Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #11   20.02.2010, 19:30
По умолчанию
А вообще, что реально полезно и всем доступно - это жидкие подкрылки. Сделал себе сзади, еще пару месяцев назад, и звук от них пропал на 100%. Гарантия на покрытие кстати 3 года, и если что отвалиться - заделают бесплатно. Цена вопроса 1800р. Вот этот факт я бы однозначно повесил в полезности. Проклейка арок со стороны салона такого эффекта не даст.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #12   20.02.2010, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
А вообще, что реально полезно и всем доступно - это жидкие подкрылки.
отчет в студию!!!!.... то поиском не найду.... помню где-то было...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #13   20.02.2010, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
А вообще, что реально полезно и всем доступно - это жидкие подкрылки. Сделал себе сзади, еще пару месяцев назад, и звук от них пропал на 100%. Гарантия на покрытие кстати 3 года, и если что отвалиться - заделают бесплатно. Цена вопроса 1800р. Вот этот факт я бы однозначно повесил в полезности. Проклейка арок со стороны салона такого эффекта не даст.


где такое покрытие за столько делают??
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #14   20.02.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Проклейка арок со стороны салона такого эффекта не даст.
Даст. Если делать, то передние арки, так как из салона их не проклеишь.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #15   20.02.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
отчет в студию!!!!
Отчёт:
денег взяли 1800 за задние арки
по времени - 3 часа
Напылили материал, чёрный, на ощупь смесь резины и битума. немного воняет по первости. Первые 3 дня пачкается (если трогать) и довольно мягкий. Если честно то думал что отвалиться или смжется. Но нет, схватился и держиться на ура. Сейчас уже не такой жидкий, затвердел. При небольшом усилии продавливается пальцем.
Слой 3-5мм.
Гарантия 3 года.
Фоток нет, но обязательно попрошу переслать мне их (они для себя делают отчет)
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
где такое покрытие за столько делают??
1800р за 2 арки. Чтобы не сочли за рекламу инфу кинул в личку.

Последний раз редактировалось Black2006, 20.02.2010 в 22:11.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #16   20.02.2010, 22:10
По умолчанию
Для тех кто делает сам - материал можно наносить кисточкой. Незнаю как это будет в плане равномерности, но так тоже можно. Можно купить в балонах по 500р\литровый балон, можно перелить из боченка в свою тару, что-то типа за 450-480р литр. Расход материала 1,5-2 кг на кв. метр при толщине слоя ~1мм. С удовольствием бы нашёл единомышленников, с хорошим гаражем, снял торпедо и замазал там всё! Потом сверху кинул бы 1 слой вибропласта (до кучи), потом слой сплена или более подходящего материала и закрыл всё штатной шумкой. + промазал бы саму панель с внутренней стороны. Может кто хочет заняться?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #17   20.02.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Были темы, проверенно - не кипит, и на работу двигателя не влияет даже если вообще наглухо заклеить (проверено на форд фьюжн)
Так может сам двигатель шумоизоляцией покрыть и все там заклеить, чтобы точно, на все 100%
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #18   20.02.2010, 22:14
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
...ну полировать двигатель наверное полезнее))))))
...
После столь сложных манипуляций Black2006 останется только двигатель полирнуть и машина будет конфетка, вах-вах
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #19   20.02.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Так может сам двигатель шумоизоляцией покрыть и все там заклеить, чтобы точно, на все 100%
Хм, такая идея даже в голову не приходила... Это уже будет через чур. Я не инженер, но с точки зрения здравомыслящего человека я бы не стал при расчетах охлаждения двигателя брать в расчет процент количества тепла которое отдаёт двигатель на крышку капота, которая всёравно прикрыта куском штатной изоляции... Ну зачем такие замарочки, просто поставь радиатор побольше, немного, с запасом - как это обще принято и всё... Вот отсюда у меня такая уверенность. +Практические наблюдения людей с форума форда =)

Я вообще считаю что двигун под капотом должен быть наглухо закрыт по крайней мере с 4-х сторон. Оставить незакрытым только перед и днище. Пускай он работает в своей среде. Надо охладиться - термостат открывает канал к радиатору. замерз - закрывает. Он так будет меньше остывать, будет легче при кратковременных стоянках в 2-3 часа. не промерзнет. А летом так вообще еще теплый будет. Это же не запор ушастый с воздушным охлаждением. С моей точки зрения так одни плюсы.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #20   20.02.2010, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что двигун под капотом должен быть наглухо закрыт по крайней мере с 4-х сторон. Оставить незакрытым только перед и днище. Пускай он работает в своей среде. Надо охладиться - термостат открывает канал к радиатору. замерз - закрывает. Он так будет меньше остывать, будет легче при кратковременных стоянках в 2-3 часа. не промерзнет. А летом так вообще еще теплый будет. Это же не запор ушастый с воздушным охлаждением. С моей точки зрения так одни плюсы.
У каждого свое мнение, а инженеры Ниссан для Альмеры рассчитали систему охлаждения именно так а не иначе. А летом вообще надо не менее 8 часов, чтобы температура двигателя сравнялась с температурой окружающей среды. Зимой заглушенный двигатель от охлаждения спасет только натянутая на него фуфайка Лето настанет, все станет ясно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook