Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grandd вне форума Grandd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10 SR20Di 116 л.с. '93 г.в.
Старый #11   27.02.2010, 13:40
По умолчанию
скорее всего трос сцепления закусывает, попробуй во внутрь WDшки налить, хорошенько так
Ответить с цитированием
kmssana вне форума kmssana    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Primera 2.0 SRI
Старый #12   27.02.2010, 20:12
По умолчанию
Да просто очень много ездию,и сцепление жесткое уже вывело! оно как-будто не от иномарки!как на уазике!wd-40 пробовал туда пшикать но только с улице!но как то особо не льеться туда!слишком плотно сидит трос в оболочке!
Ответить с цитированием
Grandd вне форума Grandd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10 SR20Di 116 л.с. '93 г.в.
Старый #13   27.02.2010, 20:50
По умолчанию
еще вариант - это говяная корзина стоит, попробуй валео поставить, они вроде как мягкие
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #14   27.02.2010, 21:48
По умолчанию
У меня например жрёт зимой до 17------- ЛИТРОВ, и мне всё равно ведь тачка прёт , тянет , не захлёбывается, и заводится в -26 с пол оборота..
И поэтому я Не лезу в неё, потому что я доволен,,,,,,,,,, Т.К аккорды 2,4 остаются в ,,,,,,,ОПЕ!!!!!!!!,

А если серьёзно, все расходы берутся практически в идеальных условиях , а у нас -30 и сугробы за окном, и при этом тачка должна жрать 7-9 литров на сотку,---- ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:la mer:
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #15   28.02.2011, 03:05
По умолчанию много кушает
А вот у меня ещё по хуже проблема,у меня движок 1.6 всё отлично движка в идеале,левый руль механика,машина употребляет бензина 21 литр на 100 км,я даже не знаю с чем боротся,и куда лезть,диагностику делал,сказали всё в ажуре всё нормально,лямба-зонт работает,всё отлично вообщем,залезал сегодня под машину всё сухо,бензином даже и не пахнет,под капотом всё облазил,даже подтёков не каких нету,свечи в отличном состоянии,машина тянет нормально,но я не таплю и так расход бешеный,по трассе если повезёт то в 14 литров на 100 укладываюсь,подскажите где можно полазить???и причём скачёк медленно в течении 2-х месяцев произошол с 13 литров до 21,две диагностике прошёл и у всех всё хорошо!Помогите советом кто чем может?может была у кого нибудь ситуация такая!
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #16   28.02.2011, 13:44
По умолчанию
У меня 1.6 - 90 л.с. - зимой жрет прилично,особенно заметно при частых прогревах при передвижениях на короткие расстояния - но при этом по трассе берет 8-9 литров,и не важно какая при этом скорость 90 или 160 - расход одинаков ...Получается что наверное японские девайсы не заточены под российские морозы,хотя заводятся исправно ...

Добавлено через 3 часа 33 минуты
Сообщение от primera p10 Посмотреть сообщение
употребляет бензина 21 литр на 100 км,я даже не знаю с чем боротся,и куда лезть,диагностику делал,сказали всё в ажуре всё нормально,лямба-зонт работает,всё отлично вообщем,залезал сегодня под машину всё сухо,бензином даже и не пахнет,под капотом всё облазил,даже подтёков не каких нету,свечи в отличном состоянии,машина тянет нормально,но я не таплю и так расход бешеный,по трассе если повезёт то в 14 литров на 100
Может обратка забита ?

Последний раз редактировалось Alexandrowww, 28.02.2011 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #17   28.02.2011, 13:54
По умолчанию много кушает
Но мне кажется если бы обратка была бы,то и выдавило бы вообще на хрен этот шланг?или не факт?
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #18   28.02.2011, 19:44
По умолчанию
Сообщение от primera p10 Посмотреть сообщение
Но мне кажется если бы обратка была бы,то и выдавило бы вообще на хрен этот шланг?или не факт?
Наверное проще проверить..... - на сколько помню ( могу ошибаться) на обратке стоит что-то типа клапана - может не пускать. Насчет выдавить не уверен, - стоял у меня на обратке чудо-какой-то-там-фильтр из толстого пластика на резьбовом соеденении - вот его периодически выдавливало,- а шланги даже не мяукнули ...
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #19   28.02.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от primera p10 Посмотреть сообщение
вот у меня ещё по хуже проблема,у меня движок 1.6 всё отлично движка в идеале,левый руль механика,машина употребляет бензина 21 литр на 100 км,я даже не знаю с чем боротся,и куда лезть,диагностику делал,сказали всё в ажуре всё нормально,лямба-зонт работает,всё отлично вообщем,залезал сегодня под машину всё сухо,бензином даже и не пахнет,под капотом всё облазил,даже подтёков не каких нету,свечи в отличном состоянии,машина тянет нормально,но я не таплю и так расход бешеный,по трассе если повезёт то в 14 литров на 100 укладываюсь,подскажите где можно полазить???и причём скачёк медленно в течении 2-х месяцев произошол с 13 литров до 21,две диагностике прошёл и у всех всё хорошо!Помогите советом кто чем может?может была у кого нибудь ситуация такая!
Попробуй действительно проверить обратку, если в ней всё в порядке, то для того чтобы быть более объективным, делаешь следущее: прогреваешь тачку до норм температуры, едешь на заправку и заправляешь полный бак, после едешь по городу 100км без прогревов( т.е. не глуша мотор и без лишних буксов), после 100км едешь на заправку и опять до полного бака заливаешь , вот сколько вошло это и есть твой расход на 100км самый точный, а не по стрелке вот тут между делениями скоко-то литров.
Сам так ездил несколько раз когда были подозрения.
Если решишься на такую проверку, то отпишись о результатах.
Ответить с цитированием
primera p10 вне форума primera p10    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan primera,P10 GA16DE 90 л.с
Старый #20   01.03.2011, 00:22
По умолчанию много кушает
Сообщение от Temichz Посмотреть сообщение
Попробуй действительно проверить обратку, если в ней всё в порядке, то для того чтобы быть более объективным, делаешь следущее: прогреваешь тачку до норм температуры, едешь на заправку и заправляешь полный бак, после едешь по городу 100км без прогревов( т.е. не глуша мотор и без лишних буксов), после 100км едешь на заправку и опять до полного бака заливаешь , вот сколько вошло это и есть твой расход на 100км самый точный, а не по стрелке вот тут между делениями скоко-то литров.
Сам так ездил несколько раз когда были подозрения.
Если решишься на такую проверку, то отпишись о результатах.
Вообщем всё сделал как ты и отписал,только вот доливатся поехал не на заправку,а долил в канистры бензин и по литрам заливал и записывал,общий рассход получился у меня 18 литров,я не гонял,и сугробов у нас в городе нету,не буксовал,написанно было 40 км ехал 40,60 ехал 60км,осталось только проверить шланг с обратки!Ну в 18 литров это всё равно очень много

Добавлено через 6 минут
Обратку проверить под седушкой,ну где сам бак,или под капотом лезть нужно?

Последний раз редактировалось primera p10, 01.03.2011 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook