Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дядя_Вова вне форума Дядя_Вова    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31LE 2,0 CVT (2008)
Старый #171   25.09.2017, 08:21
По умолчанию
Всем здравствуйте!
120 тык, вентилятор печки громко просится на покой.
Оригинал жаба душит, да и втулки не нравятся - смотрю в сторону LUZAR LFh 14JD, консультант из автодока активно нахваливает DEPPUL DE225JD00A.

По Лузарам: может повторюсь, но все же - какие на них подшипники?
И - главное - как/где заказать настоящий (жигулисты жалуются что в последнее время поперло много подделок).

По Деппул: вообще ничего не понятно, кроме как "каталог предлагает" никакой инфы в этих ваших интернетах толком нет. Зато поставка напрямую с завода - что кагбэ должно исключить подделки.
Может кто видел/ставил, или хотя-бы просто знает что это за зверь такой?

Ну или предложите свой вариант - но чтобы не сильно хуже фирменного и регулятор не спалило - сами знаете как "весело" там лазить на наших машинах.

Добавлено через 13 минут
Во время замены мотора хочу заодно прочистить радиаторы печки/кондея. Как думаете, если я вместо обычного клистира через дренажное отверстие надую то же средство для очистки автокондиционеров или другую химию типа "для мытья посуды" прямо в "улитку" - нормально будет? Вообще, воду туда можно брызгать - заслонки не помрут?

Последний раз редактировалось Дядя_Вова, 25.09.2017 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #172   25.09.2017, 10:25
По умолчанию
Дядя_Вова, оригинал из этого Сообщения http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=165 стоит 4300. Считаю это не дорого-на 10лет эксплуатации.
Ответить с цитированием
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #173   25.09.2017, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Дядя_Вова Посмотреть сообщение
консультант из автодока активно нахваливает DEPPUL DE225JD00A.
Что-то не видно его в качестве аналога оригинала.
Изображения
Тип файла: jpg Мотор печ.jpg (56.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Мотор печ2.jpg (55.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Мотор печ3.jpg (27.7 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
mihailch68 вне форума mihailch68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008-мех-mr20-31, X-Trail 32 2017 mex
Старый #174   25.09.2017, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
стоит 4300. Считаю это не дорого-на 10лет эксплуатации.
Брал за 4000 в сборе.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от sergei36 Посмотреть сообщение
Что-то не видно его в качестве аналога оригинала.
Кроилово ведёт к пападалову.

Последний раз редактировалось mihailch68, 25.09.2017 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #175   25.09.2017, 17:59
По умолчанию
sergei36, с эксиста
Ответить с цитированием
Дядя_Вова вне форума Дядя_Вова    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31LE 2,0 CVT (2008)
Старый #176   26.09.2017, 05:12
По умолчанию
Сообщение от mihailch68 Посмотреть сообщение
Брал за 4000 в сборе.
В моей деревне 27225ET10B от 4639р - вроде бы и не дорого за "забыть на 10лет", но "дубли"-то в полтора-два раза дешевле - неужели НИКТО до сих пор не соблазнился?

Сообщение от mihailch68 Посмотреть сообщение
Кроилово ведёт к пападалову.
Отож - вот потому я и _заранее_ спрашиваю про вентилятор, чтобы _потом_ не плакать "печка сдохла что делать!!!11один"
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #177   09.10.2017, 11:33
По умолчанию
Вчера собрался с мыслями и инструкциями и решился на самостоятельную замену. Вентилятор не умер окончательно, но периодически очень противно скрипел. Купил 27225ET10B, обошелся в 3300р. Разбор по инструкции очень помог, сам бы пол дня наверно разбирался как туда подлезть. Сложности были в нескольких местах т.к. очень неудобно, сложно подлезть и иногда нужен особый инструмент типа коротенькой отвертки. Докопался до вентилятора быстро, а вот вытаскивал его минут 30, долго не мог отстегнуть защелку даже зная где она и имея новый мотор в качестве наглядного пособия. В итоге нестандартное решение- гвоздь, который по диаметру вошел в защелку и с его помощью как по маслу Визуальный внешний и внутренний осмотр старого движка никаких дефектов не выявил, щетки целы, ротор тоже, грязи много везде и внутри мотора. Установка нового тоже эпопея- долго не мог воткнуть его на место т.к. постоянно мешался питающий провод, который болтался в районе посадочного места. Сборка всего остального сложностей не вызвала. Пробег 140т.км. еще 100 я спокоен.
Ответить с цитированием
NissanDnepr вне форума NissanDnepr    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепр; Авто: Nassan x-trail T-31 2007 MR20DE CVT 4WD 17"
Старый #178   05.11.2017, 22:56
По умолчанию
Привет, форумчане! Два месяца назад встал в ряды Хитрил. Пока прислушиваюсь, привыкаю к вариатору, привыкаю к новому другу. Друг немного со стажем и с пробегом. Как похолодало – начал подавать звуки двигатель отопителя. Как только салон прогревался, он начинал работать тихо. Это первый признак изношенных втулок, в которых нет смазки. Посмотрел ценник на новый моторцик и решил покурить Интернет по этому вопросу. Нашел выложенные фотки разборки. Почитал, изучил и решил разобрать пол Хитрилы и перед зимой почистить и смазать. Разбирать первый раз было страшно, но интересно. Особенно когда с япошками имеешь первый раз дело. Скажу честно, несколько раз думал бросить эту затею. Но собирался мыслями и продолжал. У меня несколько раз возникали трудности с разборкой штекеров. Не всегда видно куда надо надавить для отделения штекера. Особенно когда это делаешь первый раз. В конечном итоге все получилось. После разборки болели руки, колени, спина. Как будто меня били долго и методично. В итоге извлек моторчик, WD-40 промыл втулки и смазал моторным маслом. Покрутил в руках, вроде стал мягонько работать. Может на зиму хватит. У меня вопрос к форумчанам. На Али продается много всяких моторчиков. Подходят ли на Т-31 моторчик от Т-30? А то у них ценник привлекательней.
__________________
NissanDnepr
Ответить с цитированием
mihailch68 вне форума mihailch68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008-мех-mr20-31, X-Trail 32 2017 mex
Старый #179   06.11.2017, 15:23
По умолчанию
Сообщение от NissanDnepr Посмотреть сообщение
На Али продается много всяких моторчиков. Подходят ли на Т-31 моторчик от Т-30? А то у них ценник привлекательней.
На сколько я помню, писали что на 30 моторчик с другой стороны, и надо менять полярность, или там что то, чтоб крутился в другую сторону
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #180   09.11.2017, 13:16
По умолчанию
Сообщение от NissanDnepr Посмотреть сообщение
На Али продается много всяких моторчиков. Подходят ли на Т-31 моторчик от Т-30? А то у них ценник привлекательней.
Подходит только по размерам. В некоторых моделях нужно менять полярность.
Я приобрел, поставил (причем, с полярностью повезло). Но он крутится в два раза медленнее. Видимо, не совпадает сопротивление обмотки с необходимым. Лучше брать оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook