Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #1   20.02.2010, 19:58
По умолчанию проблемы с выплатой по страховке
Всем клаберам доброго времени суток, прошу сильно не пиношить ногами по лицу, такую тему поиском не нашел, поэтому создал новую. Моя проблема заключается в следующем: примерно месяц назад на стоянке возле АЗС в бампер моего авто врезалась другая машина, приехали гаишники, все оформили, признали того водителя виноватым. Я обратился в страховую, собрал все документы, автоэксперт осмотрела машину, среди видимых повреждений была только вмятина на бампере, но я был уверен в том, что есть скрытые повреждения и сказал, что поеду в автосервис на диагностику скрытых дефектов. Осмотр показал, что замята панель, находящаяся за бампером и оторвана проушина внутри бампера. В автосервисе сказали, что при таких дефектах бампер не ремонтируют, а меняют по страховке полностью, за вычетом процентов за год выпуска машины, но эта проушина на самом деле никак не помешает установить старый бампер (просто в этом сервисе работал хороший знакомый). Я обрадовался, что должны оплатить новый бампер, а я восстановлю старый. Оплатил за осмотр 2500 и отнес заключения и квитанцию об оплате осмотра в страховую (в автосервисе также сказали, что эти 2500 должна возместить страховая, т.к. автоэксперт в страховой не может зафиксировать скрытые дефекты). В страховой мне даже не сказали какую сумму компенсируют (расчет будет производиться в Москве и деньги придут на карточку в 30-ти дневный срок). Не знаю как они там рассчитывают, но мне оплатили только 8000, когда я считал - выходило грубо: бампер - 7000, покраска бампера - 5000, восстановление панели - 1000 + 2500 за осмотр. ИТОГО = 15500. Ну допустим, снимут несколько тысяч за то, что машина не новая и получится 12500. Как они рассчитали, что мой ущерб составил 8000 в этом мне и предстоит разобраться. В связи с этим я прошу помощи у знающих людей, помогите мне стрясти со страховой мои собственные деньги советом.

Последний раз редактировалось sersh, 20.02.2010 в 20:55.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #2   22.02.2010, 15:40
По умолчанию
если в справке от гаи нет фразы про скрытые повреждения
и
если не было направления от СК в сервис
то имхо, ничего не докажете.
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #3   25.02.2010, 12:33
По умолчанию
Скрытые повреждения есть, а направление я не брал, просто сказал автоэксперту из СК что возможны скрытые повреждения, и что я поеду проверять в автосервис, она сказала ехать и привезти от туда фото дефектов и заключение мастера делавшего осмотр. А это случайно не считается направлением она же приняла документы?
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #4   25.02.2010, 12:48
По умолчанию
Кстати спасибо Алексей за ответ

Последний раз редактировалось stells, 25.02.2010 в 15:07. Причина: ирония не уместна
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   25.02.2010, 15:06
По умолчанию
без калькуляции ущерба, не ответишь на Ваш вопрос, НО у Вас авто 98 г.в. это по нормативу МАДИ износ 80%, соответственно этот износ применяется на все заменяемые детали.
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #6   25.02.2010, 19:55
По умолчанию
Я правильно понял значит мне должны оплатить только 20% от стоимости бампера?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   25.02.2010, 22:23
По умолчанию
именно так
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #8   26.02.2010, 18:46
По умолчанию
Новости не утешающие, но все равно спасибо за консультацию. Никто случайно не знает если обращаться в суд нельзя отсудить у СК возмещение судебных издержек, оплату адвоката например?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   27.02.2010, 09:44
По умолчанию
все судебные издержки возлагаются на ответчика (оплата госпошлины, калькуляция, почтовые расходы, оплата услуг представителя, иные расходы), если суд выиграет истец конечно

Последний раз редактировалось stells, 27.02.2010 в 09:54.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #10   27.02.2010, 20:28
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
именно так
Виктор! вопрос. у меня был авто 98 года. в 2003 въехали машине в зад. страховая рассчитала именно так, с износом.
Потом, где-то в 2005 году я читал, что теперь новый порядок, типо "новое за старое". без учета износа. Объяснялось так. что кто-то кому-то въехал в бампер. бампер под замену. замена - в магазине новый бампер. стоит денег+покраска+"демонтаж-монтаж".Было ли такое?
и теперь опять вернули старый порядок учета-расчета-выплаты?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook