Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #1   13.02.2010, 23:33
По умолчанию вопрос об увольнении
У руководства встал вопрос об увольнении 2-х человек. Сказали решить самим кто напишет по собственному желанию, соответственно не кто сам уходить не хочет, чем может руководствоваться начальство что бы уволить человека, чем и какими статьями можно дать отпор от увольнения.
Правда есть повод, что есть вакантные места в других офисах но в них переходить не кто не будет так как з\п маленькая. Может ли это послужить мотивом увольнения?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   14.02.2010, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Может ли это послужить мотивом увольнения?
Только как сокращение штата / должности, но, кажется, с выплатой до 3х окладов. Я такое в своей конторе видел.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   15.02.2010, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Сказали решить самим кто напишет по собственному желанию, соответственно не кто сам уходить не хочет
Это как? Пришли и сказали что 2 человека из всех вас должны уволится, а кто решайте сами???
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
чем и какими статьями можно дать отпор от увольнения.
Да никак не дать отпор. Ну и тем более смысла отпора нет. Ну и зарплату всем урезать тоже не особо проблема. Если люди работодателю не нужны, то никто не сможет заставить его держать их на рабочих местах и платить им зарплату.
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #4   15.02.2010, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да никак не дать отпор.
Вот и интересует вопрос, если и сократят, что самое оптимальное от них может быть, как добиться сокращения с выплатами по закону, что за статья указывающая на этот факт
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Это как? Пришли и сказали что 2 человека из всех вас должны уволится, а кто решайте сами???
Именно так)), лояльные люди, не хотят брать на себя такую ответственность.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   15.02.2010, 17:20
По умолчанию
Идиотская какая-то ситуация.

Суть в том что уволить по сокращению это написать кучу бумаг, приказы еще будет, изменение штатного расписания и пр. Это всё в принципе лабуда, делается довольно быстро и к сотрудникам отношения не имеет т.к. это делают в администрации. Вот дальше-то руководство определяет кто попадает под сокращение. Приказ об увольнении и выплата 3-х месячного заработка.

Ну а если все упираются, то тогда просто понижение з/п а если не вся в белую, то еще проще, можно её сокращать или увеличивать хоть каждый месяц, жаловаться не на что и не кому. Сказки про жалобы в налоговую забудь, на этом попадают те идиоты, которые не соблюдают элементарные правила. Ну нервы потрепят и отстанут.

А так вот:

право на оставление на работе имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией. Воспользоваться данным положением также могут лица, получившие в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание, семейные лица (имеющие двух и более иждивенцев) и иные категории сотрудников. Об этом говорится в статье 179 Трудового кодекса.

Информирование осуществляется персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Таково требование статьи 180 Трудового кодекса.

Согласно статье 178 Трудового кодекса (ТК РФ) при увольнении работника в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников «увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)».

-----------
Лёш, ну примерно как-то вот так.
При этом механизм получения денег я не помню т.к. там он не выплачивается в момент увольнения. Уволенный может же завтра устроиться на работу, в результате потеряет право на эти выплаты.
В момент увольнения, если я не ошибаюсь, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, согласно расчётам по фактически отработанному сроку с момента последнего отпуска.
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #6   15.02.2010, 21:57
По умолчанию
Володь, от спасибо, грамотно и со вкусом))
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #7   16.02.2010, 11:03
По умолчанию
Упираться бесполезно, проще договориться. Но это в случае, если так ни кто и не уволится, а рук-во само кого то решит уволить. Расклад "по-плохому" не выгоден обоим сторонам, поэтому лучше договариваться...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   17.02.2010, 22:04
По умолчанию
Упираться не бесполезно! Напишите мне на anbuan@inbox.ru, пришлю краткий "ликбез" - работодатель от ваших знаний заплачет :-)

Да, купите трудовой кодекс РФ, стоит 30 р, а пользы от прочтения нужных статей на 4 оклада в связи с увольнением по сокращению штата минимум. :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   17.02.2010, 22:40
По умолчанию
Андрей, а смысл? Если работодателю нечем платить, то знание законов не добавит денег. Ну заплатит он их в размере этих окладов, но вот взять их вполне запросто с понижения зарплаты всем оставшимся. Подавали на меня в Прокуратуру за невыплату зарплаты, ну и сходил, поговорил и всё. Пообещал как только, так сразу, а из нуля на счету я выплатить ей ничего не могу, как только покупатель переведёт денежку, так все всё и получат. Всё это было объяснено всем сотрудникам, восприняли нормально, и даже арендодатель спокойно перенёс некоторую задержку, но вот одной дай тут и сейчас. Ситуация мол у меня тяжёлая, потому не могу без зарплаты почти месяц быть, коллектив даже предложил ей скинуться, ну чтоб дотянула, раз уж так получилось, отказалось, мне дайте зарплату или буду жаловаться. Ну и послал её лесом. Тем более, что зарплата у неё не маленькая была и о "дотянуть" речи быть не могло.

В Прокуратуру я конечно себе соломки взял, на всякий случай - Докладных на её косяки было достаточно, но ничего не понадобилось.

Да и постановка вопроса уже некорректна, сами тут выбирайте кого я уволю дурдом какой-то. Раз такое поведение, значит может отмочить и ещё чего. Сейчас чаще фирму бросить проще и новую зарегистрировать, чем платить по некоторым долгам, зарплатные из них .

В общем я не вижу смысла бодаться до упора, если выходит, то хорошо, если не выходит, то это бесполезно.
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #10   18.02.2010, 10:47
По умолчанию
Хоть наизусть учите ТК, не поможет. Ну кроме разве что буржуйских контор с большой белой ЗП, да и то ... Договариваться надо! Я ВСЕГДА при нормальном раскладе больше сделаю для работника, чем при упирании на принцип.
П. С. Тут недавно одну ... работницу за один день уволил... со всеми расчетами и выплатами. Но это меня СИЛЬНО достали очень. Такое первый раз было...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook