Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #701   12.07.2016, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
и кто без денег от гаишника уехал?
Что, пришлось платить?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #702   12.07.2016, 20:24
По умолчанию Пробовал звонить частнику, который помогает узаконить
По телефону говорят, что в Москве отказ по бамперу, а в МО чаще отказывают по причине больших колёс. Если отъехать чуть дальше, то есть вероятность положительного решения.

У частника, если я правильно понял, предварительная подготовка документов стоит ~5500 рублей, и потом когда дало добро ГИБДД (коньяка хватит?), то тогда уже ~12000 за последующее оформление документов (типа что сервис официально всё поставил).

Пока сдавать контакты частника не буду, но попробую ещё пообщаться. т.к. 5500 не настолько большая сумма даже если ничего не выйдет и приятно что содействие "съездите в мрэо по тому адресу оттуда вчера приезжал человек успешно подписал" оказывается бесплатно.

В прошлый раз я писал про http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html ,
но у них надо сразу порядка 20 тысяч выкладывать, либо вообще 70 если "под ключ", что слишком дорого (т.к. результата за 20 может и не быть вообще).

Тогда как упоминаемый частник сам кто-то из джиперов из конференций, поэтому изначально доверяя больше.

Платить деньги и тратить время на эту ерундистику, конечно, страшно не хочется. но что делать.

Сейчас законотворческая часть и тем более законоприменительная сошла с ума, только что пришёл "судебный приказ" родственникам, хотя он липовый (долга нет на момент когда вынесен уж несколько месяцев как и долг там копейки тысяч 15), но блин уже неделю бегаю чтобы этот приказ отменить, потратил 4 тысячи на юриста, зол на этот суд московский который штампует такие приказы по списку всем без разбору что штампует.. А всё низкое качество работы суды, возможность подать в него любую ерунды которую он одобрит по умолчанию, плюс новый закон, что "судебные приказы" с 2016 могут выносить без рассмотрения по долговым вопросам и ответчик потом должен бегать, если успел в 10 дней от момента оповещения, пытаясь его отменить, даже если приказ был вынесен по ошибке как в моём случае. Скажите мне, где мы живём, где презумпция невиновности, что с ней делается в нашем дур доме и что будет дальше? Но это был абзац для другой ветки форума, поэтому можно не отвечать, вопрос риторический.

Последний раз редактировалось atrol, 12.07.2016 в 20:40.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #703   12.07.2016, 20:49
По умолчанию
Регионы отказываются платить за внесение изменений в конструкцию
https://auto.mail.ru/article/61394-v...oni_na_uazike/
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #704   13.07.2016, 11:09
По умолчанию
У нас целый город залифтованых и замонстряченых. ГИБДД предпочитает обувать газелистов. Сам видел. Каждый первый на газу, а это +1 к плану. Тем более что для них(газелистов) это как правило источник дохода и они очень сговорчивые.
Это мне если одну из 3 с учёта снимут, могу хоть год ходить с ними судится. Никак не отразится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Dizmas вне форума Dizmas    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan обрёл нового хозяина; HONDA HR-V 4WD
Старый #705   14.07.2016, 11:36
По умолчанию
Маленькая ПОБЕДА: мы в пскове тоже с ГИБДД толкаемся по поводу всего обвеса, так вот в России нету нормативно правовой базы описывающей конструкцию и доп оборудование по крайней мере моей модели ниссан у60 тд42 мех лебедка...... у них нету правовых оснований требовать чего то оформлять из за того что нету эталона. Связывался и с ниссан россия и с административным органом нами.... сейчас буду делать официальные письма...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #706   14.07.2016, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Dizmas Посмотреть сообщение
так вот в России нету нормативно правовой базы описывающей конструкцию и доп оборудование по крайней мере моей модели ниссан у60 тд42 мех лебедка...... у них нету правовых оснований требовать чего то оформлять из за того что нету эталона.
Им не нужна своя база, они не производят автомобили(полиция и др. органы исполнительной власти)
Обычно используют базу производителя товара, в данном случае это FAST(webFAST), для определения у тебя стоит корректная деталь, или хрензнаетчто. Это и есть эталон.
И они знают это, захотят применить - применят.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #707   14.07.2016, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
FAST(webFAST)
Шо це таке и кем утверждено? И хде можно посмотреть шо там есть?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Dizmas вне форума Dizmas    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan обрёл нового хозяина; HONDA HR-V 4WD
Старый #708   14.07.2016, 14:46
По умолчанию
это не является юридическим документом в нашем случае, тем более я более чем сомневаюсь что там найдется описание штатной конструкции,комплектации и доп оборудования автомобилей типа ниссан патрол 1994 г.в...... если есть возможность гляньте?
а вообще написаны 3 письма в ГИБДД,Гостехнадзор,НАМИ, с просьбами дань ссылки на данные документы либо заключение об их отсутствии.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #709   14.07.2016, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Обычно используют базу производителя товара, в данном случае это FAST(webFAST),
поясни, чем фаст отличается от
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кстати, если чё, у меня руководство в кормане за сиденьем лежит, а там на обложке авто с АРБ.
???
Ответить с цитированием
Dizmas вне форума Dizmas    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan обрёл нового хозяина; HONDA HR-V 4WD
Старый #710   14.07.2016, 15:08
По умолчанию
вот и я про то в нашем случае это одобрение типа транспортного средства или сертификат соответствия ,а этого в природе не существует и соответственно формально состава правонарушения тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook