Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   27.02.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от sersh Посмотреть сообщение
...она сказала... А это случайно не считается направлением...?
Сергей! по своему обывательскому опыту...что видел - то стараюсь изложить.
"ОНА" - это женщина - сотрудница СК? "ОНА сказала" - не дело.
Должна дать направление на бланке СК. это документ.Иначе "Её" уволили и нет ее в этой страховой.
и бумаги-направления нет. к кому пойдете предъявлять?
PS Удачи желаю.
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #12   28.02.2010, 15:42
По умолчанию
Ну да это все верно, но разве я не имею права по своей инициативе провести осмотр на скрытые повреждения, ведь эксперт СК не может снять бампер и убедиться в наличии или отсутствии скрытых повреждений.
Ответить с цитированием
Борт899 вне форума Борт899    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #13   01.03.2010, 09:21
По умолчанию
Вам надо было разбирать машину в автосервисе и вызывать их эксперта на скрытые повреждения, это второй осмотр который старховая должна провести по вашей просьбе, тогда скрытые повреждения будут учитываться, и при машине 98 года выплаты 20% это в лучшем случае, мне сервис ремонта насчитал после аварии на 70 тыс без учёта запчастей, а страховая выплатила 21000, хотя там одни запчасти б/у с разборов выходили на 38 000
__________________
Тебя колбасит? ОПОХМЕЛИСЬ!!!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #14   01.03.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Виктор! вопрос. у меня был авто 98 года. в 2003 въехали машине в зад. страховая рассчитала именно так, с износом.
Потом, где-то в 2005 году я читал, что теперь новый порядок, типо "новое за старое". без учета износа. Объяснялось так. что кто-то кому-то въехал в бампер. бампер под замену. замена - в магазине новый бампер. стоит денег+покраска+"демонтаж-монтаж".Было ли такое?
и теперь опять вернули старый порядок учета-расчета-выплаты?
Да только с износом, сейчас внесли изменения ф ФЗ № 40 ОСАГО, там четко прописали, выплата производится с учетом износа заменяемых деталей
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #15   09.03.2010, 17:48
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Виктор! вопрос. у меня был авто 98 года. в 2003 въехали машине в зад. страховая рассчитала именно так, с износом.
Потом, где-то в 2005 году я читал, что теперь новый порядок, типо "новое за старое". без учета износа. Объяснялось так. что кто-то кому-то въехал в бампер. бампер под замену. замена - в магазине новый бампер. стоит денег+покраска+"демонтаж-монтаж".Было ли такое?
и теперь опять вернули старый порядок учета-расчета-выплаты?
Такая практика была в арбитраже. И скажем практика очень справедливая. Суды общей юрисдикции судили с учетом износа. Теперь правила изменили при активном лоббировании страховых компаний и стало так как судили судьи общего суда.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #16   09.03.2010, 17:53
По умолчанию
Сообщение от sersh Посмотреть сообщение
Я обратился в страховую, собрал все документы, автоэксперт осмотрела машину, среди видимых повреждений была только вмятина на бампере, но я был уверен в том, что есть скрытые повреждения и сказал, что поеду в автосервис на диагностику скрытых дефектов. Осмотр показал, что замята панель, находящаяся за бампером и оторвана проушина внутри бампера. В автосервисе сказали, что при таких дефектах бампер не ремонтируют, а меняют по страховке полностью, за вычетом процентов за год выпуска машины, но эта проушина на самом деле никак не помешает установить старый бампер (просто в этом сервисе работал хороший знакомый). Я обрадовался, что должны оплатить новый бампер, а я восстановлю старый.

Либо Вы лукавите, либо Вас обманули в сервисе.
Бампер ремонту не подлежит, если конечно он просто царапнут, поскольку считается деталью, влияющей на безопасность дорожного движения. Для того, чтобы получились описанные вами внутренние повреждения, бампер как минимум должен треснуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook