Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #131   12.09.2013, 16:51
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
При возникневении дтп и отсутствии диагностической карты, страховая вправе отказать в выплате по осаго, что они и сделают с привеликим удовольствием.
Не вправе. Читаем внимательно закон об ОСАГО.
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #132   12.09.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Не вправе.
Можно ссылку на статью закона? Думаю многим будет интересно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #133   12.09.2013, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Freightliner36 Посмотреть сообщение
если увидят неродной двигатель, то могут и дальше полезть
Давно на техосмотре капот не открывал. Как увидят то?
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
При возникневении дтп и отсутствии диагностической карты, страховая вправе отказать в выплате по осаго,
Тут такое дело: если въехал в кого и виноват то никто не спросит, а если виноват апонент и претендовать на выплату, то карту надо будет предъявить. Както так...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #134   13.09.2013, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
Можно ссылку на статью закона? Думаю многим будет интересно.
статья 14. Регресс за отсутствие техосмотра
Страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.
Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев.
Комментарии РСА
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #135   13.09.2013, 08:45
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
применяются только к владельцем следующих транспортных средств
Спасибо. Я не знал. Вчера прошел ТО только для страховой в случае ДТП. Раньше всегда покупал талон. Сейчас вообще не понимаю зачем тогда он мне нужен, если я сам постоянно слежу за тех. состоянием своего авто. Интересно узнать мнение соклубников - для чего проходят ТО??

Последний раз редактировалось Customs, 13.09.2013 в 08:57.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #136   13.09.2013, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
для чего проходят ТО??
Для собственного успокоения.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #137   13.09.2013, 08:58
По умолчанию
ROL,
кстати, да. Я всего 2 случая знаю, когда авария произошла по РЕАЛЬНОЙ неисправности авто. И то, обе машины ушли в кювет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #138   13.09.2013, 09:06
По умолчанию
Александр Анатолич, В далекие 90, перегонял МB W140 из Москвы в Ростов, пёр на всю катушку, по приезду загоняем машину в СТО, мастер залез в яму и взявшись за рулевую тягу руками снял ее с шаровых пальцев. На ходу автомобиль вел себя идеально, ничего не стучало и не грюкало. Я аж перекрестился))))) С того момента, пока сам не продергаю всю подвеску, в дорогу НИ-НИ
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #139   13.09.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
для чего проходят ТО
С одной стороны атавизм, с другой удобный способ отъёма денег у населения.
Смысловая нагрузка близка к нулю. Единственное назначение это сподвигнуть пользователей чтото подремонтировать в своём авто перед прохождением. А тут всёравно если у кого с авто сильно плохо, пройдут за деньги это дешевле чем ремонт.
Сознательные и так смотрят сами за авто.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #140   13.09.2013, 11:18
По умолчанию
ROL,
я так же проверяю основные узлы после сервиса ))
Летом поехал далеко-далеко, думаю, дай проверю пробку в мосту заливную, а то чё-то потеет после сервиса. А оказалось что она уже почти выкрутилась и чуть не выпадывает...))

Товарищ знакомого парня гнал новую Вольву S60 из Новосиба. Километров через 140 ушёл в кювет и чудом остался жив. Тачка в го..но. Когда остатки машины приволокли на экспертизу, выяснилось, что был заводской брак (лопнул рычаг передний). Судился года полтора, но высудил деньги+лечение+моралку и т.д.
Вот так вот бывает..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook