Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #101   04.07.2013, 17:32
По умолчанию
Вот вам ещё "чудеса на виражах" для примера: http://vladivostok.drom.ru/nissan/safari/9407609.html Год выпуска машины 1992, двигло ТВ48, есть номер движка и рамы Y61, год кузова для замены 2002....При желании гаец где нить под Перемышлем будет долго "мордовать" нового владельца притащи такой Сафарь с Дальнего Востока....Устанешь запросы писать и бумажки собирать чтоб на учёт поставить... Если владелец бывший сохранил ВСЕ справки, то это ещё пол беды....Конечно норм по превышению мощности нового двигла над старым в 2006 году не было, но это надо будет собирать бумажки и доказывать,т.к. стоял ТВ42 около 170 лошадей,воткнули 240, дальше есть ли экспертиза что кузов без номера и как модель 2004 года стало железом 2002....Есть ли заключение экспертов что рама Y60(напомню авто 1992 года) может быть заменена на раму от Y61...и т.д.
Это я к чему всё...расслабляться не стоит...И если есть косячки в бумагах-номерах, то надо их исправлять пока есть концы и можно всё засведетельствовать.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 04.07.2013 в 18:01.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #102   04.07.2013, 21:44
По умолчанию
kolyasik, Так там в ПТС четко написано с кого за это спрашивать. Некто Денисенко при чем тут водитель и за что его гаец может поиметь? Не пойму как Вы так с Гайцами разговариваете, что они вас так запугали. Какой гаец и на каком посту может вменить вам, что у вас номер перебит? Сомневается в подлинности ПТС, Печати или документа, та же пьянка - у него есть 3 часа на то, чтоб это доказать, причем протокольчик лучше составить до начала дискуссии. Ну и гаец не эксперт, а заключение может дать только эксперт. Хотелось бы услышать правовую базу а не страшилки типа гаец всесильный и как сказал, так и будет. Ему легче вас наркоманом или пьяницей за рулем сделать, чем докапываться к номерам и документам. Я сейчас обсуждал, только эксплуатацию без ситуации перерегистрации ТС.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #103   04.07.2013, 22:00
По умолчанию
ROL, Не,Слав...Я не по твоему вопросу(ни чё что на ТЫ),это пример для случая купли-продажи...Когда например народ тащит машины с приморья для катания или на ЗЧ и при постановке на учёт начинаются проверки.Речь об своевременном оформлении замены номерных узлов, отвалившихся табличек и погибающих цифирь,сборе и хранении бумажек,справок,экспертиз...Не знаю есть ли срок давности у таких нарушений, а тот товарисч что штамп поставил может давно на пенсии уже...а мыкаться новому владельцу...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 04.07.2013 в 22:15.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #104   04.07.2013, 22:05
По умолчанию
kolyasik, Дык тока на Ты и надо При постановке там другая пьянка, запросами достанут. А не придет ответ так и будешь на справках кататься. Но если брать конструктор, то только со снятием с учета при тебе. Так хоть шанс, свалить на продавана. Ну и в договоре не жлобитьс, а писать ценник покупки.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #105   04.07.2013, 22:13
По умолчанию
ROL, Во...для этого тему и оживили...чтоб народ был предостережён....Наши авто с выпуска сняли, ввоз по чеснаку не возможен из-за дороговизны, а время и эксплуатация не щадит наше железо,значит движки,рамы,кузова будем "выкраивать" откуда придётся и надо быть осторожным чтоб не спалить деньгу...Свалить на продавана то можно,но суды-претензии, переписки между городами вынут всё нутро и авто наверняка в стойле до выяснения....в мои времена "спорные" машинки по городу в Благе могли кататься тока с разрешения Начоблгаи....не думаю что много чего поменялось....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #106   04.07.2013, 22:58
По умолчанию
А, если я на распил привезу не растаможенного Патруля из Япии, с ТД-42 Т, то как лучше установить двигатель? Номера уничтожить?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #107   04.07.2013, 23:44
По умолчанию
MARTYN-VBG,Постучи Олегу800, какие он доки даёт на движку? насколько понимаю должен быть договор купли продажи на двигло от фирмы...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
не растаможенного
Не получится....со склада без доков не выпустят...остальное-криминал.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 04.07.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #108   05.07.2013, 00:59
По умолчанию
О криминале и речь!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #109   05.07.2013, 09:45
По умолчанию
MARTYN-VBG, В деталях могу ошибаться,но принцип такой:
1. Если узел куплен в России, то на номерной должен быть документ-справка счёт или договор купли продажи(если осталась копия таможки ваще хорошо,или справка на высвободившийся узел), двигло теперь можно из под забора ставить,тока кто ж его выбросит,но номер на отливе нуно пробить по базе...вдруг узлы в розыске или "в разборках с органами" и потом с ним "разобраться",а после установки взять бумаги от сертифицированного сервиса на монтаж и после экспертизы шагать в мрэо за заветной записью б/н в ПТС.
2. Если узел свежеввезённый,то т.к. внешнеэкономкой у нас может заниматься только юрлицо,то на узел должен быть документ: договор купли-продажи с этой фирмой,а у конторы доки на право ВЭД и в накладных таможенных прописаны узлы ввезённые этой конторой.Если железо под запчасти ввозит частник, то там свои тонкости в переоформлении на другого человека.
Вопчем как и всё в нашей стране...простота только на бумаге...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #110   05.07.2013, 10:10
По умолчанию
Дааа! Гемор!!!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook