Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1011   25.10.2016, 09:27
По умолчанию
ТЕХ Регламент
4. Проверка выполнения требований
к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации,
в случае внесения изменений в их конструкцию:


76. Объектами проверки являются транспортные средства,
выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у
которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за
исключением случаев, указанных в пункте 77.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих
случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что
подтверждено документацией изготовителя компонентов;

(Даже Китайские бампера Powerfull имеют сертификаты)
2)предусмотренных изготовителем транспортного средства в
эксплуатационной документации(В Патроле лебедка предусмотрена конструкцией...);
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1012   25.10.2016, 09:44
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
а, и с чего вы взяли, что соответствовать машина должна только ПТСу?
Про птс вообсе речи нет. Предъявляется только стс и страховка им и должно соответствовать.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
или сведениям, указанным в представленных документах;
Так что не надо, читать не умеет кто-то другой, а не я.
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Что же аннулируют регистрацию некоторым?
Свободная трактовка, удобная определённому кругу лиц. Они и сейчас не соглашаются с прямыми доводами. ;)

Да, кстати, максимальная снаряжённая масса(что тоже указано в стс) тоже не поменяется ни от установки багажника, ни от установки магнитолы с ароматизатором.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
имеют сертификаты
Сейчас эти вещи не сертифицируются. Пишется декларация о соответствии и всё.
Так что сертификат требовать тоже незаконно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.10.2016 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #1013   25.10.2016, 10:06
По умолчанию
,
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1014   25.10.2016, 12:07
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так что не надо, читать не умеет кто-то другой, а не я.
Неконструктивно. Посмотри перечень документов по которым ПТС выдается. Непосредственно первичный ПТС.

В общем, заблуждайся дальше.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1015   25.10.2016, 15:39
По умолчанию
Причём тут первичный ПТС?
Анулировать регистрацию получается можно по результату проверки предъявленных документов. При проверке на дороге предъявляется стс и страховка. И всё.
Про перерегистрацию я ни слова не говорил.
И уж тем более нельзя анулировать учёт на основании какой то фотографии.(я имею в виду типа с камеры в/н)
Это всё называется беспредел, и жисть не по законам, а по понятиям.

Добавлено через 4 минуты
Олег, вы умничаете или дурачитесь в данном случае?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.10.2016 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1016   27.10.2016, 00:16
По умолчанию
https://vk.com/video13556821_4562390...23ce06348380d7
Может, было здесь, но красиво беседу провел....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
KostyaY вне форума KostyaY    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR Y61 ZD30
Старый #1017   27.10.2016, 09:32
По умолчанию
Специально поднял летний протокол о штрафе за бампер - ни слова не сказано о запрете эксплуатации, об устранении в какой-либо срок, не то ай-ай-ай и т.п.

На мой взгляд, для автовладельца, которого, фактически, лишают возможности пользоваться машиной, особо не важна законность происходящего - ему надо вернуть эту возможность как можно быстрее, а не разбираться с законностью (понятно, что сомнительной) её лишения. Судиться, нанимать юристов, тратить время и деньги и т.п., да еще в условиях, когда неизвестно чью позицию займет суд - дело неблагодарное.

Сделали мне предварительное заключение, с коим я и приехал в гаи...

Хотел бы сразу отметить трогательную, аж до слёз, заботу собянина со товарищи об автомобилистах, ибо вокруг гаи всюду понатыканы знаки остановка запрещена с эвакуацией, а человеческих парковок нет. Причем, дорога практически не загружена, всё больше такие же терпилы, приехавшие в гаи, катаются, да, собственно, еще и эвакуаторы. И это там, куда приезжает гора людей делать регистрационные действия с машинами. Крутился в поисках хоть какого места значительно дольше, чем заняла беседа в гаи...

По словам инспектора технадзора - почти всё по заключению (задний бампер, пороги, багажник, лифт, колеса, лебедка, шноркель) согласуется без каких-либо проблем. Кроме переднего бампера. Его в москве нельзя легализовать никак и нигде. Несмотря на сертификаты, на протоколы испытаний, соответствие гостам и т.п. Будет практически неоспариваемый отказ по формальным признакам. Вроде, как бы, не отказываем напрямую, но требуем еще каких-то бумаг, получить которые практически невозможно. Собственно, как я понял, это распоряжение главы московского технадзора. И что там, кому и где Чепырин (зам руля технадзора всея Руси) говорил - это дело десятое. Они подчиняются московскому технадзору. Такие же люди, как и я, инициировали суды, которые и поддержали позицию гаи. Есть какой-то чел, профессиональный юрист, который пошел на принцип и бодается с гаи на предмет переднего бампера уже 2-3 месяца без сколь либо серьезных подвижек. Чем кончится - неясно. В итоге, с т.з. здравого смысла (если вообще в этой ситуации словосочетание "здравый смысл" уместно), проще забить на это, чем перешибать плетью обух. Если, действительно, очень нужно - попробовать обратиться в технадзор области или какого-либо другого региона. В москве же - заведомо безрезультатная потеря времени и сил.

В общем, как-то так вот...

Интересно, чем какой-то безвестный джипер обидел руля московского технадзора?...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это всё называется беспредел, и жисть не по законам, а по понятиям.
Да, именно так. ;(
Примерно как в "дне выборов" - "Да, у нас свобода слова. И слово это - моё!!!"

Добавлено через 3 минуты
Да, чуть не забыл - маленькая конфетка, чтобы скрасить безысходность - они ждут на днях письма из главка относительно отмены требования предоставлять машину в стоке для регистрации изменений, если изменения уже сделаны.
Это, кстати, как раз Чепурин обещал и публично заявил на мероприятии в думе несколько дней назад.

Последний раз редактировалось KostyaY, 27.10.2016 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1018   27.10.2016, 18:25
По умолчанию
Если мы таки начнём повсемесно читать заноны и требовать их исполнения, а не просто сетовать то скорее всего нас не стануть иметь так бессовестно. А пока всем легче сглотнуть и сделать так как просят, пусть и незаконно. Пусть дядя Вася борется за моё счастье, а я
Есть второй момент: для того чтобы требовать исполнения закона от других, его надо и самому исполнять.
В глазах некоторых клубней в погонах мы все нарушители поголовно. Им даже в голову прийти не может что водитель может быть не заядлым нарушителем.


Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
красиво беседу провел
Мне до его красноречия, конечно, далеко. Но при разводах спуску не даю.
Однажды, правда, самоуверенность меня подвела. Сделал большую юридическую ошибку, о чём писал в "полицейском бепределе". Теперь умнее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
KostyaY вне форума KostyaY    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR Y61 ZD30
Старый #1019   27.10.2016, 20:07
По умолчанию
Требовать исполнения? Хорошо. Я выше уже писал - проф. юрист уже несколько месяцев безуспешно борется с этим беспределом. Я, во-первых, не юрист, во-вторых, у меня нет ни времени, ни желания заняться этим самому, ни приличных денег, чтобы нанять для этого юриста.

Судиться - о, это гуд! Опыт имею. Но желания не имею. Даже если я заведомо прав, я не знаю, какое решение примет наш самый гуманный и независимый (вот уж только не знаю, от кого) суд. Кроме того, опять нужно прилично тратиться на юриста.

В нормальном государстве за невыполнение законов должностными лицами начальство быстренько даст им по рогам. У нас, почему-то, такого нет.
Теперь давайте сопоставим административное нежелание выполнять закон и стоимость услуги по легализации обвеса сторонними фирмами, которая составляет "на круг" от 70 до 90 т.р. Кстати, это, я думаю, малоподъемная для большинства сумма...
Я думаю, что все очевидно...

А пока что, в качестве некоей небольшой меры, так сказать, шага в сторону справедливости, история о злоключениях в московском гаи, надеюсь, будет доведена хорошими людьми до сведения рабочей группы, занимающейся регламентом изменений транспортных средств, в которую входит и высокий представитель технадзора гаи.

Насчет "борьбы" я могу много чего написать, но не хочу вообще обсуждать политические темы.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1020   28.10.2016, 12:01
По умолчанию
Вынужден полностью согласится.
"Перегибы" национальная традиция.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook