Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kmssana вне форума kmssana    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Primera 2.0 SRI
Старый #1   28.02.2010, 09:44
По умолчанию ---отменили ксенон---
Вроде слышал об отмене ксенона!нас ниссановодов касаеться это?или это только для отечественных авто?кто знает?и что за штраф за это?
Ответить с цитированием
SASHKANN вне форума SASHKANN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISANN PRIMERA 97г.р P11competence
Старый #2   28.02.2010, 21:23
По умолчанию
Слышал прав лишать будут,если фары не заточены под ксеник,маркировка какя то должна быть на фаре...Больше ничего незнаю((
Ответить с цитированием
АндрейКа ака Кузнецов вне форума АндрейКа ака Кузнецов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera Р11SLX(98) 1,6
Старый #3   28.02.2010, 21:55
По умолчанию
я так понял, что на рестайлинг ксенон штатно можно ставить, все остальные в пролёте
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #4   28.02.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от АндрейКа ака Кузнецов Посмотреть сообщение
на рестайлинг ксенон штатно можно ставить
Еще к этому добавить следует омыватели фар и автокорректор.
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #5   01.03.2010, 10:38
По умолчанию
Всем привет. На сколько я понял недопускается самовольная установка Ксенона. Если с завода-изготовителя, то можно. Я считаю, что лишение прав на 1 год - это крутовато, но однако с другой стороны я поддерживаю подобное решение. Дело в том, что часто приходиться ездить и как правило на большие расстояние и в темное время суток. Гребанные девятки и копейки с установленным китайским ксеноном и задранными вверх фарами просто достали. Беспредел полный, приходиться снижать скорость и пытаться как то избежать аварийной ситуации. Реально просто не контролируешь дорогу. Толи на по обочине едешь, толи уже на встречке. А им похеру, прут на встречу и ладно бы одна две машины встречишь, а то каждая третья. Вот пусть теперь пешеходами побудут, подумают, осмыслят, глядишь чуть поумнеют!
Ответить с цитированием
Vitaly800 вне форума Vitaly800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: ниссан премьера 1.6 1997
Старый #6   01.03.2010, 11:45
По умолчанию
Поддерживаю на 100% этот колхоз достал, сам часто езжу в темное время суток. Тут видел в городе жигули шестерку вся гнилая насквозь, тонированная дешевской пленкой с пузырями, с "прямоточным" глушителем и естесственно с ксеноном, ехал по освещенной улице со своим ксеноном, причем мне пришлось вставать на обочину после встречи с ним:-(( У меня счас нет ксенона-завод не поставил, значит не фиг лезть туда, если же будет когда нить машина с заводским ксеноном буду только рад.
Ответить с цитированием
kmssana вне форума kmssana    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Primera 2.0 SRI
Старый #7   05.03.2010, 19:48
По умолчанию
Мужики!да причем тут девятки и копейки!А когда вам на встречу летит с высоту грузовика,в ширину Хамера,какой-нибудь джип типо Лэнд-круйзер или Геленваген!у которого ксенон светит со всех.... откуда только можно это нормально???????и он у них с завода!!!!!вот таких и надо лешать!наказывать!а не тех людей у которых нет денег на нормальное авто,который пытаеться из своей тележки сделать что то более мение чтоб светило на наших не освещенных дорогах!!!!!в котором виновато государство!но тут наоборот!в таких джипах как раз и ездиет государство,в погонах,да прочие блатные!И им уж на этот закон пох........
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #8   06.03.2010, 09:42
По умолчанию
Сообщение от kmssana Посмотреть сообщение
ксенон светит со всех.... откуда только можно это нормально???????и он у них с завода
Оригинальный ксенон ставится в ближний и дальний, а чтоб в противотуманках стоял с завода я такого не встречал. Это уже сами колхозят.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #9   06.03.2010, 10:31
По умолчанию
Крузер или Гленваген может ослепить только в 2х случаях. 1) дебил за рулём врубил дальний или противотуманки (я бы запретил использование противотуманок ночью; это дневниы фары); 2) его ближний свет заляпан грязью; грязь нарушает правильный световой поток. Чистый ближний свет на Крузере и на Мерсе никогда не ослепит.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   06.03.2010, 10:39
По умолчанию
А вообще по-моему поздно париться. Мода на бело-голубенькие фары проходит. Сейчас любая ржавая девятка голубеньким светит. И что-то я не замечаю, чтобы мой линзованый ксенон на Р11 (штатный) светил лучше моей старенькой ржавой Нивы с галогенками. Тут еще секрет в том что у большенства Р11 (и тем более Р10) пластиковое стекло фар уже довольно сильно посявкалось. Свет уходит в стороны а не на дорогу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook