Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #1   15.03.2010, 09:52
По умолчанию Стружка в вариаторе
Господа.
Х31, 2008 гв. 56 000 пробега. 2000 км назад появился тракторный звук в передней подвеске на малой скорости до 40 (видимо дальше шум мешает его услышать). По приезду в сервис и после 3-х часов ожидания вышел мастер и объявил, что в моем авто стружка в вариаторе.
К дальнейшей эксплуатации авто не пригоден. необходимо менять коробку.
Было ли у кого такое и сколько по времени заняло решение данной проблемы?
А еще мне сказали, что гарантийность коробки должно признать представительство. Кому нить представительство с вариатором отказовало и если да, то что дальше делать?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   15.03.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от X-Traveller Посмотреть сообщение
после 3-х часов ожидания вышел мастер и объявил, что в моем авто стружка в вариаторе.
К дальнейшей эксплуатации авто не пригоден. необходимо менять коробку.
а как мастер это определил? сняли вариатор и вскрыли его? сейчас ато стоит в разобранном виде у ОД? уровень масла в вариатре на момент прибытия к ОД в норме? это зафиксировано чем-то?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #3   15.03.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
а как мастер это определил?
Кстати да, интересно. Через отверстие для щупа этого не заметишь. Стружка на щупе?
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #4   15.03.2010, 15:37
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
Кстати да, интересно. Через отверстие для щупа этого не заметишь. Стружка на щупе?
Если чесно, то все со слов инженера.
Звонил сегодня в службу поддержки и уточнил когда будет решение по авто...сказали что в течении 2-х недель......
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #5   15.03.2010, 20:52
По умолчанию
Слушай, интересно, как решится вопрос по вариатору. Отпишись плиз.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #6   15.03.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от X-Traveller Посмотреть сообщение
Если чесно, то все со слов инженера.
А ты спроси у инженера, как насчет стружки узнали?
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #7   16.03.2010, 09:12
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
А ты спроси у инженера, как насчет стружки узнали?
опять же со слов инженера стружка в масле.....а когда я подошел забрать вещи из машины, то поддон коробки был подозритнльно в масленых пятнах, сдаеться мне что поддон вскравыли....
Я обязательно буду держать в курсе событий
На 9-00 сегодня - Nissan Motors Rus молчит относительно моей ситуации.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #8   16.03.2010, 09:45
По умолчанию
держи всех в курсе дел, интересно чем закончится.

ОФФ:на время принятия решения надо требовать подменный автомобиль, негоже ходить пешком, пока они там что то долго думают и запросы везде рассылают.
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #9   16.03.2010, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
держи всех в курсе дел, интересно чем закончится.

ОФФ:на время принятия решения надо требовать подменный автомобиль, негоже ходить пешком, пока они там что то долго думают и запросы везде рассылают.
Требовал, но как сказали, что им необходимо получить ответ от представительства со сроками принятия решения и возможными сроками поставки зап части, только после этого будет выдан подменный авто.....
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #10   16.03.2010, 12:17
По умолчанию
Ну, слушай сюда, Станислав. У моего Х-а этот звук появился после 8000 км. Обратил внимание ОД на это я на ТО-2, т.е. после 30000 км. Уговорил их я случайно, помогло сканирование вариатора - показало большее давление, чем положено в вариаторе. Договорились и однажды заехав на 1 час к ОД они сняли поддон и сфоткали его, там стоят 2 магнитика и на них сразу видно стружку. Фотку - в Москву. Через месяц, полтора прислали заключение - варик под замену. Ещё месяц, полтора - ожидание. Поменяли. Я смотрел - агрегат новенький. Поехал домой - и вот он, результат звук тот же. Сейчас он прогрессирует и нарастает. Правда зимой езжу в тишине, наверно варику холодно и он молчит, а сейчас опять проснулся. В одно и тоже время со мной меняли варик на другом Х-е. Он прошёл более 90000 км, как мне сказали ОДешники и ещё бы прошёл столько же. Короче я для себя сделал вывод: самое главное - я не парюсь насчёт звука (хотя раздражает жутко), и второе обязательно продам авто (тока пока замены ему не вижу).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook