Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #1   28.03.2006, 13:00
По умолчанию МондеоVSПримера
Стоит дилемма перед выбором нового Мондео или Примеры (базовые комплектации).Порекомендуйте плиз (кто юзал обе машины), что и как и на чем стоит лучше остановиться. :think:
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   28.03.2006, 13:04
По умолчанию
ИМХО мондео-ерунда, в названии все ясно(смотри коренное слово)
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #3   28.03.2006, 13:30
По умолчанию
А че базы базы у них одинаковы стали? Насколько я помню когда машину выбирал базы у них разные. Хотя бы даже сказать что у примеры стоит камера заднего вида а у мондеу ясссно такого нет но и не только у него и партроников в базен нету (по-моему). И стоили машины по-разному. Фордец кажись дороже обходился. А вааще сооветую тест-драйв так как примера машинка на любителя и я бы даже сказал на профессионала тк подвеска у нее жесткая. Так что еси есть возможность проедь не ленись. А базы не не должно быть что бы у них были одинаковы.

Я поэтому и выбрал что примера в моей комплектухе дешевше оказалась форда и дизайн ее мне кажися лучше. воть так!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   28.03.2006, 13:50
По умолчанию
Прибавь к списку Авенсис. Все машины новые, на гарантии, особой разницы нет, т.е. берем что нравится. Тест-драйв обязателен.

Одновременно начинаем думать.

Авенсис - сервисов мало, обслуживание дорогое, двигатели одноразовые.
Форд - не знаю, надо выяснять, но я бы не взял, он мне не нравиться, очень уж аскетичен - строг и салон меньше чем у Авенсиса и Примеры.
Примера - я на ней езжу, ругать не буду, да и ругать не чего, меня все устраивает. :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #5   28.03.2006, 13:50
По умолчанию
Базовые цены у них как раз одинаковые(примерно 21200). Плюсы примеры конечно в комплектации она побогаче будет, но движок 109 лошадок, а у мондео 125. да и по управляемости и устойчивости мондео считается на голову выше :think:
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #6   28.03.2006, 14:03
По умолчанию
с каких пор у тойоты стали двигатели одноразовые :?:
на сколько я знаю, тойота считается одной из самых надежных машин 8)
если можете просветите, только без эмоций :arrow:
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #7   28.03.2006, 14:17
По умолчанию
Мондео же будет новый в начале 2007 г., этот выпускается с 98 г., очень старая модель. Стоит ли его брать? Тогда уж мазду 6, если примера или авенсис не глянулись.

З.Ы. Насчет одноразовых двигателей - 1.6 на королле точно одноразовый, под него нет ремонтных размеров, и блок не точится. Износился, жрет масло - все, выбросил. А 1.8 на Авенсисе такой же, что ли?
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #8   28.03.2006, 14:20
По умолчанию
На форуме было сообщение, что они (двигатели) не ремонтопригодны, пробег около 300 тыс. км. Кроме того, качество действительно уже не то, не забывайте сборка не всегда япония.
Мондео конечно лучьше, сам бы взял, но у меня ограничение по габаритам (жена водит машину).
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   28.03.2006, 14:22
По умолчанию
А 1.8 на Авенсисе такой же, что ли?
Угу, все они такие новые и люминивые! У меня недавно друг менял по гарантии движек на Авенсисе! Даже спросил, а чего ремонт не делаете? Ответили, не ремонтируются, меняем агрегатом. Приезжайте через месяц. Приехал, махнули движек не глядя! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #10   28.03.2006, 14:37
По умолчанию
Выбирали тут для работы (наших отделений) авто.
Сел внутрь Мондео и ужаснулся. Все так аскетично и оч.просто. На пассажирском переднес сиденье вообще кошмар какой то.
Действительно оч.старая модель. Не стоит. Хотя и классика. Как кому.
ВСе имхо.
Надо брать одназначно, что нравиться внешне, чтоб не провожать потом взглядом то что нравиться, сидя в авто кот.выбрал из каких то практичных соображений и начитавшись отзывов. За Вас все равно никто выбор не сделает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook