Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #1   18.02.2010, 15:34
По умолчанию Прошу совета!!!
Приключилось следующая стандартная ситуация. Видел из окна как один кретин стукнул мой автомобиль дверцей своего и скрылся. Выскочил, посмотрел, осталась вмятинка и след на ЛКП. Участковый все рассмотрел, написал заяву, он составил протокол и сказал, что ТОЛЬКО через 10 ДНЕЙ будет готово Постановление об отказе УД. В страховую я позвонил в тот же вечер, все рассказал. Они записали, ответили, что ехать нужно со всеми справками и бумажками на экспертизу (Дмитривское ш., д71). Страховая Chartiss (бывшая AIG). Теперь думаю... писать в страховую письменное заявлению все равно же надо? было... (прошло уже 4 дня). Но по телефону оператор мне естественно ничего не сказал, блин. В правилах страхования тоже написано о заявлении, но не указаны никакие сроки. Какие мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   18.02.2010, 15:45
По умолчанию
позвоните еще раз, уточните, что Вы заявляли страховой случай по телефону, узнайте зарегестрирорван он, если да, узнайте номер страхового дела.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #3   18.02.2010, 17:22
По умолчанию
Позвонил. Сказали, что еще им не передали "диспетчера", которые принимали мои данные (якобы раз в неделю передают). А по поводу заявы ответили, что писать нужно будет в экспертизе, когда туда со всеми бумажками приеду.
Еще один спорный вопрос по поводу Справки формы 3. Участковый, когда писал протокол очень толково и доспутно рассказывал, что они такую справку не дают, а если СК будет все же требовать, то сказать, что обращусь в суд... Консультант СК ответил, что дадут оф. запрос в ОВД для получения этой справки. Как быть?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   18.02.2010, 17:28
По умолчанию
Пускай требуют письменным запросом в ОВД (участковому), Вы тут не причем, в правилах сказано, что Вы должны принести справку по факту ДТП, Вы принесли (протокол), милицию вызвали, оформили, остальное пусть запрашивают письменно любые документы какие им нужны. Судом грозитесь в крайнем случае, лучше грозитесь письменной жалобой в Федеральную службу страхового надзора.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #5   19.02.2010, 16:58
По умолчанию
Письменным запросом они будут сами заниматься, как я понимаю? По почте? Т.е. это уже растянется на несколько недель плюс письмо в ОВД могут "потерять"
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   19.02.2010, 17:55
По умолчанию
это не Ваши проблемы,
как раньше писал, Вы в ОВД заявили, протокол Вам на руки дали, факт ДТП потвержден, случай страховой согласно правилам страхования, требуйте направление на ремонт/деньги, а страховая пускай требует любые дополнительные документы из ОВД.
По Вашей ситуации, основным документом является Постановление об отказе УД. Посмотрите правила страхования, есть ли там справка ф. 3 при ДТП, имеет ли они право требовать ее от Вас?
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #7   20.02.2010, 07:51
По умолчанию
В правилах на прошлый год вообще не указаны никакие документы кроме письменное заявления. Сейчас отправил запрос, чтобы на емейл скинули действующие на этот год. Хотя когда страховался, девушка сказала, что они не изменились.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #8   14.03.2010, 17:44
По умолчанию
Кому интересно
Завершилась данная история тем, что в СК приняли все док-ты как надо. Постановления из ОВД им достаточно и справки ф. 3 не требуется (из ГИБДД было бы мало ...). После принятия док-тов с утра к вечеру того же дня позвонили и сказали, что можете приезжать за направлением на ремонт. Завтра наверное и поеду. Всё.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   14.03.2010, 18:10
По умолчанию
поздравляю
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #10   14.03.2010, 20:02
По умолчанию
Спасибо,Дмитрий.У меня был опыт общения с АИГ.Очень доволен ими остался.Сейчас обновлять Каско пора,а в связи со сменой ими вывески,что то засомневался.Теперь нормально,сомнения отпали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook