Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Melkiy вне форума Melkiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #1   09.03.2010, 11:23
По умолчанию Свист и другие неисправности вентилятора печки.
Машине год с небольшим. Засвистел вентилятор печки, причем если едешь быстро, не свистит. Ездил ездил, списывал на мороз. Потеплело, свистит, решил разобраться зачем свистит ...

Первым делом подумал, из за фильтра(было такое на прежней машине), хотя он проехал всего то 8500 после то-1. Вынул , глянул. Весь черный и установлен задом на перед .
Когда недавно ездил в сервис ремонтировать ручку двери после мойки, мне эти делюги сказали, мол смотрели фильтр, он грязный...сопоставил...примерно после этого он и засвистел....

Интересно, фильтр мне всегда казалось все равно как стоит по большому счету...а выходит что и нет...

З.Ы.
А вообще зверь машина. Первым делом заржавела дверь задняя, потом перегорел резистор клим контроля, авария на скорости 5 км.ч. в стоящую машину, обернулась заменой бампера и 3 радиаторов, в мороз мыть нельзя...все гремит в салоне да еще и отзывы приходят периодически...
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #2   09.03.2010, 11:35
По умолчанию
Тоже резистор?
А какого года машина и комплектации?
Я похоже не один...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Melkiy вне форума Melkiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #3   09.03.2010, 11:43
По умолчанию
купил в самом конце 2008, машина 2008, ..комплектация не помню, предпоследняя, без монитора.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   09.03.2010, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Melkiy Посмотреть сообщение
Когда недавно ездил в сервис ремонтировать ручку двери после мойки, мне эти делюги сказали, мол смотрели фильтр, он грязный...сопоставил...примерно после этого он и засвистел....
Кхммм...., при ремонте ручек фильтр не проверяется, впрочем и как что-то другое. Ну и про какой фильтр сказали, может про воздушный, а не про салонный? Вот туда они любят клюв совать.
Ответить с цитированием
Melkiy вне форума Melkiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #5   09.03.2010, 11:54
По умолчанию
Заботу проявили... фильтры зачем то смотрели, лампочка номера грят перегорела, ксенон светит не так ...лучше б машину помыли...а то грязь развели только.

Задержали еще машину, грят салон пылесосим....Я аш офигел...вот это сервис, фильтры смотрят, салон пылесосят...но салон естественно никто не пылесосил....
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #6   09.03.2010, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вот туда они любят клюв совать.
А клюв у них обычно длинный, вот им и проткнули.
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #7   09.03.2010, 15:30
По умолчанию
А мне вот тоже кажется,что печка стала громче шуметь на малых оборотах....машине 2 года.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #8   09.03.2010, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Тоже резистор?
А что за резистор? Как узнали что резистор перегорел, как проявляется?
Печка у меня тоже свистит, стал замечать этой зимой.
Ответить с цитированием
Mihail_22 вне форума Mihail_22    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: X-Trail
Старый #9   10.03.2010, 19:13
По умолчанию
Всем привет. У меня в печке не свист, а, скорее, рычание - когда торможу, причем не обязательно на большой скорости, то как будто что-то (типа ротор моторчика или крыльчатка) слетает места и начинает рычать. Причем этот прикол проявляется не всегда и начался недавно. Выключаю обдув, тут-же включаю - все нормально. О скорости, 1-я или другие, сказать не могу, ставлю "авто", так что скорости разные. Кто что подскажет?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   10.03.2010, 19:31
По умолчанию
Что-то мне это напоминает, неужели кроме задней двери ещё и мотор по наследству перешёл от T-30 на T-31 .

По симптомам очень похоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook