Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Owlet1 вне форума Owlet1    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: N16 Almera 2006 hatch
Старый #1   21.02.2010, 16:54
По умолчанию Как я прошел ГТО за полчаса в ЮВАО...
Всем привет! На прошлой неделе ПЕРВЫЙ раз в жизни пошел на ГТО собственной персоной. До этого делал по другому
Как выяснилось, на иномарке пройти эту процедуру совсем просто, как два пальца, извиняюсь, об асфальт... За что там люди не ходя, по 3500р отваливают, не знаю

Итак. Сделано было в следующем порядке:
1. В нете нашел две квитанции, 520руб за ТО, 300руб - госпошлина, распечатал, пошел в ближайший сбер, оплатил;
2. В 16-45 заехал на Перерву 74, получил медсправку за 500р(пригодится при замене водительского);
2. В 17-00 заехал на мойку, чтоб блестело, 150р;
3. Заехал на Люблинской 153 в Ашан, купил знак аварийки+аптечка = 150р;
4. Напротив Ашана стоит Каланча, слева от нее магазин пожарников. Купил в нем "правильный" огнетушитель за 240руб, двухлитровый;
5. В 18-00 поехал на Перерву 19, в наш ЮВАО-шный МОТОТРЭР. Именно в это время кончаются регистрационные действия и народу становится в разы меньше;
6. Заехал сразу, без проблем, первая линия, третий на осмотр. Берем 2 квитанции п.1, медсправку п.2, СТС, паспорт, ОСАГО. (если не на Вас, то +доверенность оригинал на прохождение ГТО)
7. Пока вносили в базу, стал в очереди на осмотр вторым.
8. Сам осмотр - 5-6 минут. Проверяем ВСЕ лампочки (ближн, дальн, стоп, задн ход, лев+прав поворот, освещ. номера., противотуман.), а также брызгалки на зад\перед + дворники зад/перед., посигналил. Далее засунули шланг в зад, на Альмере и16 1,5 12,2005гв выхлоп ниже нормы раз в 20 (при этом залит АИ92). Далее заехал передом на колесики, нажал на тормоз. ЗАехал также задом, нажал на тормоз. Потом дернул тихонько ручник. Далее притащили стенд для фар, на корректоре из салона покрутили ручки. ВСЕ! А , нет, еще сфотографировали для занесения доказательств прохождения в базу. ВСЕ!
9. 18-30 выезжаю с Перервы с талоном ГТО по февраль 2012 года.
10. Прикинул - съездить отдать доки на ГТО знакомым+3,500р, потом съездить забрать ТО - вышло бы дольше и дороже. Неоспоримые плюсы:

1. Машину таки проверили на стенде;
2. Она чистая ;
3. У меня теперь есть и знак, и огнетушитель, и аптечка (конечно я не доктор и не пожарник, но в дороге они могут повстречаться ) ;
4. У меня есть медсправка, с которой поменяют права на новые;
5. затраты = 520+300+500+150+150+240 = 1,860р (все таки не 3,500!)
6. не болит голова - официальный ли осмотр, занесли ли в базу и тд и тп;

ПС, Да, еще на въезде дедушка подсказал, что если б были шипованные колесики, то непременно те сабачки попросят знак Ш на попе. Но у меня их нет, зачем они?

ВСЕМ удачи, проходите ГТО честно и лехко

Макс
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   21.02.2010, 17:47
По умолчанию
Как мило и наивно .
А теперь представьте на минутку, что суппорта у Вас подкисли (оно обязательно когда-нибудь случится) и фары светят малость не так.
И? Один раз приехали, отстояли очередь, уехали.
Съездили отрегулировали и настроили за денежку.
Второй раз приехали, отстояли очередь.
И уже быстрее и дешевле не получается.
А если Ваши знакомые делают ТО, после которого сомневаешься законный он или нет... ну что сказать... ищите новых знакомых с ТО.
Аптечка - хорошо. Огнетушитель - тоже. Медсправка - вообще вещь.
Я не агитирую покупать ТО и не агитирую проходить его официально.
Каждый поступает, кому как удобно.
Но не тешьте себя, что так будет всегда. Увы, машины стареют и вложений требуют все больше и больше.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #3   21.02.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Каждый поступает, кому как удобно
Поддержу!
Ответить с цитированием
Owlet1 вне форума Owlet1    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: N16 Almera 2006 hatch
Старый #4   21.02.2010, 18:13
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Как мило и наивно .
А теперь представьте на минутку, что суппорта у Вас подкисли (оно обязательно когда-нибудь случится) и фары светят малость не так.
И? Один раз приехали, отстояли очередь, уехали.
Съездили отрегулировали и настроили за денежку.
Второй раз приехали, отстояли очередь.
И уже быстрее и дешевле не получается.
А если Ваши знакомые делают ТО, после которого сомневаешься законный он или нет... ну что сказать... ищите новых знакомых с ТО.
Аптечка - хорошо. Огнетушитель - тоже. Медсправка - вообще вещь.
Я не агитирую покупать ТО и не агитирую проходить его официально.
Каждый поступает, кому как удобно.
Но не тешьте себя, что так будет всегда. Увы, машины стареют и вложений требуют все больше и больше.

Наверное, Ваши знакомые в фотошопе рисуют Вашу машину , причем вместе с Вами за рулем , чтобы занести в базу???
"Не тешьте себя" - в данном случае относится не ко мне. Очевидно, когда Вас спросят где когда и по какому адресу Вы прошли ТО, Ваши знакомые вряд ли вообще скажут , что Вас видели в этой жизни... Разве нет???
Относительно неправильно работающих фар - скажите, Вы наверное поночам совсем не катаетесь??? Или никогда не ездили по трассе , где полос чуть меньше, чем на МКАДе? И что, никогда не было, что какой то чудак (назовем так) едет, а левая фара его освещает Вашу заднюю антенну?? Интересно было бы послушать Ваши высказывания тогда. Не надо думать, что кто то "мил и наивен", а кто то "умен и крут". Есть простое уважение к другим участникам на дороге и я хочу, чтобы навстречу мне ехал человек, у которого "откисшие суппорта", да и вообще все в порядке с тормозами.
ПРОСТО Я ПРЕДЛОЖИЛ НАЧАТЬ С СЕБЯ.

Удачи
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #5   21.02.2010, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
ПРОСТО Я ПРЕДЛОЖИЛ НАЧАТЬ С СЕБЯ.
Вот это правильно! И не только к тех. осмотру относится...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   21.02.2010, 18:31
По умолчанию
Я вроде написал, что каждый поступает так, как ему удобно.
Исправная машина и купленый ТО очень часто вещи совместимые.
Необязательно иметь талон ТО и вхлам убитое авто. Хотя и этого много.
А как делают мне ТО мои знакомые - меня мало интересует.
Однако за 10 лет ни я, ни те многие люди и родственники, которые через меня делали ТО никогда не предъявляли никаких претензий ни мне, ни тем, кто ТО делает. ТО пробивали по базе неоднократно (во всяком случае у меня) - все чисто.
Так что в фотошопе они рисуют или мелками на асфальте - мне глубоко по боку. Я машины туда не гоняю, по смс сбрасываю (не деньги конечно)
Вы, сдается мне, впервые честно прошли ТО, коль такая гордость возымела место...
Я Вас поздравляю. Но еще раз повторю, такая малина будет не всегда.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #7   21.02.2010, 18:36
По умолчанию
Owlet1, какой пробег у Вашей Альмеры?
Ответить с цитированием
Owlet1 вне форума Owlet1    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: N16 Almera 2006 hatch
Старый #8   21.02.2010, 18:53
По умолчанию
45,200км.
Дело не в этом. Я проходил прежний ТО на 2104 с пробегом в 120.000. Тогда было по блату, чтоб не придирались, но оказалось, что и придираться было не к чему. Все цифири оригинальные и не приписанные. Многие покупают, думая, что действительно все так страшно, 100 раз поедешь, настроишь, перестроишь, и т д . Я написал сей пост для тех, кто по каким то причинам думает что "боги горшки обжигают" или съэкономят время\деньги\нервы(нужное подчеркнуть) и все такое.
Кстати, при повторном заезде никто проверять, кроме того что было найдено, не будет. Если не горела лампочка, то никто повторно проверять тормоза не будет. Приехали, показали лампочку, уехали. ВСЕ. За повтор платить ничего не надо.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #9   21.02.2010, 19:16
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Каждый поступает, кому как удобно.
+пицот!!!!



Сообщение от Owlet1 Посмотреть сообщение
а кто то "умен и крут"
вы себя тут таким и возомнили....



ЗЫ а тема то БАЯН!!!!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #10   21.02.2010, 20:39
По умолчанию
У нас на ПЛЮКЕ покупка заветного талончика 5тык..Но я лично никогда не покупаю. Тех.осмотр - он прежде всего для себя! Единственное, чем грешу, так это перекладываю,аптечку и огнетушитель из одной машины в другую.Но на своих Ниссанах езжу проходить без особого волнения, а вот на Мерсе всегда чего-то не идеально, только и молишься, чтоб прокатило - уже такой уверенности нет...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook