Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #141   05.01.2016, 20:36
По умолчанию
CE-15, Уважаемый Антон. Мысль посетить хорошего автоэлектрика Вас не посещала? Может это как раз будет то, что надо? Вы точно уверены, что на форуме мильён спецов, которые Вам помогут? Ваш авто форуму нужен?
ВАС ВЫРУЧИТ КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЭЛЕКТРИК. Мы поможем Вам угробить Ваш авто. Мы Ваш авто не видели, не щупали, не дёргали за контакты и т.п.
Там, где нужен конкретный ремонт - не надо ставить вопросы форуму. Надо обращаться к спецу. Ну, как-то так. Извините, конечно. Включайте шарабайку.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
CE-15 вне форума CE-15    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan x-trail, Т-31, 2012, M9RD
Старый #142   06.01.2016, 00:57
По умолчанию
Уважаемый Александр Николаевич, я всегда считал, что форумы созданы именно для того чтобы обмениваться мнениями, знаниями и тем более информацией, которая иногда нужна незамедлительно или как можно ещё назвать оперативно. Пусть она будет не от официальных лиц, но она разнообразна своими мнениями. Если Вы не обратили внимание, то на данном форуме я не более суток, как зарегистрированный пользователь. И скажу честно именно такой реакции я ждал, просто хотел убедиться будут ли ответы конкретно по теме или всё таки , так, лишь бы по выпендриваться своими умениями давить на кнопки компа. Жаль, что с вашей библиотекой по эл. в 6 500 книг Вы не смогли мне дать ясного ответа. Надеюсь, что в данной теме я всё таки увижу необходимую информацию. Надеюсь здесь есть те кто сидит и не хвастается своими познаниями, а делится ими с теми кому они интересны. И всё таки напомню, что до сих пор хочу узнать о коком резисторе (точнее его место нахождении и может конструктивных особенностях) идёт речь. Так как мне это необходимо. По скольку мотор печки на моём Т.С. не реагирует ни на какие манипуляции, а именно работает постоянно на максимальных оборотах при включении зажигания. Хочу добавить, что от того места где я сейчас нахожусь, ближайший авто-электрик находится примерно в 150 км.. Считаете лучше обратится к нему!?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #143   06.01.2016, 14:28
По умолчанию
Сообщение от CE-15 Посмотреть сообщение
я всегда считал, что форумы созданы именно для того чтобы обмениваться мнениями, знаниями и тем более информацией,
Все правильно. Рекомендую скачать мануал в разделе Литература и посмотреть расположение резистора, если он есть в данной комплектации. На авто с климатом их нет например.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
CE-15 вне форума CE-15    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan x-trail, Т-31, 2012, M9RD
Старый #144   07.01.2016, 23:45
По умолчанию
Вера в существующую мораль, -Прав не тот кто умней, а прав ток кто знает)), всё таки есть. Огромное спасибо Виталий за то, что вы пытаетесь помочь и направить в нужную сторону. Но проблема так и повисла в воздухе. Автомобиль питерской сборки, мотор M9RD835. Скачал такую кучу (хорошо хоть инет есть, а то совсем труба) мануалов, электросхем и прочей литературы, увы всё четно. Ни в одной из них нет совпадений по проводки и по соединениям. Даже блок предохранителей не совпадает ни с одним. Поверьте я могу и умею, руки на месте. Уже разобрали автомобиль чуть ли не по проводочкам для того чтоб понять что и куда. Если бы ещё хоть чуть чуть знаний в этих сопротивлениях, резисторах Раньше ездил на VW, знаю что на форумах есть люди которые могут поделится советом. Пока только составляю отчёты и честно поделится пока не чем. И естественно жду откликов людей не равнодушных и понимающих о чём идёт речь.
Ответить с цитированием
CE-15 вне форума CE-15    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan x-trail, Т-31, 2012, M9RD
Старый #145   08.01.2016, 05:08
По умолчанию Мотор печки работает только на максимальных оборотак
Вот чем закончились мои поиски неисправности и способ их разрешить. Скажу сразу, по своей неопытности, да и может не грамотности, пришлось сделать очень, очень)) много работы. А почему я не много объяснял в выше изложенном посте. Да ну и ладно, зато я могу сказать, что на ощупь с закрытыми глазами могу возится с этим Хитрилой. Свои эмоции я не буду рассказывать, хотя просто распирает, а скину ссылку где человек за меня всё сделал это очень популярно. И ему видимо не было так холодно как мне))) https://www.drive2.ru/l/7958015 Ещё мне пришлось не много изучить этогоIRFP064N-IRFP064NPBF.jpg , но это уже лично для себя. Моим донором для ремонта стал старый кухонный комбайн. В нём я нашёл все необходимые детали описанные автором. Но спасибо не только ему, а и тем кто смог откликнутся и кто не был равнодушным к моей проблеме. К стати хочу заметить, в моём автомобиле стоит этот злощасный резистор, ещё раз спасибо Виталию за разносторонность мнения. Всем желаю успехов И помните- Прав не тот кто умный, а тот кто знает)!
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #146   12.01.2016, 16:40
По умолчанию
Тоже намедни на пробеге 92000км после 5 лет эксплуатации поменял моторчик вентилятора печки. Сдох достаточно скоропостижно, в течении 1 часа. Хотя и до этого был слышан какой-то посторонний небольшой шум на повышенных оборотах, но не слижком уж этот шум и доставал. Коллектор был съеден щётками до пластмассы. Очевидно салонный фильтр неправильно был установлен и пропускал пыль.
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #147   24.01.2016, 13:46
По умолчанию
Сегодня вытаскивал мотор печки, вот сфоткал
Изображения
Тип файла: jpg Мотор печки_.JPG (66.0 Кб, 93 просмотров)
Ответить с цитированием
yulbars вне форума yulbars    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: nissan x trail
Старый #148   28.04.2016, 17:50
По умолчанию
привет всем,столкнулся с проблемой по мотору отопителя салона,читал ваши советы,спасибо,решил разбирать сам,после подробного описания не составит большого труда,не помню на какой странице ,но интересовались размерами вала и самого мотора,есть но не орегенал,LONG произв.КИТАЙ ,вот ссылка
https://www.emex.ru/Find2/Find/GetDe...mageId=2227677
Ответить с цитированием
Provent вне форума Provent    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: x-tral
Старый #149   03.05.2016, 09:54
По умолчанию
Здравствуйте, машине 6 лет, пробег за 300т.км., мотор не свистел не крехтел, вчера просто не включился при запуске. Проехал по нашим "прекрасным" дорогам после очередной кочки включился, работал до момента пока не выключил зажигание. Думаю выработка коллектора на моторе. Хочу заказать с алиэкспресса до снятия но там нашел только на Т30. Вопрос: подходит ли движок от т30 на т31? можно ли починить старый? Если кто нашел на али от т31 скиньте ссылку. Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #150   04.05.2016, 06:14
По умолчанию
Provent, пишут, что подходит от Т30. Только если попадется от праворульной, то придется менять (перекидывать) щетки с контактами, т.к. вращается в другую сторону.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook