Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #1   08.03.2010, 13:59
По умолчанию замок багажника
замучился с багажником - (походу кто-то до меня ловил задом другую машину и ему кривовато выправили жесть) - не могу его закрыть с 1 раза практически никогда
зазоры багажника чуть-чуть расходятся слева и справа
машин - 5дверный хетч
регулировать пробовал и верхние петли и сам замок и петлю - никакого эффекта.
отверткой замок нормально защелкивается, а когда закрываешь багажник, петля в замок входит ровно, но, видимо, чуть чуть не достает до момента защелкивания
поначалу закрывался сильным резким нажатием на крышку сверху, потом все труднее, труднее, потом пришлось отпустить петлю немного вверх, т.к. вообще переставал защелкиваться - от этого крышка начала греметь на кочках
сейчас даже с 5 раза, прыгая на краю крышки, иногда не удается его закрыть, уже промял вмятину, в которой вода скапливается )
как я понимаю, у хетчей и седанов сам замок одинаковый

кто сталкивался с подобным? чем это лечить? может, у кого в москве есть на продажу замок и ответная часть? а то проблема идиотская, а решить не могу уже полгода, регулярно пытаясь настроить этот замок.
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   08.03.2010, 20:22
По умолчанию
ситуация аналогичная. тока еще не дошла до крайней стадии. регулировал замок. закрывался нажатием пальца. но тогда гремит что аж ппц. щас гремит не сильно но и закрывается тока с достаточно сильного хлопка...что делать незнаю((
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   08.03.2010, 21:06
По умолчанию
я вначале ответную часть поменял она капельку ходила(думал из за этого дребезжит),а потом ,через пол года и сам замок заменил и сразу всё прошло-и закрывается с пол пика и вообще не гремит уже год почти.ремонтировать пробовал,толку практически ноль.(крышка у меня тоже битая зазоры не совпадают практически нигде) и уплотнитель менял,и регулировал. всё прошло только после замены замка.2700-замок 700-ответная часть.
дорого ,но если бы знал какой эффект, купил бы раньше на год.
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #4   09.03.2010, 07:17
По умолчанию
интересные мысли к размышлению...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   09.03.2010, 18:27
По умолчанию
я даже больше скажу-когда я только поставил замок,без регулированияи выставления у меня крышка захлопнулась как дверь(легко),но с подозрительным звонким щелчком пружины внутри замка (ну всё,думаю,сейчас загремит-деньги на ветер,а если бы старый замок стоял ,то при езде даже по ровной дороге грохот от багажника стоял бы страшный при такой регулировке,но прокатившись по дороге подумал- то ли дороги сделали, то ли действительно замок деньги отрабатывает- не гремит и всё.я даже некоторое время отвыкал хлопать багажником,специально по кочкам ездил - всё поверить не мог.вот так. я поставил его на скорую руку и не трогаю до сих пор.даже не вериться что от грохоты крышки так легко избавиться оказалось,кстати у меня где-то старый замок валялся,но поверьте ему полный пизнес, я его оставил ,чтоб если продавать машину -показать что замок менял.
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #6   09.03.2010, 20:26
По умолчанию
легко то легко...но нефига не бюджетно
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #7   09.03.2010, 23:53
По умолчанию
Сообщение от stingray64 Посмотреть сообщение
как я понимаю, у хетчей и седанов сам замок одинаковый
К сожалению, думаю что нет... У седанов в 2 раза дешевле замок.
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #8   10.03.2010, 12:56
По умолчанию
эх, неужели новый покупать придется
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #9   10.03.2010, 19:35
По умолчанию
я свой замок ремонтировал...но у меня возможность хоть была-знакомый на заводе работал...я замок разобрал и вытащил подвижный фиксатор который был стерт и багажник прям на ходу открывался...отдал ее знакомому он там сделал такую же на каком то спец станке и все...так что если есть возможность и замок вернуть к жизни не проблема...
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #10   10.03.2010, 20:24
По умолчанию
огочаете вы мну
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook