Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1031   09.11.2016, 04:26
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
У нас с понедельника можно гбо не снимать . С остальными допами пока не знаю, в конце недели проясниться.
А, что случилось? Более детально можешь рассказать? Что поменялось?
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1032   09.11.2016, 06:52
По умолчанию
Предположу, что дошло письмо из главка об отмене предварительного представления авто на техосмотр без установленного ГБО. Т.е. можно сразу с документами и смонтированным ГБО приезжать - узаконивать, а не устраивать чехарду с демонтажем - явкой на ТО и последующим возвращением системы и второй явкой на то же ТО.

Но самому интересны подробности!
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #1033   09.11.2016, 09:51
По умолчанию
18 ноября в москве в сокольниках прошла выставка по гбо , в широком смысле, то есть пропан, метан, заправки, насосные станции, экология. были представители власти и гаи. было два семинара, на одном общались с представителями власти, и он был платный. 5руб. Я не ходил. Второй технический. Потом всем участникам на мыло сбросили короткие ролики где гайцы божились, что весь этот бред со снятием отменят, " не успеете до дома добраться". Видимо нажаловались на них куда то, кто то.... Ну вот не прошло и пары недель и слово сдержали.

Добавлено через 3 минуты
Со следующей недели начинаю оформлять внесение изменений по гбо, а дальше попробую оформить и различные допы на джипы
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 09.11.2016 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1034   09.11.2016, 10:19
По умолчанию
Ну, желаю удачи. Держи в курсе, как там пройдут твои дела. Всем будет интересно.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1035   09.11.2016, 16:21
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Со следующей недели начинаю оформлять внесение изменений по гбо, а дальше попробую оформить и различные допы на джипы
Ждем-с инфы из первых рук!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1036   10.11.2016, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
ни разу не радует
Аффтар молодец! Согласен с ним на все 100!!!
И автотранспорт лишь малая доля тех мест, где нас имеют.
Ощутили на себе всю прелесть развитого капитализма и экономического империализма.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #1037   11.11.2016, 02:12
По умолчанию
Может это и так, но в случае с оформлением гбо и других изменений конструкции на мой взгляд ситуация несколько иная. Мне тут видится тупо желание собрать в бюджет какие то поступления на фоне катастрофического его дефицита.
Другими словами какая то сука где то в министерстве налогов и сборов (наверное) посчитала сколько у нас по стране передвигается автомобилей с гбо. Это легко сделать на основе допустим ввоза в страну через таможню комплектов гбо. Ну или общие суммы растаможенного товара под маркером "авто запчасти-газобалонное оборудование ". В общем цифру какую то получили. Потом посмотрели сколько товара с таким маркером проходит таможню за месяц или год, и уже просчитали тенденцию и сделали прогнозы.
а потом количество авто тупо умножили на какую то цифру которая показалась привлекательной, и достаточно гуманной. Надо отдать должное этой суке, цифра на самом деле не очень большая , я бы даже сказал гуманная. Думаю она крутится в районе 1000 рублей. Может чуть чуть больше. Но мне почему то кажется, что где то 1000рублей. (Цифра взята не из головы, а исходя из того, за сколько мне обходится купить комплект бланков который прошел ряд посредников. Примерно зная сколько их, и их аппетиты родилась цифра "косарь".)
В общем казна получает с этой истории примерно косарь. А вот дальше начинается самое интересное, и оно уже наводит на разные мысли.
Далее идею с получением косаря с каждого гбошного авто отправили исполнителям и вот тут на этом этапе уже как в том анекдоте может быть два выхода. Либо сработал механизм чиновьечего по...изма и они разработали такую схему отьема 1000рублей у одного отдельно взятого владельца , что он бедный теряет в результате где то десятку( на сегодня) , либо схема строилась не для наполнения бюджета, а для наполнения пресловутого "бассеина" о котором мы так много последние месяцы слышали. Уж больно схема получилась не прозрачная . Сильно напоминает систему "платон". Типа "нам пох... сколько вы потеряете, главное, мы что то поднимем." Курочка по зернышку клюет....
Журналисты для таких вот "техничных" ходов нашего любимого государства даже придумали термин "отрицательный мультипликатор" это когда государство хочет получить с гражданина копейку, и при этом выстраивает такую схему, при которой гражданин проплачивая эту копейку теряет рубль. Совершенно скотская позиция .
......ну а далее понеслось. Раз посчитали гбошные авто, давай посчитаем еще че-нибудь чего у нас не мало, а потом еще чего нибудь чего у нас поменьше но тоже хватает и так далее и тому подобное.
Из за таких неуклюжих телодвижений "слона в посудной лавке " -пострадала целая отрасль бизнеса. Через какое то время это конечно устаканится, и начнет возвращаться на уровень цен "дооформительных " времен , но пострадает автолюбитель со всех сторон.
И с заду и спереди. А им все пох... , я даже не говорю про иммидживые потери государства. Им тут ваще на нас на ср..ать. придется искать пути удешевления установки комплекта гбо с учетом его оформления. И вот тут начнется самое страшное -КИТАЙ !!!!!
........ че-та я психанул....
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #1038   11.11.2016, 02:34
По умолчанию
начнется самое страшное -КИТАЙ !!!!!
........ че-та я психанул

Не пережывай, все будет пучком.
Я выкинул беспонтовый баллон из багажника и моя машина облегченно вздохнула. Думаю многие последуют моему примеру. ******* и так было немного, но когда до 20 рублей довели при закупе 1 литра по 8 рупей, народ глядя на прибыли заправщиков, перестает свято верить в экономию с учетом того что редуктор изнашиваясь, начинает подкидывать повышенный расход, На холодную заводить вредно. Перегрел, опять ******** редуктору. А может ну его **********? На бензине оно как то честнее и не надо бегать к китайцу

Последний раз редактировалось ViktorLis, 11.11.2016 в 08:17.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #1039   11.11.2016, 02:51
По умолчанию
Я ваще-то гбо устанавливаю с 97 года , а это вроде 19 лет" непосильного труда", так,что баллон я с своей машины сниму только перед утилизацией. А Вам советую следить за состоянием автомобиля, "и снизойдет на Вас благодать в виде нормального расхода газа".
Но это уже совсем другая история и для другой темы......:-))))))

Добавлено через 6 минут
Оформление гбо и допов, это только начало веселья. -"Улыбайтесь-завтра будет хуже!"
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 11.11.2016 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #1040   11.11.2016, 03:11
По умолчанию
вот и говорю не надо газу и узоканивать ничо не придецо ни седня ни завтро
а газовая благодать она только для тех кто газовые заправки держит и имеет выгоду на ровном месте двестиписятпроцентов на лошках с баллонами на горбу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook