Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #711   14.07.2016, 15:31
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
поясни, чем фаст отличается от
картинка с бампером похожим на АРБ.
Заводской(штатный) отличается: внешним видом, материалом, способом изготовления, маркировкой, свойствами, назначением ...
Вообщем картинкой на руководстве по эксплуатации можно подтереться, ее цена ниже туалетной бумаги, т.к. даже ее свойствами она не обладает.
Сорри за такую характеристику в отношении картинки
У них много способов доказать свою позицию(я про истину, а не про подлог), зачастую даже база не нужна
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #712   14.07.2016, 15:35
По умолчанию
Olegtal, способ доказательства в суде зачастую один. Нет основания не доверять сотруднику дпс-вот как он называется. А что за этой формулировкой стоит-сам знаешь.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #713   14.07.2016, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
внешним видом, материалом,
Там фотки есть? А с материалом что не так. АРБ тоже вроде стальной, или не?
Можно хоть страничку от туда запостить, чтобы понять чем он отличается от магазинных каталогов(в большинсте которых, к примеру нет моих АДх, а в экзисте каталог по нему на японском языке и картинки являются не повторением детали, а условным обозначением.)
По 260ым вообще номера по детслям с собаками ищут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #714   14.07.2016, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Dizmas Посмотреть сообщение
это не является юридическим документом в нашем случае, тем более я более чем сомневаюсь что там найдется описание штатной конструкции,комплектации и доп оборудования автомобилей типа ниссан патрол 1994 г.в......
Это является информацией для создания документа, который будет иметь следующие признаки - бумага, текст с реквизитами, печать, подпись
Им не нужны документы, они их сами делают: протокол, заключение, решение, постановление и т.п.
И эти документы имеют весомую юридическую силу. Но они индивидуальна, на каждый индивидуальный случай - свой документ.
И вы в суде оспариваете решение, основанное на информации из этих документов.
Примерно так все происходит. Сорри, что подробно не описываю и не вдаюсь в детали.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Olegtal, способ доказательства в суде зачастую один.
Андрей, каждый сам знает что переделано в его а/м и считает что инспектор не прав, фиксируя эти переделки.
Это как называется?
По моему так: 'Ей хоть ссы в глаза, всё равно божья роса'(с)

Последний раз редактировалось Olegtal, 14.07.2016 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #715   14.07.2016, 15:58
По умолчанию
Чтобы не ездить в ГИБДД самому, нашёл автоадвоката где-то за сотню или две км от Москвы в каком-то крупном городе (не Тула, т.к. туда видимо много обращений потоком из Москвы), и жду ответа завтра. Думаю узнает из первых уст в МРЭО как они относятся к тому что собираюсь придти с заявлением на переделки по стандартному списку (лифт 2", передний бампер, лебедь, и пр. мелочи, включая фару заднего хода). Буду держать в курсе.

А по существу, мне понравилась данная статья, как человек сам узаканивал (при этом если на первом этапе у него всё гладко было, то на завершающем он удивляется, что от силы один человек в неделю умудряется доходить до стадии фиксации изменения в ПТС/ср -- только надо учитывать что статья не совсем свежая и возможно не учитывает всю специфику новшеств 2015 и 2016 года):

http://media.club4x4.ru/16766-poshag...-tyuninga.html
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #716   14.07.2016, 17:02
По умолчанию
У нас на форуме ветка еще одна есть - я там свои мытарства описывал с узакониванием переднего КДТ. Еще до нынешней хероты.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #717   14.07.2016, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Dizmas Посмотреть сообщение
сейчас буду делать официальные письма...
Не забудь тока официальные ответы выложить. Тоже примем на вооружение.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #718   14.07.2016, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
каждый сам знает что переделано в его а/м и считает что инспектор не прав, фиксируя эти переделки.
Тут вопрос намного глубже: что считать переделкой, а что нет. Никакого документа, определяющее это нет, а все законы, имеющие неоднозначность толкуются в пользу хозяйствующего субъекта - водителя.
А если исходить из того, что инспектор сам закон и он определяет что считать переделкой а что нет - тогда всё клеится.
Я считаю переделкой замену дизеля на бензин, вкатить ещё один мост, изменить тип кузова и число мест для пассажиров. Прорезать новые окна или заварить имеющиеся(что аналогично изменению кузова). А замена бампера пружин и прочих деталей, на другие детали произведённые для этого авто или универсальные для больших груп авто (типа магнитолы, видеорегистратора, обогревателя на сиденье...) никак не изменение конструкции. Да темболее ещё это вписывать кудато.
Чистый грабёж со стороны должносных лиц.

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
И вы в суде оспариваете решение,
Оспаривать нужно сразу аргументированно на месте. Суд очень вероятно что ничего менять не будет чтобы не портить статистику. На сколько я с этим .... общался, там у них за каждое оправдание самих наказывают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #719   14.07.2016, 23:27
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я считаю переделкой замену дизеля на бензин...
Демократичность мнения во всей красе)))))
Пользы 0, для самоуспокоения годиться.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Оспаривать нужно сразу аргументированно на месте. Суд очень вероятно что ничего менять не будет чтобы не портить статистику. На сколько я с этим .... общался, там у них за каждое оправдание самих наказывают.
Слова свои будь готов занести в протокол, в графу замечания. Если инспектор принял решение составить протокол, то тебя от его составления ничего не спасет Главное для инспектора составить его правильно. Даже если тебя потом отмажут и не накажут, то твой благодетель будет должником у начальства этого инспектора, а этот инспектор будет особо ценен для руководства))) Так что спорь, кричи о своих связях, о том что ты сделаешь с инспектором, об его увольнении, громче кричи. Это как мед))))
Наказывают, за косяки с оформлением бумаг, это нормально.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #720   15.07.2016, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Демократичность мнения во всей красе
Ну дык закон нужен не только для того чтобы граждан ущемлять, но и для того чтобы от государственных лиц защищатся.

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Слова свои будь готов занести в протокол, в графу замечания
Нет там такой графы. Требуем у инспектора бумаги листов 5 (на всякий. вдруг подчерк крупный). Излагаем там свои мысли на сложившуюся ситуацию и пишем что без приложения на этих листах протокол недействителен и подписываем его. Если у инспектора настолько крепкие шары чтобы дождаться пока вы всё опишите, а потом ещё и на разборку в батальёне, тогда может и неповезло(хотя поимеют его потом в батальёне гарантировано). На практике как только начинаешь писать, они бледнеют, взгляд становится потеряным, ручёнки трясуться... А протокол потом списывается как испорченый бланк.
А если при открытии двери сразу снять штаны и прогнуться - гарантировано поимеют.

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Даже если тебя потом отмажут
А чё есть такая необходимость?

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
кричи о своих связях, о том что ты сделаешь с инспектором, об его увольнении, громче кричи. Это как мед)
Ничего глупее немогу придумать. Ососбенно если реально не блатной.
А так то видел как пять патрулей фабриковали дтп с пьяным сынулей. На изнанку выворачивались. А он стоял у заборчика, пиво бухал и по телефону трепался. 99% что виновен оказался тот, кого он сбил на пешеходном переходе.

Добавлено через 3 минуты
К чему это я: беспредел существует, но если несопротивляться, то опустят однозначно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.07.2016 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook