Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #981   21.10.2016, 08:44
По умолчанию
Народ, есть кто живой в теме??

Нужна консультация. У меня дорестайл, 2000 год. Стоит и спереди и сзади силовик. С узаканиванием что то никак не решается нигде..Вот думаю, чтож таки делать то..Пришла мысль скинуть передний железный силовик, и поставить стеклопластиковый- на драйве ссылку нашел, делают..https://www.drive2.ru/o/b/3256678

Только как выяснил, это на рестайл делают. Вот отсюда пару вопросов--

1. Как к такому пластику будут относится ГИБДД?

2. как воткнуть бампер рестайл на дорестайловый машин- какие там отличия по кузову??

3. Есть возможность заказать и на дорестайл, но надо 5 желающих набрать и предоставить образец бампера для макета.. Наберем желающих??
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #982   21.10.2016, 08:52
По умолчанию
mixa111, не очень понимаю смысл мероприятия. сломать штатный бампер до рестайлинга и так не просто. очень непросто. например я угол дома снёс кусок штукатурки. на бампер е царапины. зима была, стащило с горки. а если есть желание то родной усилитель можно хоть в два слоя железом об варить. будет тот же силовой, а снаружи не видно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #983   21.10.2016, 08:54
По умолчанию
А в чем смысл? Не проще стоковый бампер купить, внутрянку усилить под свои нужды и никаких вопросов у гайцов вообще никогда не возникнет? Тут же как: раз деталь нестандартная, то 9 гайцов внимания не обратят, а 10 - дободается.

А по отличиям - у рестайла морда ширше, т.е. дорестайл на ширину кузова без расширителей, а рестайл сразу на ширину боковых расширителей, про посадочные точно хз, но вроде должны быть одинаковыми.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #984   21.10.2016, 09:02
По умолчанию
Сообщение от mixa111
1. Как к такому пластику будут относится ГИБДД?
А как они по твоему могут отнестись к пластику? Пластик он и в Африке пластик, а вот какой он прочности это не их собачье дело.
Если тебе временно, то ставь заводской Патриотовский, он на дорестайл подойдёт как родной и цена 2000 р.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #985   21.10.2016, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
mixa111, не очень понимаю смысл мероприятия. сломать штатный бампер до рестайлинга и так не просто. очень непросто. например я угол дома снёс кусок штукатурки. на бампер е царапины. зима была, стащило с горки. а если есть желание то родной усилитель можно хоть в два слоя железом об варить. будет тот же силовой, а снаружи не видно

+++++

Менять силовой на силовой из пластика сомнительная затея. Штатный бампер крепок))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #986   21.10.2016, 09:58
По умолчанию
У меня вопрос к специалистам в области юристпруденции.
Будет-ли это являться изменением конструкции влияющей на безопасность?
Если на бампер навесить покрышек от автомобиля и мотивировать это тем, что я борюсь за безопасность. Всяко резина мягче того же пластика и пешеходам безопаснее отлетать будет, и мне спокойнее за свою жизнь в случае ДТП.
Ведь вы же, господа гаишники, заставляете меня пристёгиваться ремнём для личной безопасности.
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #987   21.10.2016, 10:16
По умолчанию
Проблема в том, что штатного года 3 как нет уже, да и весь он развалися было дело.. покупать его убитый с разборки смысла не вижу..
За бампер с патриота сасибо, надо глянуть. Но главное, как рестайл из стеклопластика к дорестайловому железу присобачить? Большая там разница?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #988   21.10.2016, 11:41
По умолчанию
Сообщение от mixa111 Посмотреть сообщение
Вот думаю, чтож таки делать то..
У нас вроде прецедентов пока не было, чтобы так радикально действовать.
А докопаться гайцы так же смогут. Речь то больше не о материале, а о внесении изменений.
Тут вариант с патриотовским бампером лучше рассматривать.
Захотят аннулировать, снимешь силовой, поставишь уаз и покажешь, что привёл в сток.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #989   21.10.2016, 11:46
По умолчанию
Ну на пикап клубе уже несколько машин сняли с учета без всяких уведомлений, одну даже не на дороге поймали, а сфоткали припаркованную во дворе...так то. И тема как то по впечатлениям имеет место в нехорошую сторону развиваться. Все каналы которые и были хоть какие то по узаканиванию, перестали работать. а на дороге вычленят впервую очередь по переднему силовику- он в глаза бросается сильно...надо его в гражданский вид перевести..
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #990   21.10.2016, 12:54
По умолчанию
Сообщение от mixa111 Посмотреть сообщение
надо его в гражданский вид перевести..
Ну дык и переводи уазовским и дёшево и сердито.
Я уже с ним езжу 2 месяца, Фото как стал на синем есть. Был и Волгоградской обл. и в Краснодарском крае и в Ставрополе и ни где я у них не вызвал интереса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook