приехал в Пеликан, проверили, ничего не нашли, содрали 2000 руб и отпустили.....с Богом (******надо обратно вернуть мне денюшку побъюсь за это с ними .....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook