Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #501   20.04.2016, 21:57
По умолчанию
дмитий, я бы гаев тогда спросил - а на магнитолу, динамики, люк в потолке, шторку багажного отделения тоже им бумаги нести?
А то как же? - НЕПОРЯДОК!!

Я совершщенно серьезно тебе говорю - я бы написал начальнику МРЭО (или как там у в вашем регионе они обзываются) - именно такое бы письмо. Что, мол, почему лебеда - надо доки, а на всю остальную шнягу - не надо. И подождал бы что ответят (про жалание побыстрее зарегить и избавиться от гемора - опустим, т.к. и так понятно что тем лучше чем быстрее).
И попросил бы обязательно СОСЛАТЬСЯ на законодательные акты (законы и подзаконные) с перечнем статей, КОНКРЕТНО указывающих, что в случае А дао предоставить то-то, а в случае Б - то-то.
И ждал бы.
А потом начал бы писать и прокам (по немотивированному отказу и злоупотреблению служебным) и в суд (ущемление прав владельца имущества) - тут главное чтобы требования не пересекались и начался "паралельный секас" ГАЙцов и в суде и у прокурорских

И пусть ГАЙцы бегают и объясняют, тыча жирными пальцами в талмуды, почему это-с... на лебеду надо "документик", а на люк, магнитолу, коврики (во, точно - КОВРИКИ САЛОНА!!), штатную сигнализацию, литые диски (и сама РЕЗИНА) (но только если параметры сходны с заводскими)- ничего НЕ НАДО
КАК ЭТО ТАК? НЕПОРЯДОК-С БУДЕТ...
И пущай пацаны песни поют...
А я жалобы буду в верхние инстанции писать с частотой 1 раз в 1 неделю...

Несколько раз по другим поводам так делал...
Через пол-года я получал все что хотел.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #502   20.04.2016, 23:27
По умолчанию
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
при подачи в окно сказали снимай и снова на осмотр, я горю штатная с завода комплектация, а ну тогда давай официальную бумагу по комплектации с расшифровкой по вин коду где указано про лебёдку, нет бумаги иди снимай.
Т.е. дали письменный отказ в приёме документов на регистрацию? Если отказывают - пусть пишут писменный отказ с мотивировкой. А уж с этим отказом(если у кого кишка не тонка его написать) можно писать и в вышестоящие инстанции. Думаю что им своя задница дороже, чем желание поживится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
нет бумаги иди снимай.
И чем кончилось? Ком тоже откручивали?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.04.2016 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #503   21.04.2016, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
пусть ГАЙцы бегают и объясняют, тыча жирными пальцами в талмуды, почему это-с... на лебеду надо "документик"
Они не бегают не объясняют, отказ в регистрации подготовят в течении 30-и дней, со всеми ссылками на нормативные акты бегать и оправдываться это уже забота водителя
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А потом начал бы писать и прокам (по немотивированному отказу и злоупотреблению служебным) и в суд (ущемление прав владельца имущества) - тут главное чтобы требования не пересекались и начался "паралельный секас" ГАЙцов и в суде и у прокурорских
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А я жалобы буду в верхние инстанции писать с частотой 1 раз в 1 неделю...

Несколько раз по другим поводам так делал...
Через пол-года я получал все что хотел.
У вас есть время, мне с утра на работу! есть другие вопросы насущные в семье живу не только машиной!


Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И чем кончилось? Ком тоже откручивали?
Предоставил расшифровку по вину о комплектации. ничего не откручивал. нигде отметки в птс сор нет про лебёдку но бумагу оставили у себя, проверят не понравится опять аннулируют. им так проще план никто не отменял, по плану ко-во нарушений можете остановится и спросить у инспекторов
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #504   21.04.2016, 10:05
По умолчанию
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
отказ в регистрации подготовят в течении 30-и дней
Отказ должны писать тутже при подаче документов. И рассматривать принятые документы в течение 30 дней они теперь с новым законом не могут. Время регламентировано.
Желание упростить себе жизнь и не связываться даёт благодатную почву для разгула коррупции и бепредела.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #505   21.04.2016, 10:49
По умолчанию
Каждый кузнец своей жизни не упрощал её для себя и не знаю кому и сколько дать, всё старался сделать по закону. Я думаю мало кто из ведущих диалог здесь прошёл всю процедуру лично, поэтому пишу моё мнение - "доказывать про свою машину водитель будет сам наличием официальных бумаг, им проще написать про не соответствие - водитель должен оправдаться, презумпция невиновности не канает у нас в регионе по ходу так другого я не встретил консультироваться негде пишешь письмо в приёмную тебе отвечают, на сайтах тоже - у бабушки был дедушка у дедушки старший брат он сделал вот так, помощи мизер-мизерный" отказ пишут-ли тем у кого стоит запрет на регистрационные действия - ни разу не видел выдают копию постановления судебного пристава в руки и иди к нему решай вопрос.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Отказ должны писать тутже при подаче документов. И рассматривать принятые документы в течение 30 дней они теперь с новым законом не могут. Время регламентировано.
Время регламентировано на проведение регистрации, нет регистрации получи отписку приходи через 30 дней или раньше тебя уведомят все базы теперь через москву, не знаю может где сразу за время дадут развёрнутый ответ но у нас не так, 90 машин ставят в день в городе на учёт и хоть тресни.
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #506   27.04.2016, 08:39
По умолчанию
Имею желание перекрасить авто в черный раптор (он зеленый). Нужно ли будет ехать в гаи для изменения цвета и возможно это сделать если машина (рама) не номерная (есть экспертиза)?
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #507   27.04.2016, 09:47
По умолчанию
VerTer, в гаи ехать нужно, при наличии экспертизы и вклейки в птс вряд ли получится внести изменения. Вот как пример http://www.galloper.ru/forum/viewtop...14801&start=25 последнее сообщение.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #508   27.04.2016, 10:32
По умолчанию
VerTer,
Цвет менять в гаи надо ехать, новый регламент ввели в 2015 году, подъехать в справочное окно и проконсультироваться, машины с вклейками в ПТС у нас продаются и покупаются, цвет меняют прямо в мрэо после осмотра, если изменений других нет, не происходит смена владельца думаю цвет поменять без проблем
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #509   27.04.2016, 19:22
По умолчанию
Спасибо . Буду пытаться.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #510   29.04.2016, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Fu2re Посмотреть сообщение
чем мыл то?
Да мыл всем чем мог, для начала щеткой на болгарке. Если есть интерес, могу дать раствор, он на металле выступает цинком, тогда очень хорошо видно номер и нет отблесков, немного осталось!

Добавлено через 11 минут
По доп оборудованию. В Москве отказывают только по поводу передних бамперов. Там шарик не так ложится.... Остальное все без проблем!

Добавлено через 1 минуту
Южный Хардтоп, Вот респект вам и уважуха, вас в городе наверное каждый гоец уже знает, а нашим все пофиг, потому как знают, что простой люд пашет и времени у него на походы по судам нет((( Хотя конечно когда совсем беспредел, тогда конечно, в наш Басманный суд велком))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 29.04.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook