Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #741   18.07.2016, 08:16
По умолчанию
Согласен с предыдущим постом и с верхней его частью особенно, давно прислушиваюсь....

Цель сего закона развести людей на бабки не более!
В благие намерения тех кто подпрыгнул и ещё не упал не верю, убедить меня в обратном не получиться.

Пример от соседей, Европа как никак, Финны как ездили с силовиками, на больших колёсах и с прочей хренью так и ездят, никто их не кошмарит и прочее.
Сколько раз я там был в обвесе, ни от одного полисмена ни слова.

Ходить по кабинетам, судам и смотреть на наглые морды тех кто типа в законе, не моё.

Так же знаю и даже встречал лично в основном на Севере, что есть Гайцы те что на "земле" и они Люди, но это к сожалению редкость.

Денег лишних нет для взяток для легализации, да и не привык я кормить дармоедов, я деньги честно зарабатываю в отличии от тех кто на трассе кормится, нет не так жрёт и ртом и жопой!

Особо бодаться после 1 Сентября не буду, разберу машин, силовик не жалко, но без лебеды и колёс это не машина, а пузотёрка длинная и тяжёлая, ну что ж поменяю слегка стиль жизни.

Очень жаль что придется закрыть внедорожный клуб который моя семья создала и который уже поднял голову и развился до автофестивалей, рейдов, соревнований, но в нем смысла не будет при таких законах, ездить и дрожать...
И самое главное и обидное почему дрожать, вроде как и не преступники, не воры, не насильники, просто хотим в лес и подальше от 1 канала.....

Последний раз редактировалось Корень, 18.07.2016 в 08:52.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #742   18.07.2016, 09:28
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Вы не видите чтоль, человек бывший из погон.
Да вижу. Я почему продолжаю тему, не апоненту доказать, а показать мысли другим на этот счёт. Можно считать это как тренировка перед реальной разборкой. И исходя из того, какая аргументация в обратку - мысли мои верные.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
силовик не жалко, но без лебеды и колёс это не машина,
Лебёдка может быть съёмной. С колёсами сложнее.
Тут прошёл слух, что вроде уже поодумались и скоро это отменят.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.07.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #743   18.07.2016, 10:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тут прошёл слух, что вроде уже поодумались и скоро это отменят.
Что за слух??
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #744   18.07.2016, 10:52
По умолчанию
Сегодня утром в городе мимо гайцов проехал, на меня смотрели, были ничем не заняты, но не заинтересовались.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #745   18.07.2016, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Что за слух??
Что, если железо заводское, сертифицированное, то можно будет по упращённой схеме всё вписать.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #746   18.07.2016, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Нечего развлекаться своими всякими хобби. Костёр в лесу разводить нельзя (привет туристам), к водоёмам подъезжать нельзя (привет рыбакам и желающим купаться) , внедорожники делать нельзя (привет любителям кататься),ну и так далее, список весьма обширен. Можно сидеть дома, смотреть первый канал, молиться и поститься. Политика партии одобряет данные хобби.

Это хобби??? Извини, но нафик такое хобби после которого загаженные берега водоемов, сгоревший лес и развороченные колесами луга!
И не нужно кричать, что мы не такие. Все отвечают за одного!
А чтобы не смотреть первый канал - читай книжки.

PS В Крыму егеря, чтобы хоть немного спасти лес, ставят шипы на всех тропах. Блин, у нас в большинстве районов это уже пора делать! Дожились, в Приокском заповеднике соревнования джипов устроили - кучу деревьев просто так завалили. Ради чего? Какое хобби это оправдывает?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #747   18.07.2016, 14:16
По умолчанию
AndrAB, я вот профиль твой открыл и прям удивился. И машина вроде подготовлена, и "аксессуары для внедорожников", и отчёты вроде о путешествиях читал. А, оказывается, вон оно как-то остальным такие хобби нельзя книжки надо читать. Таки читаю, и с рюкзаком хожу, и мусор убираю за всякими идиотами, и пожар доводилось тушить, когда идиоты костёр бросили. И вот получается вывод- наши проблемы мы создали себе сами. То есть создали их идиоты- а теперь никому нельзя. Как говорил один мой знакомый джипер, когда мы обсуждали идиотов которые затащили УАЗ на гору Иремель и выпилили просто немеряно ёлок вокруг пешей тропы, самый страшный олень- квадроциклист. Там где джипер встанет и бросит бензопилы, эти будут пилить до самой верховой тайги
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #748   18.07.2016, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
А, оказывается, вон оно как-то остальным такие хобби нельзя книжки надо читать.
Еще бы научиться читать, что написано, а не искать черную кошку...
Цитирую:"Все отвечают за одного!"
Запреты написаны из-за тех немногих "оленей", которые живут с нами по соседству. Нужно с ними бороться, а не с запретами. Вы подменяете причины и следствия.
Почему Вас не возмущает досмотр в аэропорту? Ведь большинство не проносят с собой что-то запрещенное.
Аналогично и с машинами. Связь не видите?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #749   18.07.2016, 14:49
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
В Крыму егеря, чтобы хоть немного спасти лес, ставят шипы на всех тропах
Зря не отстреливают. Так ногу проткнул и поковылял дальше природу портить.

Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Ради чего? Какое хобби это оправдывает?
Тут вопрос философский.
Говоря словами Агента Смитта Матрица: человек - это вирус.
Что бы мы не говорили про сохранение природы, экологию и сбережение ресурсов - практическая реализация этих проектов приводит к противоположному. Там где сберегаем ресурсы, там разрушаем природу. Там где бъёмся за экологию - откуазываемя от сбережения ресурсов.
Лозунг экономьте бумагу как лес- лёгкие планеты. Результат - вся упаковка пластиковая(лес бережём). А компьютеризация привела к охренительному потреблению бумаги. Ибо в ручную и на печ. машинке столько не перевести, сколько при помощи принтера.
Природой в нас заложено стремление к доминированию. Это принцип естественного отбора, который привёл человека, к тому, что он сейчас. Он же и приведёт к его истреблению. Как дрожжи в квасе - сожрав весь сахар и загадив всё двуокисью углерода, погибают. Так и человек. Сколько бы умными и логичными мы себе не казались, но всё-равно найдётся ктото, кто захочет большего и развяжет ядерную войну, что с учётом цивилизационной деградации человека приведёт к новому каменному веку. Неизвестно сколько их было до нас.
Да, по теме: сегодня как и всегда встречал не только подготовленные авто, но и понтомобили с кенгуру. Значит никто их не беспокоит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
очему Вас не возмущает досмотр в аэропорту? Ведь большинство не проносят с собой что-то запрещенное.
Аналогично и с машинами. Связь не видите?
Я не вижу. Досмотр это проверка чтобы убедится в отсутствии опасного. А отжим денег на ОЧЕРЕДНОЙ хрени совсем ни одно и тоже. Машины как досматривали, так и досматривают на ТО. Зачем грабёж устраивать?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.07.2016 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #750   18.07.2016, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Вообще не понятна твоя позиция, такое ощущение, что лишь бы поспорить.
Какой закон вам не придумай, все равно будете недовольными.
Сравнивать безопасность твоего авто, с авто Лонжерона бессмысленно.
У тебя на асфальте тормоза колеса в юз не берут, твои слова. Аминь

Моя позиция заставить вас посмотреть на себя со стороны.
Сможешь пройти техосмотр по всем правилам, в ГиБДД?
Твой авто осмотр там не пройдет, значит нечего ему делать на дороге.
Наличие карты ТО означает только то, что ты купил ее.
Ты шел на это осознано.
И давай вспомним слова тех, кто аргументирует наличием это карты, что они имеют право эксплуатировать свои авто на дорогах общего пользования. Они карту тоже купили, а не прошли ТО как положено.
Почему покупку карты ТО считаете нормой и при этом не требуете, что бы эта услуга была вам оказана качественно - в виде отказа в выдаче карты с приложением списка, чего в а/м не соответствует требованиям ПДД.
Делаете это осознано. Цена этой карте ниже цены рулона туалетной бумаги.

Поездка раз в неделю, которую ты описал. У тебя поездка туда жизненная необходимость? Там кроме тебя ни кто ежедневно не проезжает?

Как маленький, как маленький..(с) у тебя бзик чтоли по этому поводу, стремишься вырасти в глазах других?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook