Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1251   26.02.2018, 12:54
По умолчанию
Олег34,
Сегодня "зондировал почву" в ОТН ,- так даже чек на мотор требуется! А у меня только ДКП и ГТД от фирмы . Буду опять "ворота таранить",как и 8 лет назад.
Завтра еду Заявление подписывать (писмо из НАМИ только сегодня в отделение привезли !!!).Авиа-12 дней... .
А уж если оформлять надо ,а мотор без доков,-прицепятся к железу наверняка.
Но надо товарищу самому в ОТН съездить ,чтобы узнать про возможность сделать свап законно .
Я бы так поступил.
Я и ответ с завода о своем "0" классе повезу и выписку о "2" Кудешки. У меня с этим норма.
Ответить с цитированием
lexa82 вне форума lexa82    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Patrol Y60 RD28T теперь Y61 TD42
Старый #1252   26.02.2018, 13:21
По умолчанию Вот
Класс был прописан и остался без изменений.
Одновременно делалась замена на TD42 и силовые бамперы и тд.
Изображения
Тип файла: jpg td42 (3).jpg (67.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg td42 (0).jpg (87.8 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1253   26.02.2018, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот как раз вопрос экологического класса и встанет в полный рост. И именно он , не решается. И даже за деньги.
Все решается. Иначе как бы поголовно оформляли тд вместо зд?)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #1254   26.02.2018, 19:51
По умолчанию
Bruno, egr был значит не 0, а какой на самом деле хз
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1255   26.02.2018, 19:56
По умолчанию
Селя51, надо пробовать. Ты мог утерять документы, да и вообще не обязан документы хранить на запчасть. Сделай экспертизу, что мотор именно тд42, а экокласс не ниже свапнутого. За деньги всё решается в нашей стране. Надо просто связей и наглости набраться.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1256   08.03.2018, 06:56
По умолчанию
Fenix747,
Останавливают на посту - спрашивают вписан ли багажник в птс , отвечаю не вписан , при попытке оформить протокол . достаю ключи и имитирую отвинчивание гаек с целью снятия багажника. разрешают продолжить движение без протокола . А если смонтировать рейлинги и на них в свою очередь уже без каркаса багажника закрепить домкрат и т. д. будет ли законно?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1257   08.03.2018, 08:14
По умолчанию
Gekab4,
Про багажник могу про свой случай сказать : так же тормознули летом ,но у меня он на высоте больше 2 метров от поверхности дороги .
Ссылка из Правил ЕЭК ООН:

" 3.6. Требования к травмобезопасности наружных выступов

транспортных средств категорий М1, N, L6 и L7



3.6.1. В зоне наружной поверхности кузова, расположенной между линией пола и высотой 2 м от дорожной поверхности, не имеется элементов конструкции, которые могли бы захватить (зацепить) или увеличивали бы риск или степень тяжести травмирования любого лица, которое может соприкоснуться с транспортным средством."
С собой эта выписка и уехал без проблем.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1258   08.03.2018, 08:42
По умолчанию
Gekab4, Так вроде как, багажник заводского изготовления и не должен вписываться. Является быстросъемным аксессуаром. Хотя может быть я и ошибаюсь. Четко по моему нигде не прописано. А если и прописано, то так коряво, что и не понять. Уж про конкретные изделия могли бы и конкретно писать в законах. (Лебедку - не вписывать. Багажник - не вписывать. Усиленный бампер вписывать. и т.д.) А то не понятно ничего....
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1259   09.03.2018, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Gekab4 Посмотреть сообщение
. А если смонтировать рейлинги и на них в свою очередь уже без каркаса багажника закрепить домкрат и т. д. будет ли законно?
Развод. Установка багажника как и любого другого допоборудования не является ИЗМЕНЕНИЕМ КОНСТРУКЦИИ. Так что разводят тех кто ведётся и соглашается.
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
не имеется элементов конструкции, которые могли бы захватить (зацепить) или увеличивали бы риск или степень тяжести травмирования любого лица, которое может соприкоснуться с транспортным средством."
УАЗики ездят со своими ручками крючками. Никто их в утиль не сдаёт. Это требования к производству и обратной силы не имеет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Серый патруль вне форума Серый патруль    
Начинающий клаббер
Откуда: Озёрск,Урал.; Авто: Ниссан Патрол у60 тд42 мехлеб
Старый #1260   09.03.2018, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Gekab4, Так вроде как, багажник заводского изготовления и не должен вписываться. Является быстросъемным аксессуаром. Хотя может быть я и ошибаюсь. Четко по моему нигде не прописано. А если и прописано, то так коряво, что и не понять. Уж про конкретные изделия могли бы и конкретно писать в законах. (Лебедку - не вписывать. Багажник - не вписывать. Усиленный бампер вписывать. и т.д.) А то не понятно ничего....
Согласен.Всё сделано для отлова рыбы в мутной воде.Взять тот же шноркель.Его вообще вписывать в доки не надо,но все вписывают "на всякий случай",по принципу:раз уплочено то впишу ка я всё что попадя! Потому что на дороге ИДПС-Царь.А была бы чёткая формулировка то и вопросов двучтения не возникало бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook