Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
вова сан вне форума вова сан    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Ниссан Х-Трейл 2.0 CVT
Старый #61   04.12.2012, 08:23
По умолчанию
Сообщение от belnet Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо- сделай сам. А торпеду трогать не надо. В поиске можно найти, как самому поменять. Сам менял- на час делов. Брал мотор в Existe.
Спасибо. Наверно так и сделаю...
Ответить с цитированием
brodyagin вне форума brodyagin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #62   13.12.2012, 20:55
По умолчанию
коолеги, доброго денечка. все прочел. понятно, что каждый, кто делал начинает свой отчет с отмазки, что нет фоток ))
но все же несколько вопросов:
1. есть ли фото отчет
2. правильно я понимаю, что все делают по инструкции, чт она первой странице ветки в начале? просто я эту инструкцию видел на другом родственном форуме для т30, а у меня т31
3. дайте четки код движка, так как выше несколько кодов озвучено
4. есть ли неоригинальный движок, котолрый ставили и не пожалели?
5. в личку дайте пож. сервис желательно на юго-западе что бы поменять бысто и качественно. в питер серез 10 дней шарашить. сыкотно однако на трассе без печки ))
заранее спасибо. оч жду от коллег помощи и ответов
Ответить с цитированием
Соловей вне форума Соловей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-2
Старый #63   13.12.2012, 21:14
По умолчанию
У меня т31. Прочтите 45 й пост в этой ветке, я делал по этой подсказке. Фото хотел сделать сам, но поверьте, туда не подлезть с фотоаппаратом, да и не к чему они. Одно замечание, педальный узел я бы демонтировал до сервопривода. Так легче снять сервопривод, иначе нужна ОЧЕНЬ короткая крестовая отвертка. Мне не пришлось менять э/двигатель вентилятора, просто прочистил, промыл и продул, грязи было очень много. Пока работает. Попробуйте зайти сюда: http://www.x-trailer.ru/forum/topic/?mf_id=30 , на "барахолке" продают запчасти, может будет быстрее и дешевле?

Последний раз редактировалось Соловей, 13.12.2012 в 21:24.
Ответить с цитированием
brodyagin вне форума brodyagin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #64   14.12.2012, 11:51
По умолчанию
Соловей, спасибо за инфу. Раз т31, так вообще чудесно.
Моторчик все0равно закажу. Есть уже 2 варианта. Купить самому в США - 170 долл. и еще вот сегодня предложил знакомый (раньше сам он занимался запчастями на ниссан) - есть на оптовом скалде запчастей 2 штуки, но с дефектом - у них какой-то пластиковый кронштейн и он отломан, но не утерян. Уже посоветовался с теми, кто его чинил. Т.е. эпокситкой клеится и все супер. Предлагают такую прелесть за 3500 рупий.
Наверное завтра заберу. Если надо, то могу и второй прихватить. Если чегшо, т на почту пиши - мой ник с форма собака яндекс ру

Добавлено через 19 минут
кстати вот нашел фотки http://www.autobam.ru/works/remont-o...n-X-TRAIL-T-31

Последний раз редактировалось brodyagin, 14.12.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romangor вне форума romangor    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT
Старый #65   14.12.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Так легче снять сервопривод, иначе нужна ОЧЕНЬ короткая крестовая отвертка.
Можно использовать отвертку с гибким удлинителем, крестовую я, например, не нашел такую, чтобы с ней подлезть.

Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Купить самому в США - 170 долл.
Можно ссылку, если не сложно?
Ответить с цитированием
brodyagin вне форума brodyagin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #66   15.12.2012, 08:54
По умолчанию
http://www.everythingnissan.com/Sear...ch=27225-EN000
и стоти 160 пендостанских рублей, а не 170 )))

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.12.2012 в 11:06. Причина: Реклама удалена
Ответить с цитированием
romangor вне форума romangor    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.5 M-CVT
Старый #67   18.12.2012, 09:30
По умолчанию
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
http://www.everythingnissan.com/Sear...ch=27225-EN000
а был опыт заказа деталей с этого сайта? Я пытаюсь зарегистрироваться, но не нашел нашу страну в списке (нет страны - нет доставки)...
Ответить с цитированием
Minion79 вне форума Minion79    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Х трейл
Старый #68   19.12.2012, 06:17
По умолчанию
Дорого все ....!!!!
У меня печка в один прекрасный момент (в -20) встала и всё, до этого никаких признаков (скрипов, свистов, пуканий) не было!!! После лёгкого толчка в районе печки она заработала, но с потрескиванием и на малых оборотах в натяг и скорость менялась (хотя регулятор стоял на max) Решил снимать.Проведя ликбез по изъятию снял его!!
При осмотре выявлено:
1. 95% износ щёток
2. на пластинах коллектора в двух местах отлом кусков меди (примерно 1\5 от общей площади пластинки)
3. При подключении на прямую именно когда щетки были в местах облома пластин моторчик не работал
Принял следующие меры:
1. Обрезал старые щётки и припаял новые (купил нескольких видов в первом попавшемся магазине и обточил)
2. Проточил новые щётки так чтобы было два места контакта и притёр их получше.
После этого моторчик подключался без пропусков контакта и работал ровно и тихо.
Когда всё собрал на место (при этом обломил одну пластинку крыльчатки) и запустил всё работало, НО с вибрацией, списал всё на сломанную крыльчатку. По дороге домой из гаража (минут 30) вибрация ушла и пришло потрескивание, а обороты при max снижались сами по себе и в конце концов он опять встал!!!
Когда вставлял моторчик в саму печку проверил на наличие там посторонних предметов, ничего не обнаружил!!
Вот теперь думаю: Не уж то щётки так могут заклинить на этих обломах пластинок коллектора???
Ответить с цитированием
brodyagin вне форума brodyagin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #69   19.12.2012, 09:19
По умолчанию
Сообщение от romangor Посмотреть сообщение
а был опыт заказа деталей с этого сайта? Я пытаюсь зарегистрироваться, но не нашел нашу страну в списке (нет страны - нет доставки)...
отписал в личку, а то написал в сообщении, что могу помочь заказть, так замодерачили приняв за зверскую рекламу...
Ответить с цитированием
fullcrazy вне форума fullcrazy    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Toyota Carina II
Старый #70   27.12.2012, 23:16
Подмигивание
Сообщение от Minion79 Посмотреть сообщение
Дорого все ....!!!!

...Не уж то щётки так могут заклинить на этих обломах пластинок коллектора???
Элементарно могут. у меня также клинило на моторчике дворников. Решил проблему путем вытачивания из маленького куска меди недостающей части и приклеивания ее эпоксидкой.

Роскошь русскому человеку платить 10 тыров за моторчик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook