Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #791   02.08.2016, 17:38
По умолчанию
Клыки они под профильный бампер, и дубовые до жути. А грузовые отбойники хоть и не столь эстетичны, зато дёшевы, надёжны и практичны.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Дохтур вне форума Дохтур    
Служба спасения
Откуда: Москва; Авто: Чорный!
Старый #792   06.08.2016, 00:41
По умолчанию
https://www.drive2.ru/l/450891027927007933/
Человека знаю лично. Проверяйте кого уже ошкуривали на 500р.
__________________
Veni, Vidi, Vici
Ответить с цитированием
corsair1722 вне форума corsair1722    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ 3163
Старый #793   08.08.2016, 20:29
По умолчанию
Меня за не заводскую сигнализацию штрафанули. Оборзели. Ну ничего,закон пересматривается, всё подрихтуют,станет полегче а то сыроват закон,сыроват.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #794   08.08.2016, 20:42
По умолчанию
AD Patrol, судя по сообщению выше, твоя идея штрафа за магнитолу не лишена здравого смысла)) ))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #795   08.08.2016, 21:14
По умолчанию
Ага. Тут главно что - подкинуть на вентилятор чтоб не расслаблялись.

Сообщение от corsair1722 Посмотреть сообщение
штрафанули
Протокол в студию. Да возгорится из искры пламя.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
corsair1722 вне форума corsair1722    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ 3163
Старый #796   08.08.2016, 21:28
По умолчанию
https://www.drive2.ru/l/10332281/
"Но увидев, что сертификат действителен до 08.05.2016, объяснили мне что у меня на автомобиле установлена сигнализация, а это вмешательство в проводку автомобиля с тем же штрафом …"

Добавлено через 3 минуты
Так что придраться могут к чему угодно.Хотя сигнализация- изменение проводки...но регламентом не обозначенное,как незаконное

Последний раз редактировалось corsair1722, 08.08.2016 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #797   08.08.2016, 22:19
По умолчанию
Сообщение от corsair1722 Посмотреть сообщение
Но увидев, что сертификат действителен до 08.05.2016
Важнее не до какого, а от какого. Всё что произведено по сертификату остаётся сертифицированным даже после его окончания. СЕРТИФИКАТ -ЭТО БУМАЖКА ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ А НЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
Я так понял, что они сначала выписали постановление, которое не вступило в силу(они его отдали?), а потом задним числом составили протокол. Рассмотрение по протоколу на когда назначили? Что было при рассмотрении? В суд на отмену постановления подавали?

Сообщение от corsair1722 Посмотреть сообщение
.но регламентом не обозначенное,как незаконное
Регламент вообще чётко не определяет какое изменение противозаконное, а какое нет. Есть требования к конструкции ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫПУЩЕНЫХ ПОСЛЕ ЕГО ПРИНЯТИЯ. Закон обратной силы не имеет. Так что если у вас нет противоречий требованиям допуску к эксплуатации, то всё остальное законно.
То что на 77 не отреагировали, не удивительно. Странно былобы если они после этого выдрали бы себе волосы в носу и посыпали голову пеплом.
А как они установили факт установки нештатной сигнализации?
Протокол то на бампер выписан. Так что чтото неклеится совсем.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
corsair1722 вне форума corsair1722    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ 3163
Старый #798   08.08.2016, 22:42
По умолчанию
Воооот, о чём и было сказано инспектору.После чего собсна протокол выписали только на бампера.
Постановление отдали на руки, рассмотрение было назначено через две недели, при рассмотрении основной упор шёл на то,что обвес не вписан в свид. о регистрации. Т.е. про сигнализацию, на которую я нашёл сертификат, они вскользь упомянули, а после того,как я предоставил на неё сертификат, то вообще забыли и не упоминали даже.
В суд подавал,проиграл. Пришлось платить
А факт "Нештатности" установлен был следующим образом: "сертификат есть с собой? Нет? Значит нештатная."
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #799   08.08.2016, 23:08
По умолчанию
В рамках подготовки к тому моменту если вдруг остановят:

http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gi...ami-gibdd.html
- из документа 185, который там .doc для скачивания (это регламент действий для ГИБДД при остановке водителя), распечатал себе первые две страницы, 35ую, все где упоминание "12.5" в тексте.
Ещё 15ую страницу распечатал, т.к. там расшифровывается применение п.2.3.1 ПДД, и абсолютно аналогично 12.5ч1, т.е. наказание за бампера и за негорящую фару ночью одинаковое (запрет дальнейшего движения без изъятия авто до устранения недостатка).
Проблема в том, что в этот 185ый могли вноситься изменения и позже (которые там не отображены), но, думаю, данные пункты с 35ой страницы остались в силе так или иначе:

... если запрет по 12.5ч1 (см. ссылку ниже для печати где 12.5ч1), то ехать дальше можно:
"144.1. В течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства разрешается его движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 Кодекса. В этих случаях, а также по истечении суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства его перемещение осуществляется только при помощи другого транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
"
ну и уж если запрещают, надо ссылаться на этот пункт, очевидно они такой протокол позже составляют, т.е. это видать автоматом как приложение к 12.5ч1 в случае если в две недели не устранил недостатки:
"144.2. О запрещении эксплуатации транспортного средства составляется протокол, в котором указываются дата, время, место, основание принятия решения о запрещении его эксплуатации, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении <1>.
(пп. 144.2 в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)"

http://www.consultant.ru/document/co...5ec0cc22edde8/
- распечатал себе (это расшифровка 12.5, 1, где см. посл пункт - любопытно что запрещено если не было разрешено ГИБДД или иными ораганами РФ - надо будет выяснить какие иные органы это, но очевидно что всякие сертификаты от НАМИ худо бедно подойдут).

http://s019.radikal.ru/i634/1606/51/702cdf07004ch.jpg
- распечатал себе (это, конечно, не на мою машину, но, в целом, является разрешением на внесение изменений, думаю достаточно будет помахать данной бумагой, при этом вписка в СР или ПТС не требуется если есть такая бумага на твой авто).

С сайта ARB
http://www.arbsport.ru/doc/cert/sert...aki-bamper.pdf
распечатал сертификаты (сайт , раздел документы, там нижний сертификат на баки и бампера и каждый из 3х страниц pdf дока).

Протоколы, которые выше приводил кто-то по ссылке
https://www.drive2.ru/l/10332281/
, которые кому-то были выписаны по 12.5ч1, тож распечатал (для справки).

Ну и, как говорил ранее, на передний бампер приделал себе клыки от ВАЗ 2106 (удалось их закрепить без пропиливания бампера, фотки потом предоставлю) и рабочий свет задний закрыл чехлом (челох покрасил в чёрный цвет).

В целом, коль уж ГИБДД на нас так наезжает без явных причин, я бы напирал:
1. Авто было в таком виде до постановки на учёт в РФ, следовательно не мои обязанности доказывать, что оно подходит под тех регламенты и пр.
2. Если считаете, что не подходит, докажите. В чём недостаток? Всё по правилам.
3. Хотя авто и было сертифицировано для езды в РФ с такими железными бамперами и пр., тем не менее я провёл дополнительную сертификацию соответствия (провожу сейчас), но сертификата сейчас со мной нет. Вот копия его:
http://s019.radikal.ru/i634/1606/51/702cdf07004ch.jpg
4. Если начнёте снимать с учёта, то, помимо того, что см. пр. пункты, я давно хотел снять этот треклятый железный бампер и поставить как у всех заводской (а то купил машину с таким и не очень нравится), заводской уже заготовил, лежит на чердаке в гараже. Через два дня машина будет в штате (и правда на чердаке у меня есть заводской).
5. Если аргументов выше мало, то лишь добавить, что будет жалоба завтра на данное административное поставновление по всем мыслимым и немыслимым причинам (типа у меня тоже фантазия работает и доказательства найдутся).
6. Ну и очевидно предложить выписать административку за любое другое нарушение, которое всегда найдётся (там скорость выше на 22км/ч), со словами, что за скорость с радостью оплачу родному государству, а жизнь друг другу предлагаю не портить.

Последний раз редактировалось atrol, 08.08.2016 в 23:30.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #800   08.08.2016, 23:21
По умолчанию
Сообщение от corsair1722 Посмотреть сообщение
А факт "Нештатности" установлен был следующим образом: "сертификат есть с собой? Нет? Значит нештатная."
Надо у них самих проверить сертификаты и внесение изменений путём установки в патрульную авто видеорегистратора, радиостанций и спецсигналов. Если не, то тоже регистрации лишить. Пусть пешком ходят.
Заодно спросить с нихже сертификаты на покрышки, тормозные колодки и прочее из чего состоит их авто. Если нет, значит тоже всё нештатное.
Так постановление, вступившее в силу всётаки вручили или нет? То что на скане не вступившее в действие.
Инспектор на суд явился?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
надо будет выяснить какие иные органы
Вопрос в том, что является изменением конструкции. Я не считаю замену одного бампера на другой изменением конструкции. Как был один бампер с завода, так и остался. Он небыл демонтирован, не установлен второй. Так что это не изменение.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 08.08.2016 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook