Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #1   02.02.2005, 13:19
По умолчанию На что бы поменять штатную акустику ?
Есть желание заменить штатные колонки на моей P11 на что либо более приличное по звучанию. Магнитола Clarion dxz748.
Устанавливать усилок и саб пока не планируется по бюджетным соображениям.

Отсюда возникает вопрос. На какие АС лучше заменить штатные чтобы добиться наилучшего качества без установки усилка и имеет ли это вообще смысл. Достаточно ли поменять только перед и пищалки в стойках. Нужно ли менять зад ? Каков разброс цен , и т .п.
В обшем, чего посоветуете, уважаемые.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
masterwolf вне форума masterwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Citroen C5
Старый #2   02.02.2005, 15:39
По умолчанию А на ALMERA N-15 ?
А что можно поставить на ALMERA N-15 вместо штатной акустики, фронт и тыл, с CD голвой PIONEER 2530, и какой и куда посоветуете поставить ченджер PIONEER 6ти или 12ти CD с СDтекстом?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #3   02.02.2005, 17:29
По умолчанию Re: На что бы поменять штатную акустику ?
Сообщение от Tim
Есть желание заменить штатные колонки на моей P11 на что либо более приличное по звучанию. Магнитола Clarion dxz748.
Устанавливать усилок и саб пока не планируется по бюджетным соображениям.

Отсюда возникает вопрос. На какие АС лучше заменить штатные чтобы добиться наилучшего качества без установки усилка и имеет ли это вообще смысл. Достаточно ли поменять только перед и пищалки в стойках. Нужно ли менять зад ? Каков разброс цен , и т .п.
В общем, чего посоветуете, уважаемые.
Кларик у тебя хороший, но хорошего качества звука со встроенным усилителем добиться не получится.
Рекомендую взять акустику с замахом на то,что в будующем в системе появится усилитель.
Вся качественная акустика требует подводить довольно "высокую" мощность на входы, отсюда следует, что с головой не особо - то и споется.
Рекомендую послушать foсal 165 v2, AD 60 или 600, что-нибудь из мореля - смотри по своим финансам.
Нормальный уровень - 300 уе за двухкомпонентку.
Достаточно будет поменять фронтальную акустику.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4   02.02.2005, 18:08
По умолчанию
Спасибо, IexaJazz
буду думать и смотреть.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #5   02.02.2005, 22:01
По умолчанию Мне тоже
в Автосекьюрити сказали,что лучше поменять фронт,тыл не трогать типа потом вообще выкинуть зад.динамики,чтоб через дырки шел звук от установленного в багажнике саба + усилителя.Но я видимо поменяю все 4 колонки на более мощные,но не сильно мощные,что бы магнитола могла вытянуть без усилителя.При таком раскладе обещали прибавку 20%,30% не более.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #6   03.02.2005, 20:33
По умолчанию Re: Мне тоже
To Tim
Похерил твою мессагу - гпрс + день сеня такой..

В общем, 300 - это комплект на фронт - 2 твитера и 2 мидбаса.
По усилителям - можно 2-4-х канальник PPI, zapco,мю-дименшн, поверампер. В общем, как надумаешь чего - велком, послушаешь мою систему и поймешь чего тебе надо конкретно и чего не надо совсем. И с аппаратурой помогу.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #7   07.02.2005, 10:23
По умолчанию
ага. спасибо большое. Как нить обязательно надо будет пересечься. Послушать само собой хотелось бы. Твой телефон видел в другой ветке. так что позвоню как созрею. А то я совсем в этом деле чайник, так что твоя помощь очень будет полезна.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #8   07.02.2005, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Tim
ага. спасибо большое. Как нить обязательно надо будет пересечься. Послушать само собой хотелось бы. Твой телефон видел в другой ветке. так что позвоню как созрею. А то я совсем в этом деле чайник, так что твоя помощь очень будет полезна.
Ок, жду звонка.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #9   26.02.2005, 17:23
По умолчанию Тот же вопрос почти
2IexaJazz

Я, грешным делом, выбор CD-ресивера сделал на основании рекомендаций манагера в магазине и по внешнему виду панели, т.е. сильно не вникал в характеристики. В общем, поставил себе Pioneer DEH-P77MP, вроде бы неплохой звук, да и по цене не самый дешевый. Какую акустику приобрести посоветуете, рассчитываю примерно на 300$? О сабе речь не идет сейчас, т.к. материальная база пошатнулась. Только, если можно, конкретные марки, чтобы не врубаться в слэнг, а то когда читаю про "стоячие волны" и т.д., чувствую себя лохом чилийским в этом вопросе
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #10   26.02.2005, 22:44
По умолчанию Re: Тот же вопрос почти
Сообщение от bullet762
2IexaJazz

Я, грешным делом, выбор CD-ресивера сделал на основании рекомендаций манагера в магазине и по внешнему виду панели, т.е. сильно не вникал в характеристики. В общем, поставил себе Pioneer DEH-P77MP, вроде бы неплохой звук, да и по цене не самый дешевый. Какую акустику приобрести посоветуете, рассчитываю примерно на 300$? О сабе речь не идет сейчас, т.к. материальная база пошатнулась. Только, если можно, конкретные марки, чтобы не врубаться в слэнг, а то когда читаю про "стоячие волны" и т.д., чувствую себя лохом чилийским в этом вопросе
Ну, хорошо бы было знать Ваши предпочтения в музыке.
Как и выше, рекомендую послушать AD 50,ad-60,ad600, focal 165v2 и выше, dynaudio 220 mk2, dls up5 и выше, morel.
Стоит отметить, что фокаль,динаудио и ad вещи универсальные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook