Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #31   09.03.2011, 01:46
По умолчанию много кушает
Ребят удивитель температура градусов у нас в городе снизилась до 0 +1 рассход сейчас 10,11 литров по городу и то если я топлю,а если у нас в городе уже -15 то у меня рассход по городу 21,22 литра на 100,что из-за погодных условиях такой большой скачок может чтоли быть?
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #32   09.03.2011, 10:32
По умолчанию
Не знаю как правильно там все называется т.к. никогда не лазил - Но заметил давно что обогащение топлива и холостые напрямую зависят от температуры ОЖ , - наверное жидкость проходит через что-то типа клапана или датчика который отвечает за обогащение топлива - если датчик некорректно срабатывает, особенно заметно на морозе - то отсюда все проблемы с расходом и холостыми - могу ошибаться но по другому представить пока не могу ...
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #33   09.03.2011, 11:18
По умолчанию много кушает
Вот холостые у меня в норме,как прикопанные стоят на 700,но вот рассход и тянет норма,и проверяли на обогащёнку,говорят нормально всё не обогащённая!хз чё делать вообщем говоря))
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #34   09.03.2011, 19:09
По умолчанию
Сообщение от primera p10 Посмотреть сообщение
Вот холостые у меня в норме,как прикопанные стоят на 700,но вот рассход и тянет норма,и проверяли на обогащёнку,говорят нормально всё не обогащённая!хз чё делать вообщем говоря))
Именно холостые это не показатель - выставить можно как угодно ...
Я имею в виду тот момент когда заводишь на холодную - обороты повышаются из-за обогащения топлива, далее при нагреве обороты падают, а сам факт обогащения топлива может остаться при недостаточном срабатывании клапана - причиной как раз может быть мороз - в теплую погоду ( и просто в тепле) металл расширяется ....
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #35   09.03.2011, 21:34
По умолчанию много кушает
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Именно холостые это не показатель - выставить можно как угодно ...
Я имею в виду тот момент когда заводишь на холодную - обороты повышаются из-за обогащения топлива, далее при нагреве обороты падают, а сам факт обогащения топлива может остаться при недостаточном срабатывании клапана - причиной как раз может быть мороз - в теплую погоду ( и просто в тепле) металл расширяется ....
так что за клапан менять?диагностику делать повторно?
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #36   09.03.2011, 23:57
По умолчанию
Сообщение от primera p10 Посмотреть сообщение
так что за клапан менять?диагностику делать повторно?
Диагностику делать не надо - я думаю надо внимательно пройтись по шлангам которые находятся в районе инжектора - если память не изменяет и я ни с чем не путаю, то там находится хрень через которую проходит ОЖ и крепится она двумя болтами - - - надо будет снять фильтр и глянуть возле всасывающего коллектора ...
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #37   10.03.2011, 19:31
По умолчанию много кушает
Сообщение от Alexandrowww Посмотреть сообщение
Диагностику делать не надо - я думаю надо внимательно пройтись по шлангам которые находятся в районе инжектора - если память не изменяет и я ни с чем не путаю, то там находится хрень через которую проходит ОЖ и крепится она двумя болтами - - - надо будет снять фильтр и глянуть возле всасывающего коллектора ...
ага спасибо завтра гляну чё там да как,я ещё клапан егр заглушил на рассход не повлияло,но машинка умнее стала,терь со светофора со свистом улетаю)))хоть это радует,а то раньше тупее было ели ели тазика делал
Ответить с цитированием
Velobos2011 вне форума Velobos2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухосранск; Авто: Nissan primera p10
Старый #38   05.02.2015, 13:38
По умолчанию

Сообщение от kmssana Посмотреть сообщение
у меня обороты подзависают где то на 1300-1200-1400 а потом падают до своих там 750.интересно...это правда из-за грязной заслонки?
и еще не могу понять...чтоже такое жесткое сцепление(педаль) и аж скрежет какой то тут в салоне
смотри термо элемент
Ответить с цитированием
Jekson68916032 вне форума Jekson68916032    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Primera
Старый #39   07.04.2016, 11:46
По умолчанию
всем привет. Поставил газовую установку 2-го пок. Расход 12-13, если поднимался ехал на СТО настраивали и становилось назад, но не надолго... так продолжалось до 15л на 100 по городу. И постепенно рос. Сейчас 16-17 город, трасса 13,5л(((. Что только не делал...!!!??? Сейчас есть еще один вариант , хочу попробывать, заменить тормозной вакуум
он травит. После чего проверим расход...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook