Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #1   26.03.2006, 10:38
По умолчанию Переобувание
Вчера обратил внимание на соседствующий с домом шиномонтаж.Народ переобувается на летнюю.Ваше мнение.Уже пора?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #2   26.03.2006, 10:51
По умолчанию Re: Переобувание
Сообщение от biplan
Вчера обратил внимание на соседствующий с домом шиномонтаж.Народ переобувается на летнюю.Ваше мнение.Уже пора?
Кому не обязательно ездить в любую погоду, и кто за город не выезжает - наверное, может уже рискнуть. Нам - "пригородным" - до этого еще ой как далеко....
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #3   26.03.2006, 13:42
По умолчанию
Я переобулся три дня назад, но буквально туту же пожалел о содеянном. Для Московской области - переобуваться, КМК (как мне кажется), рановато. Единственная причина для моего переобувания - предстоящая на днях длительная командировка. Когда вернусь, яблони будут цвести. Но если вам не надо уезжать и бросать своего колесатого друга, я бы недельку подождал бы. Во дворах тонны льда, на трассе легкая (оттого особенно коварная) гололедица, я по себе заметил, что на летней ездить рановато, дороги еще как следует не просохли, тормозной путь увеличивается заметно.

Пару слов о переобувании как таковом. Вчера наш кооперативный гараж активно переобувался. Я улыбался ибо переобулся в сервисе (на новокупленные диски). Тема у народа та же - уезжаю, переобуваюсь заблаговременно.

Вопчем если никуда не уезжаете, время есть, переобувайтесь к 1 апреля. Заодно и посмеемся :P
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #4   26.03.2006, 14:00
По умолчанию
У меня во дворе рядом с гаражами в Москве лёд. Вчера ездил в область. Лёд везде, кроме трассы.
Ответить с цитированием
mehaNik вне форума mehaNik    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera
Старый #5   26.03.2006, 17:03
По умолчанию
Утром была весна.
В обед был мощный снежный заряд. Дорого стала хуже ледяной, как маслом намазана, плюс видимость никакая.
У меня 20 лет стажа, тем не менее, нее смотря на опыт АБС два раза включалась в работу.
Через четыре часа опять все хорошо.
Так что щадите себя и других
Ответить с цитированием
_DrOn_ вне форума _DrOn_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 (2005)
Старый #6   26.03.2006, 17:40
По умолчанию
Я пока не буду. и дело даже не во люду. Просто очень холодно, особенно рано утром. В мороз не хочу летнюю резину эксплуатировать. Буду переобуваться когда днем будет стабильный плюс
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #7   26.03.2006, 18:58
По умолчанию жжете господа :)
весна ранняя - переобуваемся в конце апреля
весна нормальная - 1-4 мая
весна поздняя - 9 мая

все остальное это от лукавого, уж сколько раз было, что кто то переобувался раньше, и на следующий день выпадали сугробы
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #8   27.03.2006, 00:05
По умолчанию
Знаете, ведь кроме индекса радиуса и прочих, у летней резины есть еще одна характеристика: эффективная температура внешней среды. Иными словами, при температуре "0" и ниже, летняя резина НЕ РАБОТАЕТ.
С тем, что выше написано, можно спорить до бесконечности, но если иногда читаете правила, примите за аксиому.

PS
Есть еще "рабочая температура шины", около +80 градусов в подошве. Вот в достижении и соблюдении этой температуры и заключается разница между зимней и летней резиной на асфяальте в межсезонье. Иными словами: ездить можно на чем угодно, даже на слике - зимой. Но правильно - так, как доктор прописал.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #9   27.03.2006, 02:30
По умолчанию
пока переобуваться не буду...наша природа непредсказуема к середине апреля об этом подумаю...через 2 недельки
Ответить с цитированием
romario вне форума romario    
Начинающий клаббер
Старый #10   27.03.2006, 09:37
По умолчанию
я определяю момент переобувания просто, когда среднесуточная темперература будет плюсовой тогда и можно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook